Acura RDX I Похоже умер генератор на Acura RDX 2010

Anton188

Участник
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
55
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX II 2008
Honda Odyssey RA7
Привет!
На акуре рдх вышла ошибка во время езды - check charging system.
Замерил заряд аккума не заведенной - 12,6. Замерил заведенной. тоже 12.6.
Т.е. не дает заряд генератор.
Есть генератор от акуры мдх 2 2008 года, но клемы у него в других местах, может был опыт у кого по установке? Или точно не подойдет?
Что лучше дальше делать? Скрутить генератор и попробовать с мдх
Везти генератор на ремонт и оценить стоимость? Или сразу купить контракт
Пробег на рдх 160 миль, генератор родной
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Отремонтировать родной,не думаю что дорого встанет.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Привет!
На акуре рдх вышла ошибка во время езды - check charging system.
Замерил заряд аккума не заведенной - 12,6. Замерил заведенной. тоже 12.6.
Т.е. не дает заряд генератор.
Есть генератор от акуры мдх 2 2008 года, но клемы у него в других местах, может был опыт у кого по установке? Или точно не подойдет?
Что лучше дальше делать? Скрутить генератор и попробовать с мдх
Везти генератор на ремонт и оценить стоимость? Или сразу купить контракт
Пробег на рдх 160 миль, генератор родной
Для начала интегралку проверь у гены, может проблема отойдет, обойдется только ее заменой, а так либо ремонт, либо замена гены. Можно Denso поставить, посмотри здесь на форуме бортовой журнал у storm328, там всё написано, более, чем подробно.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Привет!
На акуре рдх вышла ошибка во время езды - check charging system.
Замерил заряд аккума не заведенной - 12,6. Замерил заведенной. тоже 12.6.
Т.е. не дает заряд генератор.
Есть генератор от акуры мдх 2 2008 года, но клемы у него в других местах, может был опыт у кого по установке? Или точно не подойдет?
Что лучше дальше делать? Скрутить генератор и попробовать с мдх
Везти генератор на ремонт и оценить стоимость? Или сразу купить контракт
Пробег на рдх 160 миль, генератор родной
Вопрос на засыпку: "Вы вкладыши шатунные меняли при таком пробеге?"
 

Anton188

Участник
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
55
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX II 2008
Honda Odyssey RA7

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Для начала интегралку проверь у гены, может проблема отойдет, обойдется только ее заменой, а так либо ремонт, либо замена гены. Можно Denso поставить, посмотри здесь на форуме бортовой журнал у storm328, там всё написано, более, чем подробно.
Сейчас посмотрел цены на генератор денсо dan1375 около 18-20 тысяч. Брал за 13 тысяч р. в 2018 г. Я ожидал более пугающий ценник)) И да, с ним всё хорошо, работает, можно смело ставить.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Только если будете ставить денсо, незабудьте шкив перенести со старого генератора, он у нас больше в диаметре.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Я тоже тут только услышал, что есть такая "болячка" у Редисок, но что-то с трудом верится, чтобы на пробегах до 200 тыс. км и более, при нормальном обслуживании один из шатунов прикажет долго жить. Если до тебя только на Лукойле или на подделках обслуживали, как мне мой друг, моторист сказал, который не один десяток моторов починил, а так на сегодняшний день пробег 170 тыс. км, всё нормалек.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Сейчас посмотрел цены на генератор денсо dan1375 около 18-20 тысяч. Брал за 13 тысяч р. в 2018 г. Я ожидал более пугающий ценник)) И да, с ним всё хорошо, работает, можно смело ставить.
Ну пока ещё запрета нет на бирже, дальше будем посмотреть, ничего хорошего в ближайшее время не предвидется.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Я на МДХ ремонтировал генератор,у меня по сумме вышло 5-6 рублей)зачем новый то брать?хотя хозяин барин)
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Я тоже тут только услышал, что есть такая "болячка" у Редисок, но что-то с трудом верится, чтобы на пробегах до 200 тыс. км и более, при нормальном обслуживании один из шатунов прикажет долго жить. Если до тебя только на Лукойле или на подделках обслуживали, как мне мой друг, моторист сказал, который не один десяток моторов починил, а так на сегодняшний день пробег 170 тыс. км, всё нормалек.
да мы уже поняли, что ты не будешь вкладыши менять, не надо себя больше убеждать, можно даже больше не постить это в темах про генератор))
p.s. почитай инфу, посмотри внимательней приложенные фото вынутых вкладышей, разберись зачем это делается,
и какой у тебя там шатун может "приказать долго жить" непонятно)))
ну и на посошок из свежего про вкладыши, пост в телеге начинается: "Мужики, случилась неприятность." и далее ссыль на объяву на автору:
 
Последнее редактирование:

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
на МДХ ремонтировал генератор,у меня по сумме вышло 5-6 рублей)зачем новый то брать?хотя хозяин барин)
несомненно, замена моста и регулятора в гене мне обошлась в полтора "рубля", и немного личного времени))
Technics TT31592 и диодный мост Krauf AEN0428UT - 2 года, полет нормальный...
Ну пока ещё запрета нет на бирже, дальше будем посмотреть, ничего хорошего в ближайшее время не предвидется.
запрет при чем тут, запчасти всегда привезут, откуда неважно, пока есть конкуренция,
провала по запчастям и ценам серьезного пока нет, это же очевидно...
 

Anton188

Участник
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
55
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX II 2008
Honda Odyssey RA7
Снял генератор, отвез в сервис. Сказала - диодный мост. Также поменяли щетки.
Взяли 4тр)
Поставил на место - все хорошо, ошибки нет, заряд 14,14В)
Всем спасибо!
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
да мы уже поняли, что ты не будешь вкладыши менять, не надо себя больше убеждать, можно даже больше не постить это в темах про генератор))
p.s. почитай инфу, посмотри внимательней приложенные фото вынутых вкладышей, разберись зачем это делается,
и какой у тебя там шатун может "приказать долго жить" непонятно)))
ну и на посошок из свежего про вкладыши, пост в телеге начинается: "Мужики, случилась неприятность." и далее ссыль на объяву на автору:
Спасибо почитал на драйве 2 инфу, как кто-то 2 года лил Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 и на пробеге в 135 тыс. миль вовремя успел заменить и другие посты тоже прочитал, да действительно, проблема имеет место быть при разных пробегах и разной эксплуатации и обслуживания авто. А вот твоя категоричность и ответ за всех, что "мы поняли", мягко говоря поражает, по сдержанней нужно быть братан и отвечать только за себя, а ни за всех.
На то форум и существует, чтобы общаться, задавать интересующие вопросы, обмениваться и делиться опытом и т.д. и т.п., а не письками мериться и чересчур умного из себя изображать.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Спасибо почитал на драйве 2 инфу, как кто-то 2 года лил Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 и на пробеге в 135 тыс. миль вовремя успел заменить и другие посты тоже прочитал, да действительно, проблема имеет место быть при разных пробегах и разной эксплуатации и обслуживания авто. А вот твоя категоричность и ответ за всех, что "мы поняли", мягко говоря поражает, по сдержанней нужно быть братан и отвечать только за себя, а ни за всех.
На то форум и существует, чтобы общаться, задавать интересующие вопросы, обмениваться и делиться опытом и т.д. и т.п., а не письками мериться и чересчур умного из себя изображать.
ах-ха, поднятие вопроса о вкладышах в ветке про генератор,
никак не выдает у тебя навязчивой идеи, что надо все-таки их поменять, но возможно сильно лень,
и вот уже ты сюда постишь историю про знакомого моториста, который похоже обладает рентгеновским зрением и точно знает что тебе делать этого не надо,
и еще раз - все это в ветке про генератор)))
 

Anton188

Участник
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
55
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX II 2008
Honda Odyssey RA7
Кстати, для не гуру ремонтников авто, как я)
Все можно снять самому, есть несколько видео. Снимаем расширительный бачек, снимает вентилятор. Это все легко и понятно.
Самая жопа это снять ремень)
Вам надо накинуть ключ на ролик (прям на болт на который он прикручен), который между гуром и генератором и на этот ключ давить на себя (этот ролик с пружиной, и при давление на него можно будет снять ремень и потом одеть)
Но рычаг надо большой, лучше метр) тогда наверно можно и одному. А Лучше делать вдвоем, один давит, другой снимает и потом ставит.
 
Сверху Снизу