Acura MDX II Появляется сообщение на Акура МДХ2 (проверка уровня масла)

Chevron102

Участник
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Салават
Ф.И.О.
Марфин Александр Николаевич
Автомобиль
Акура МДХ 2007
Что было в двс
 

Вложения

  • 7DBB68C9-6B7E-469D-BDB4-80BCD7759CEE.jpeg
    7DBB68C9-6B7E-469D-BDB4-80BCD7759CEE.jpeg
    2 MB · Просмотры: 48
  • B8EF8F9F-F5D4-404B-AD5A-27CFF82D6297.png
    B8EF8F9F-F5D4-404B-AD5A-27CFF82D6297.png
    1.8 MB · Просмотры: 53

Рустем

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
151
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Мурманская обл. г. Североморск
Ф.И.О.
Габидулин Рустем Разифович
Автомобиль
Acura MDX 2
Привет форумчане! У меня началась такая же ерунда, несколько дней как, что и у автора первого поста, только на Acura ZDX, запускаешь двигатель, все нормально машина прогревается, спокойно себе перемещаешься по городу, но стоит резко притормозить или повернуть, начинает загораться индикатор на панели "проверьте уровень масла", при чем ни просто загорается, а мигает, как буд-то масло в поддоне плескается и от этого срабатывает индикатор. Первый раз думал хана, проверил масло, уровень))) На ZDXсах такой же датчик как и на MDXсах и где он установлен? Заранее спасибо за ответы)))
За 2 года владения Мдх перетрес всю маслянную систему. И так была такая проблема как у вас, решается заменой датчика уровня(давления ) масла который находиться над масленным фильтром, цена вопроса около 2т.р. и 10 минут времени. Снял переднее правое колесо, отключил разъём от датчика, ключем на 24 открутил датчик, заменил на новый и все! Для спокойствия можете за место датчика подключить монометре и замереть давление, я использовал монометр от УАЗа с приборной панели. От 0,6 кг кажется должно показывать на горячий двс. На новом маслянному насосе показывает 1.4к.г.
 

evilive

Новичок
Регистрация
2 Апр 2021
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Spb
Ф.И.О.
Anton
Автомобиль
santa fe
Добрый день, а мне помогла замена масленого фильтра. В сервисе начали приговаривать все что можно с масленой системой, и масло насос, и забиты каналы, и капиталка твое спасение. пока 1 умный человек не вспомнил что на фильтрах для акуры была какая то проблема с перепускным клапаном(или чтот подобное). По итогу 400 р не ориг фильтр и траблы больше нет
 

AminIlyasov

Прохожий
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
44
Адрес
Москва, Пестовский пер.д.7
Ф.И.О.
Амин
Автомобиль
ACORD MDX 2008
Купил недавно MDX 2008г. Также время от времени загорается ошибка масла. Прежде чем заменить датчик давления масла нужно найти сам штекер т.к. на нем он сломан. Подскажите можно найти аналог? На разборках не могу найти даже с проводом.
 

kanshins

Прохожий
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
Горно-Алтайск
Ф.И.О.
Каньшин Сергей Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2008
Всем добрый день. Я тоже столкнулся с проблемой, что на холодную стала иногда загораться ошибка проверка уровня масла. Стал разбираться с проблемой. Почитал данный форум. Расскажу что я делал.
Есть два датчика, один стоит на корпусе масленого фильтра (зелёный двух контактный), другой стоит поглубже на корпусе масленого насоса (чёрный одно контактный, он же виновник).
В доступе в нашем городе был зеленый двух контактный датчик, ну думаю поменяю его посмотрю. Его поменять совсем не сложно. Но проблема не ушла.
Ну думаю дальше, либо другой датчик, либо реально проблема с давлением масла. Ну и чтобы проверить давление, купил в тракторном магазине самый дешёвый манометр, трубку к нему и переходной штуцер. Штуцер с одной стороны имеет резьбу под манометр, а с другой большую. Чтобы нарезать нужную резьбу на штуцере и не рыскать токаря, я зажал дрель в тески, зажал в дрель штуцер, обточил большую резьбу до нужного диаметра, а потом нарезал леркой нужную резьбу как на датчике. Резьба у обоих датчиков одинаковая.
Полез померить давление, если мерить давление в месте зелёного двух контактного датчика, то показывает на холодную чуть больше одного очка, но это не то давление.
Дальше выкрутил чёрный датчик на корпусе масленого насоса и померил там. Там на холодную манометр зашкалил показав больше 6 очков. Что означает что давление в порядке, по мере прогрева давление упало до 5 очков.
Заказал и поменял чёрный одно контактный датчик на корпусе масленого насоса и проблема с ошибкой ушла.
Номер датчика 37240R72A01 заказывал в https://ideal-parts.ru/
Вот фото:
photo_2022-11-10_09-15-56.jpg
photo_2022-11-10_09-15-56 (2).jpg
 
Последнее редактирование модератором:

A E Д 1983

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
82
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
166000, НАО, г. Нарьян-Мар
Ф.И.О.
Дедков Александр Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX 2008 sport белый
Всем привет! Все верно, по этой проблеме даже есть официальный мануал акура, есть на форуме, только на 2 поколение может идет два варианта датчика в зависимости от даты выпуска автомобиля, у меня например проблема решилась заменой датчика на 37240RDMA01
 

kokshenevmaksim

Прохожий
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
28
Адрес
644105, Омская обл, Омск г., Успешная ул, дом 51
Ф.И.О.
Кокшенев Максим Александрович
Автомобиль
acura MDX 2
У меня тоже такая проблема была, на горячую на холостом ходу мигала лампа давления масла и чек выскакивал, пока не поддаш газу. В итоге заменил датчик и масло, всё прошло. Но затем спустя время опять стало появляться. Померили давление а оно на холостом мало. Через два дня коленвал сломало пополам и привет капиталка двигателя.
 
Сверху Снизу