Правила на сайте, используемые термины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
pastarchives.jpg


1. Категории пользователей на сайте. Используемые термины и понятия
1.1. Администрация состоит из:
1.1.1. Администраторы - в эту группу входят основатели сайта, осуществляющие руководство и финансирование.
1.1.2. Суперадминистратор - пользователь, наделенный правами и обязанностями по выполнению работ технического обслуживания форума.
1.1.3. Супермодератор - пользователь, наделенный широкими правами и обязанностями в части редактирования тем и сообщений в разделах, надзора за соблюдением пользователями "Правил сайта", назначается администрацией

1.2. Исполнители:
Модератор - пользователь, наделенный широкими правами и обязанностями в части редактирования тем и сообщений в соответствующем разделе. Модераторы указаны на главной странице форума, под названием соответствующего раздела, и назначаются Администрацией

1.3. Пользователи - зарегистрированные на ресурсе участники, получающие права доступа (создавать темы и сообщения, а также просматривать недоступные для гостей вложения).
Статус активности пользователей отображается в профайле и автоматически регулируется сеткой условных званий в зависимости от количества сообщений на ресурсе.
Пользователь имеет право создавать темы и сообщения, а также размещать фото и видео материалы не нарушая правил форумов. Пользователь имеет право обжаловать:
- сообщения других пользователей, задевающих (оскорбляющих) его лично
- нарушение пользователями Правил сайта по созданию тем и сообщений

1.4. Флуд (от англ. flood — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на форуме, флуд – это тот же спам, но «прилюдный». Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.
1.5. Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в форумах представляющий собой словесную войну, сообщения флейма зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника. Флейм более агрессивен, чем флуд.

1.6. Троллинг – написание/создание на форумах, провокационных сообщений/тем с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п.

1.7. Предупреждение – вид наказания с понижением рейтинга (репутации) пользователя. Предупреждения выносятся Администрацией или Модератором в случае нарушения пользователем Правил форума.

1.8. Бан – вид наказания, влечет за собой ограничение прав пользователя, таких как: написание сообщения, чтение сообщений, возможность посещать форум. Степень нарушения Правил определяется Модераторами или Администрацией. Срок действия и применение «бана» определяется Администрацией по требованию Модератора соответствующего раздела. Применение бана осуществляется Администратором. Контроль срока действия Бана осуществляет Администрация. Бан может быть снят с пользователя с учетом мнения Модераторов и СуперМодераторов.
Сетка банов размещена в Кодексе клуба.

2. Общие правила
2.1. Форум acura-suv.ru в первую очередь предназначен для общения людей, владеющих или интересующихся автомобилями семейства Acura MDX RDX ZDX.
2.2. На acura-suv.ru мы всегда рады новым посетителям.
2.3. Регистрируясь, Вы соглашаетесь с тем, что ваши сообщения, фотоматериалы, прочие файлы, размещенные на сайте, могут быть использованы для нужд сайта, и что подобное использование не будет являться нарушением ваших авторских прав.
2.4. Рекомендуется заполнять все поля профиля. Помните, что при явно неправильном заполнении личных данных ваш аккаунт будет заблокирован, до тех пор, пока Вы не свяжетесь с Руководством, предоставив о себе корректную информацию.
2.5. Лицам, представляющим интересы организаций (магазинов, клубов и т.д.) необходимо выбирать такие имена (ник), чтобы посетителям было понятно, от какой организации им отвечают.
2.6. Официальный язык общения на сайте - русский. Иные языки общения не приветствуются. Посетитель, помещающий фразу на иностранном языке в качестве примера, обязан позаботиться о верном ее переводе для остальных посетителей. Если у Вас клавиатура без кириллицы, используйте транслитерацию сообщения с помощью специальных сайтов.

