Acura MDX III Появился гул при движении, что может быть?

Илья RST

Участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
67
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
ACURA MDX3
Всем привет,

недавно появился гул при движении, отчетливо начинает слышаться после 40 км/ч, качество дорожного покрытия на тональность "гула" не влияет,
с закрытыми окнами этот гул четче фиксируется чем с открытыми, на скорости выше 100 км/ч слышен не только мне, но и пассажирам)) звук похож на полет немецкого бомбардировщика времен ВОВ,
присутствует только в движении,
произошло это как-то одномоментно, с вечера гула не было, с утра появился и уже пару недель без изменений,

специально заехал во Флайт на ТО попросил придирчиво проидогностировать ходовку, поменял все масла, двиг, кпп, перед-зад редуктора,
диагностика ничего не выявила, ступичные подшипники в норме, гул по прежнему присутствует и действует мне на нервы,

подскажите в каком направлении копать?
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Всем привет,

недавно появился гул при движении, отчетливо начинает слышаться после 40 км/ч, качество дорожного покрытия на тональность "гула" не влияет,
с закрытыми окнами этот гул четче фиксируется чем с открытыми, на скорости выше 100 км/ч слышен не только мне, но и пассажирам)) звук похож на полет немецкого бомбардировщика времен ВОВ,
присутствует только в движении,
произошло это как-то одномоментно, с вечера гула не было, с утра появился и уже пару недель без изменений,

специально заехал во Флайт на ТО попросил придирчиво проидогностировать ходовку, поменял все масла, двиг, кпп, перед-зад редуктора,
диагностика ничего не выявила, ступичные подшипники в норме, гул по прежнему присутствует и действует мне на нервы,

подскажите в каком направлении копать?
Была подобная штука правда мдх 1 дорест тоже такой же гул при разгоне будто месершмит пикирует причина была проста проехал на даче после дождя по луже попала грязь внутрь ступичного подшипника, заменили подшипник передний левый, месершмит пропал.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
А как определил что именно передний левый?
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
У меня сейчас такая же беда и вибрация под левой ногой чем больше скорость тебольше вой.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Вот думаю как определить какой именно.
 

Илья RST

Участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
67
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
ACURA MDX3
все таки думаете на ступичные?

а что еще может быть?
не хотелось бы менять подшипники если они еще нормальные...
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
А как определил что именно передний левый?
Да очень просто посадил товарища и давай с ним кататься послушали спереди определили что с лева гул громче дальше он на зад пересел и опять проехали и по итогу перешли к мнению шум с переди слева, заказал подшипник и заменил а в старый просто вода попала он не люфтил только гудел на скорости, больше не чего не меняли.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Вот и я буду искать какой именно. Вопрос. Какой посоветуйте подшипник брать оригинал, дорого. Аналоги есть хорошие?
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Вот и я буду искать какой именно. Вопрос. Какой посоветуйте подшипник брать оригинал, дорого. Аналоги есть хорошие?
Слушай прими как совет бывалого, пробовал и фебест, и ntn заказывал (тот же оригинал только коробочка не Хонда, кстати это он через полтора года после езды по луже загудел как месершмит) фебест здался через год, по этому не хочешь раз в год полтора ступечные менять бери оригинал. П. С. Я в 2009 задние менял брал оригинал до сих пор проблем с ними не знаю теперь и на перед поставил оригинал.
 

Норильчанин

Участник
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Аккра МДХ
Всем привет,

недавно появился гул при движении, отчетливо начинает слышаться после 40 км/ч, качество дорожного покрытия на тональность "гула" не влияет,
с закрытыми окнами этот гул четче фиксируется чем с открытыми, на скорости выше 100 км/ч слышен не только мне, но и пассажирам)) звук похож на полет немецкого бомбардировщика времен ВОВ,
присутствует только в движении,
произошло это как-то одномоментно, с вечера гула не было, с утра появился и уже пару недель без изменений,

специально заехал во Флайт на ТО попросил придирчиво проидогностировать ходовку, поменял все масла, двиг, кпп, перед-зад редуктора,
диагностика ничего не выявила, ступичные подшипники в норме, гул по прежнему присутствует и действует мне на нервы,

подскажите в каком направлении копать?
Тоже с такой проблемой сейчас мучаюсь ! Проверяли подшипники , сказали нормальные ...(
 

Норильчанин

Участник
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Аккра МДХ
Тоже с такой проблемой сейчас мучаюсь ! Проверяли подшипники , сказали нормальные ...(
Причём поднимали на подъёмник , человек в машине давил по газам , а мы с мастером стояли и слушали , все нормально . Когда то на хонде зашумел подшипник , так машину вывесили , крутанули рукой колесо и все стало ясно . А здесь что то не то ....
 

Илья RST

Участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
67
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
ACURA MDX3
Тоже с такой проблемой сейчас мучаюсь ! Проверяли подшипники , сказали нормальные ...(
выходит я не один такой "счастливчик"...

есть у кого еще какие идеи? или пора уже покупать ступичные подшипники в круг?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
лето
уже 5-6 человек брали и передние и задние ступичные....
проблема эта же
вроде как вопрос решился раз не звонят не спрашивают
 

Илья RST

Участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
67
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
ACURA MDX3
лето
уже 5-6 человек брали и передние и задние ступичные....
проблема эта же
вроде как вопрос решился раз не звонят не спрашивают
спасибо! возьму информацию на заметку!
но честно говоря жаба давит, все в круг менять...
понять бы, в моем случае перед или зад, не могут же они все разом сдохнуть?!
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
спасибо! возьму информацию на заметку!
но честно говоря жаба давит, все в круг менять...
понять бы, в моем случае перед или зад, не могут же они все разом сдохнуть?!
По идее не могут гудит обычно один просто надо точно определить место (угол) где звук более четкий тот подшипник и заказывать и менять
 

Норильчанин

Участник
Регистрация
19 Май 2019
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Аккра МДХ
Причём поднимали на подъёмник , человек в машине давил по газам , а мы с мастером стояли и слушали , все нормально . Когда то на хонде зашумел подшипник , так машину вывесили , крутанули рукой колесо и все стало ясно . А здесь что то не то ....
Кстати у меня ещё машину вправо немного ведёт , сход-развал делал , не помогло ....
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
У меня на первом кузове случай был. Докатку подвесили не правильно, под нее попадал поток воздуха. И на скорости от 50км примерно такой гул начинался, буд-то самолет догоняет. Тоже все подшипники по кругу проверяли, но до замены дело не дошло, нашли причину. И такое бывает)
 

kolmak

Прохожий
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АкураМДХ
У меня на первом кузове случай был. Докатку подвесили не правильно, под нее попадал поток воздуха. И на скорости от 50км примерно такой гул начинался, буд-то самолет догоняет. Тоже все подшипники по кругу проверяли, но до замены дело не дошло, нашли причину. И такое бывает)
У меня от рейлингов гул шел.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Подскажите пожалуйста!!! Если менять подшипник, то сразу два нужно?
 
Сверху Снизу