Acura MDX III Появился гул при движении, что может быть?

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Где то читал как определить какой именно, на скорости поворачиваешь в право звук усиливается значит левый так? Я пробывал и не понятно. Гул не меняется. Так что в моём случае лучше менять оба сразу? Но я думаю сначала на сто загнать на подъёмник а там уже видно будет.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,162
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Теоритически наиболее нагруженна наружная дорожка двухряднго ступичного подшипника, по этому питтинг - усталостное выкрашивание вероятнее всего возникнет на наружной дорожке. При повороте колеса внутрь больше нагружается наружная дорожка, это должно приводить к усилению гула, если на дорожке износ. Но может быть и по другому.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Спасибо большое!!! Сейчас точно определюсь какой именно.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
А вот как определить, вот в чём вопрос.
да на любом нормальном сервисе вам определят это на вывешенной машине, покачав колеса в определенном направлении... а самому определить, подшипник это или нет, можно чрезвычайно просто: на ровной дороге при равномерном движении чуть поворачивайте руль влево-вправо на несколько градусов... при изменении нагрузки на подшипник он перестает гудеть... если гул не пропадает, то бОльшая вероятность, что это не он...
извещайте по факту, что надиагностировали)))
и да, с такими важными вещами советую не экономить) представьте заклинивший не дай Бог на скорости передний подшипник?!
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Всё, определили левый 44300S3VA11 передний, уже заказал подшипник за 8.119 на Emex.
 

Норильчанин

Участник
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Аккра МДХ
Если не сложно , напишите по каким признакам определили , что именно левый ?
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Меня там небыло. Я сейчас на вахте. Супруга загоняла на сто. Подняли на подъёмник от руки покрутили колесо не было хрусто, просто был шум. А остальные колеса крутились тихо. И я был уверян на 99% что левое передние. По тому что при движение была не большая вибрация под левой ногой и гул начинался с 40 км и выше как на самолёте. Аж разговаривать в салоне плоховато было из-за гула. За номер подшипника извините это на мою машину MDX 2004 года. Просто я не туда залез со своей проблемой.
 

Норильчанин

Участник
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Аккра МДХ
Наконец то добрался до сервиса и заменил левый ступичный подшипник . Гул исчез , все стало как обычно тихо и спокойно . По правде говоря , лично я записываю это в первый минус Акуре . Загудел подшипник на 70.000 км . , это не очень серьезно для такой марки . До этого семь лет откатал на Трибеке , продав на 130 тыс . , даже намёка по неисправностям ходовой не было . На акуре планировал до 150 тыс. наездить без поломок , но не получилось . Посмотрим , что будет дальше ....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Норильчанин

Участник
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Аккра МДХ
много чего говорит
подвеска
сальники
привода

зачем заранее нагнетать, ездите и радуйтесь
все в наличии и все решаемо

это не VAG, в пределах разумного все
Тогда будем решать проблемы по мере их возникновения ...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
много чего говорит
подвеска
сальники
привода

зачем заранее нагнетать, ездите и радуйтесь
все в наличии и все решаемо

это не VAG, в пределах разумного все
Серега, не нагнетай!!!
не хуже и не лучше остальных машин... это во-первых... во-вторых, исходим из того, что ВСЕ машины сейчас это ширпотреб... и цель одна - заработать на обслуживании, ремонте машин... никому не выгодно делать "вечные" машины, не то время... последние "вечные" машины "ушли" вместе с поколением (например) Тойота Карина Е...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Серега, не нагнетай!!!
не хуже и не лучше остальных машин... это во-первых... во-вторых, исходим из того, что ВСЕ машины сейчас это ширпотреб... и цель одна - заработать на обслуживании, ремонте машин... никому не выгодно делать "вечные" машины, не то время... последние "вечные" машины "ушли" вместе с поколением (например) Тойота Карина Е...


ни в коем не нагнетаю
я уже где то писал, кто катает по 20 в год, может вообще не париться
кто под 60 и выше - раз в год будет в сервисе с чем-то

сам искал, но цены конь были в данный момент и пробеги под 100 и выше
 

Норильчанин

Участник
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Аккра МДХ
Так , к слову . За четверть века много на каких авто поездил и пришел к выводу , что машины делятся на две категории . Одна , это которые починил и дальше поехал , но есть авто , которые победить невозможно . К этой категории я бы отнес Сааб , Ровер , Альфа , ну и ранние Ягуары . Вот где действительно засада … Самое плохое , это когда поломки следуют одна за другой при относительной свежести авто . Ты думаешь , вот это починю и буду наслаждаться ездой , но тут же следует следующая поломка . Радует , что японцев в этой категории практически нет .
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Так , к слову . За четверть века много на каких авто поездил и пришел к выводу , что машины делятся на две категории . Одна , это которые починил и дальше поехал , но есть авто , которые победить невозможно . К этой категории я бы отнес Сааб , Ровер , Альфа , ну и ранние Ягуары . Вот где действительно засада … Самое плохое , это когда поломки следуют одна за другой при относительной свежести авто . Ты думаешь , вот это починю и буду наслаждаться ездой , но тут же следует следующая поломка . Радует , что японцев в этой категории практически нет .


есть такое
Acura как раз из категории поставил и забыл
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Сверху Снизу