Acura MDX I Приключения с ГУР в Минске

ctin

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Acura MDX 2005
Хочу поделиться своей историей, авось всем мученникам со сломанным ГУР поможет. Рассказ будет сумбурный, на эмоциях потому, что я уже третью смену по ночам, а так же потому , что мучаюсь с ГУР уже пол года.
Итак, разваливается у меня ГУР. Рейка стучит, машину при езде бросает из стороны в сторону, а когда завожусь на холоде приблизительно такой вот звук:

.



А еще странное хлюпанье из торпеды когда покатаюсь пол часика.
Короче говоря пол года назад я менял рулевую рейку на другую на разборке. Тогда мастер мне сказал что мою рейку отремонтировать не получилось, что дело это рисковое и что только замена. Заплатил я тогда неплохо и проездил до декабря всего-лишь.
Сколько мастеров обзвонил - лучше не рассказывать, но в какой-то момент отчаяния я вылез в гугл, набрал "Ремонт рулевых реек" и позвонил в компанию, у которой был самый высокий рейтинг. Не знаю, сочтет ли модер за рекламу, надеюсь все ок - Ремонт рулевой рейки. Минск..
Короче говоря рейку мне починили за два дня, машину на скорости перестало бросать или уводить, был почти счастлив. Мастера сказали, что на предыдущем СТО мудаки не затянули нормально пыльники и всё такое (я уже привык к таким историям :( ).
На выезде показал ремонтникам шумящий гур, они сказали, что, возможно, это сальник и лучше поискать на разборке новый насос.
Как я насос искал - отдельная история. Зная какой в Минске апокалипсис на рынке я решил испытать судьбу, позвонил в самую крупную контору - Motorland и по телефону спросил, нет ли у них насоса ГУР. Так он мало того, что есть так и стоит у них ровно 100$. Я дико офигел - в интернете вообще ни слова нигде про это нет, да и цена хорошая. Приехал, забрал насос вместе с обрывком шланга и поехал к мастерам.
Тут мне несколько раз повезло - мастера, когда снимали старый насос, увидели течь в соединении и устранили её (я настолько нуб, что не могу даже объяснить что они чинили, хоть и делали у меня на глазах), вставили старый насос назад и купленный насос ГУР я отвез назад в магазин. Историю о том, почему возвращаю назад я рассказывал 5 раз (я считал), но проблем никаких не возникло, деньги сразу выдали на руки и я уже два дня как доволен, даже хлюпанья из торпеды больше не слышу.
 
Последнее редактирование модератором:

Ragnarr

Драйвер
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
478
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Шабалюк Иван Петрович
Автомобиль
Акура мдх ,рдх
Приезжайте в Минск )))
 
Сверху Снизу