3. Нормы общения
Подробно расписаны в теме "Кодекс Клуба"

4. Написание сообщений. Тема сообщения.
4.1. Помните, что acura-suv.ru – некоммерческий ресурс. Количество коммерции ограничено Партнерами, предоставляющими услуги по обслуживанию, ремонту и покупке автомобилей марки Acura. Другая коммерция удаляется. Выручка от рекламы идет на развитие сайта и организацию Клубных мероприятий.
4.2. Размещение коммерческой информации возможно в разделе «Партнеры» в соответствии с Правилами, размещенными в указанном разделе.
4.3. Прежде, чем задать вопрос или открыть новую тему, рекомендуем Вам воспользоваться поиском по ключевому слову.
4.4. Что делать, если на ваш вопрос не отвечают? Не создавайте дублирующие темы и вопросы в иных темах, а дождитесь ответа или воспользуйтесь поиском.
4.5. Название создаваемой Вами темы должно быть информативным и отражать краткое содержание сообщения.
4.6. Не создавайте темы одинакового содержания в разных разделах форума.
4.7. Не злоупотребляйте сообщениями, не соответствующими содержанию темы (не флудите)!
4.8. В технических разделах запрещается оставлять сообщения, состоящие из одних смайликов, восклицаний и пр. не несущей информации.
4.9. Использование интернет-лексики не приветствуется, но и не запрещается. Однако сообщения, смысл которых недоступен пониманию в виду орфографических, грамматических и стилистических ошибок, будут удалены.
4.10. Ненормативная лексика, с частичной заменой букв другими символами - не допускается во всех сообщениях, за исключением, размещаемых в соответствующих темах раздела «Ночная жизнь»;
4.11. На форуме не приветствуется троллинг, как попытка разжечь конфликт и флейм, подобные темы и сообщения могут быть удалены без предупреждения.
4.12. Запрещено: Возобновлять удаленные темы и сообщения. Создавать темы-дублеры в разных разделах.

5. Права и обязанности Администрации
5.1. Администрация имеет право:
5.1.1. Переводить нарушителей правил в режим «только чтение» (банить) на определенный срок, в случае, если у них накопилось пять предупреждений или в случае однократного грубого нарушения правил.
5.1.2. Отключать от форумов злостных нарушителей Правил навсегда.
5.1.3. Отключать навсегда и без предупреждения клоны с одного аккаунта.
5.1.4. Временно или постоянно запрещать для обсуждения некоторые темы.

5.2. Администрация обязана:
5.2.1 При возникновении вопросов связанных с созданием, редактированием, удалением тем переадресовывать их Модераторам.
5.2.2. Рассматривать поступающие вопросы/жалобы Модераторов на нарушителей, и пытаться найти решение, удовлетворяющее обе стороны.
5.3. Администрация оставляет за собой право дополнять и изменять Правила форумов без предварительного уведомления участников, а в ситуациях, не описанных Правилами, действовать по своему усмотрению.
5.4. Решение администратора Форума обжалованию не подлежит.

6. Партнеры и друзья Клуба. Коммерция. Объявления о купле/продаже.
6.1. Только Партнерам и Друзьям клуба разрешено размещать рекламу своего бизнеса, делать в подписи и профиле ссылки на свои сайты и размещать контактную информацию.

6.2. Коммерческие сообщения.
6.2.1. К коммерческим сообщениям относятся все сообщения носящие под собой характер с целью извлечения выгоды.
6.2.2. Условия размещения темы для дилеров - предоставление минимальной скидки по действующей дисконтной программе самого дилера. Приветствуются максимальные скидки. Скидка по клубной карте.
6.2.3.1. Условие размещения сообщений в "Клубной карте" юридических лиц и частных предпринимателей - предоставление скидки, которая будет не меньше действующих скидок, сезонных скидок т.п.
6.2.3.2. Размещения тем, объявлений, баннеров, подписей, аватаров для участия в клубной программе юридических лиц и частных предпринимателей -на платной основе с разрешения администрации форума.
6.2.4. В случае не предоставления скидок согласно п.6.2.3., сообщения будут удалены.
6.2.5. Коммерческие темы с предоплатой, отсрочки поставки товара, продажей очередей и т.п., могут быть удалены, либо отредактированы на усмотрение администрации, модераторов.
6.2.6. Запрещается публикация рекламы в чужих темах.
6.2.7. Рекламная тема по усмотрению партнера, может оставаться для обсуждений продукции в общем.
6.2.8. Все обоснованные (указание места и наличия события,а так же то что лицо причастно к нему) сообщения и отзывы о партнере, остаются в его теме.
6.2.9. Все необоснованные сообщения, флуд удаляются по просьбе партнера.
6.2.10. Обязательное наличие сертификатов качества, если товар подлежит обязательной сертификации, а также гарантии на товар и выполненные работы.
6.2.11. Партнер обязан предоставлять полную информацию о потребительских качествах товара.

