Привлекают по 12.15 ч.4

Motoneon

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX 2010
Привет.
Буквально 4 часа назад выписали протокол по статье 12.15 ч.4 - выезд на встречку.
Место нарушение - кормушка ГИБДД, Кожуховский проезд, где съезд с ТТК.
Стёртая разметка, асфальт в ямах.
Вот видео


Инспектор в протоколе написал, что я более 30 метров двигался по встречке, но по видео видно, что в том месте, где я поехал прямо, а не вилял в повороте, разметка или стёртая или прерывистая и я не всем корпусом ехал по ней.
Помогите, что предпринять, что бы отделаться штрафом 5000р.
Доказательства мне не были предоставлены, инспектор сослался на фото с камеры, но насколько я знаю, за фото с камеры = 5000р штраф.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
регистратор постоянно писал
именно этот момент ?
 

Motoneon

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX 2010
да, именно этот. Как раз съезд с ТТК
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто

Motoneon

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX 2010
Что за товарищь Травин ?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
насколько я понял, нарушение вменяют перед прямой, в конце которой и тормознули??? по сути там сплошная должна быть разметка...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
автор, что мешало ехать по своей стороне??? отмазаться трудно будет, если в суде будет представлена схема организации движения на данном участке дороги... если сначала в группу разбора, советую не брыкаться, как говорят гайцы, если не брыкаешься - есть вариант получить штраф, если не злостный нарушитель... вина по сути налицо, весь корпус машины на левой половине дороги... конечно, можно сослаться на то, что нет разметки, она плохая и тп... но! в пдд на этот счет написано, что в этих условиях Вы должны двигаться по правой половине дороги, как можно ближе к краю правому, опеределив визуально эту серединку... ну или примерно как-то так написано))) как написано в нашем адм.кодексе (или ГК, не помню), сотруднику дпс совсем не обязательно предьявлять доказательства Вашего нарушения, достаточно его глаз... ну и если помните, презумпция невиновности не распространяется как раз на главу 12 адм. кодекса, так что доказывать невиновность придется самому, априори (по нашим дурацким законам) Вы здесь виноваты... доказать обратное будет сложно... надо сто раз подумать, тащить ли видео в качестве доказательства... собственно, травинцы один раз и мне помогли за символические деньги, посоветовав как вести себя и о чем заявлять ходатайства в мировом суде... а чтобы предьявить ст.12.15.4, достаточно колесами наехать на линию 1.1... вариант развития событий сложный, но Вам удачи! держите в курсе сообщество, как оно движется все...
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Щас посмотрел на яндекс картах. Как он вообще с такого расстояния разглядел, что вообще там кто то едет, а не то, что по встречке...
Значит у него там камера стояла спрятана, а предупреждения о камере нет. Стационарных камер тоже нет.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Значит у него там камера стояла спрятана, а предупреждения о камере нет.
если камера переносная (так называемая тринога), то на них по закону предупреждение не предусмотренно ;)
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Я там прожил пол жизни, с того места гаишник сплошную не видел. Думаю он просто уже приноровился в этом месте визуально определять нарушителей, а может и камеру поставил.Место то казырное, особенно где небольшая извилистая, я там сам часто тоже еду по прямой, слишком резкий изгиб.
 
Сверху Снизу