Acura MDX II Посторонней запах при включенной печке

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
Всем доброго дня, подскажите, если сталкивались.
Суть в том-что при включенной печке иногда в салон начинает затягивать запах из под капота, не всегда, периодичность понять не могу, то есть запах- то нет. Запах не гари и не антифриза, видимо обычный запах нагретого двигателя, в чем причина откуда он вдруг появляется для меня пока загадка, ехать в сервис и ждать пока он проявиться не хочется, надеюсь решить сам при с Вашей поддержкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
крыса или мышь сдохла в системе воздуховодов?
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Не все нагретые двигатели пахнут как дохлая крыса...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Фильтр поменяй и сделай чистку воздуховодов. В любом автомагазине, в пределах 500 руб продаются средства.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Я его пробовал (высокая банка), и не понял прикола - он не пенный, просто брызгает. Ну побрызгал я на торец испарителя... Есть толк или нет - хз. Для профилактики брызгал. Может он испарениями там всё прочистит? Как первый, маленькая банка.

Когда пенный, то складывается впечатление, что пена там распирает и доползёт везде где надо.
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
Я его пробовал (высокая банка), и не понял прикола - он не пенный, просто брызгает. Ну побрызгал я на торец испарителя... Есть толк или нет - хз. Для профилактики брызгал. Может он испарениями там всё прочистит? Как первый, маленькая банка.

Когда пенный, то складывается впечатление, что пена там распирает и доползёт везде где надо.
Мне кажется у меня проблема в другом, ощущение такое будто б открывается какой-то клапан воздуховода и начинает засасывать воздух из под капота, что делать он не должен! Нет я куплю и попробую, ну у меня нет запаха, как пишут выше, запаха дохлых мышей.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Мне кажется у меня проблема в другом, ощущение такое будто б открывается какой-то клапан воздуховода и начинает засасывать воздух из под капота, что делать он не должен! Нет я куплю и попробую, ну у меня нет запаха, как пишут выше, запаха дохлых мышей.
Запах дохлых мышей это последняя стадия... Тут уже надо всё разбирать мыть и дезинфицировать... На 10 летних машинах радиатор климата (печки/кондиционера) это почти биологическое оружие индивидуального радиуса поражения.
 
Сверху Снизу