6.3.Частные объявления о купле / продаже
6.3.1. Объявление обязано быть написано понятным всем языком, необходима правильная грамматика.
6.3.2. Объявление о товаре без указания его описания, стоимости и контактов продавца будут удалены (мопед не мой..., цена в личку, договорная..., много писать, спрашивайте по телефону... и т.д.).
6.3.3. Автор обязан сообщить об известных ему скрытых либо видимых дефектах товара.
6.3.4. Автор обязан отвечать на заданные по товару вопросы, в течение недели.
6.3.5. Тема объявления должна быть информативной, и соответствовать его содержанию.
6.3.6. В случае незаполненного поля "откуда" в личном профиле продавец обязан указать место нахождения товара в объявлении.
6.3.7. Запрещено орать. (КУПЛЮ КНОПКУ CAPS LOCK! СРОЧНО!). Запрещено выделять объявление цветом либо размером шрифта, отличающимся от принятого администратором форума по умолчанию.
6.3.8. Запрещено публиковать личные объявления в чужих темах. (И я примажусь заодно, у меня тоже есть разборка, две фуры колёс ..)
6.3.9. Комментарии не относящиеся к теме поста наказуемы, так же как и бессмысленные комментарии.
6.3.10. Заданные автору поста вопросы, ответы на которые присутствуют в тексте объявления, являются флудом.
6.3.11. Запрещено искусственно UP-ать (поднимать) объявление, чаще чем раз в неделю. (Пояснение: имеется в виду написание в тему не содержащего смысла или новой информации сообщения, что приводит к его "вытаскиванию" в топ-лист самых свежих обсуждений)
6.3.12. Частный случай - продажа деталей с разбираемого автомобиля. Автору необходимо потрудится составить прайс лист, состоящий не менее чем из десяти различных позиций. Стоимость необходимых покупателям деталей не входящих в опубликованный прайс лист сообщать по возможности оперативно.
6.3.13. Запрещено дублировать объявления.

7. Продажа автомобилей ( правила размещения объявлений )
Любой пользователь может разместить объявление о продаже своего авто, размещение нескольких объявлений о продаже авто расценивается как коммерция.
Клубным считается автомобиль владелец которого имеет на форуме статус группы "Драйвер" и выше.
7.1. Информация продавца о истории автомобиля должна быть достоверной.
7.2. Объявления не имеющие подробного описания транспортного средства, пробега, года выпуска, стоимости и контактного телефона удаляются без предупреждения. Ссылка на другой сайт - описанием не считается!
7.3. Фотография авто и vin номер обязательны. Не надо писать, что фото будет на днях. (Потому как первый вопрос по теме объявления в 99% случаев выглядит так - ФОТО?! или vin номер? )
7.4. Автор объявления обязан указать все ему известные видимые и скрытые недостатки автомобиля. Обязательны указания имеющих место фактов переоборудования, замен кузова, двигателя, акпп и т.д.
7.5. Продавец обязан указать место нахождения автомобиля.

8. Запрещено
8.1. Публично обсуждать действия Администрации, в каких-либо разделах, кроме случаев:
- Вопросы по созданию/редактированию/ удалению тем и сообщений – с Модератором в личной переписке;
- Вопросы по улучшению/развитию форума – с Администраторами в разделе Конференц-зал.
8.2. Несанкционированная коммерция и реклама любого ресурса, а также ссылки на сайты эротического содержания и/или содержащие не нормативную лексику
При нарушении - немедленно бан или удаление аккаунта ( в зависимости от настроения модератора)

Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу