Постгарантийные автомобили Acura, купленные у официального дилера

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
Большое спс
Но я хотел чуть глубже подойти к вопросу,
интересует официальное обновление программ управления ДВС/АКПП/SH-AWD (не знаю как точно называются),
если я не ошибаюсь, в USA ради них не проводят отзывные компании, так как они не влияют серьезно на эксплуатацию, их устанавливают при посещении клиентом дилерского центра и при наличии у клиента свободного времени. спс
Проверить наличие обновления программного обеспечения для блоков управления ДВС/АКПП/SH-AWD и т.д. можно только при подключении диагностического оборудования к автомобилю. При этом не факт, что данное обновление будет доступно для нас и есть ли оно вообще для данного автомобиля. Нужно смотреть, приезжайте.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
все понял, именно это и хотел услышать
 

Вардан

Новичок
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
50
Ф.И.О.
Оганесян Вардан Мартикович
Автомобиль
Acura MDX 2007
Приветствую всех,
Мне нужна информация, может ли сервис центр Хонда делать диагностику Acura MDX 2007?
 
Последнее редактирование модератором:

Вардан

Новичок
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
50
Ф.И.О.
Оганесян Вардан Мартикович
Автомобиль
Acura MDX 2007

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Вардан

Новичок
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
50
Ф.И.О.
Оганесян Вардан Мартикович
Автомобиль
Acura MDX 2007
Спасибо!
Я сам из Еревана, и тут очень мало Acura.
Как можно узнать какие запчасти Acura можно заменить запчастями Honda?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Спасибо!
Я сам из Еревана, и тут очень мало Acura.
Как можно узнать какие запчасти Acura можно заменить запчастями Honda?


Все запчасти.
если есть конкретный вопрос, прошу его задать отдельной веткой в соответствующем разделе.
http://acura-suv.ru/forum/forums/acura-mdx-2g-Ремонт-и-эксплуатация.604/
 

Вардан

Новичок
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
50
Ф.И.О.
Оганесян Вардан Мартикович
Автомобиль
Acura MDX 2007
Спасибо!
 

alvicko

Участник
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
29
Баллы
32
Адрес
Москва
Клубная карта
064
Автомобиль
MDX 2008
В ФК-Моторс для негарантийных машин такая стоимость н/ч без всяких скидок.
Ездил уже к обоим. Авторусь не понравилось отношением к клиенту.
... .

В выходные сделал вторую попытку посещения оф. дилера Авторусь. Впечатления прямо противоположные первому приезду. Может от того, что предварительно записался, может от того, что я с AcuraClub и уже оставлял отзыв о первом посещении... :)
Встретили, все очень вежливо, внимательно, как обычно в официальном дилере премиум бренда.
Приехал на диагностику с проблемой стука в передней подвеске справа при проезде лежачих полицейских. Приемщик и механик покатались со мной по двору, попрыгав на люках, послушали стук.
Помимо диагностики заказал антибактериальную обработку кондиционера. В принципе, процедура простейшая, при желании ее может каждый сделать самостоятельно, но мне было лень... :)
Сразу спросили, нет ли у меня их карточки или каких-то других. Предъявил карточку AcuraClub, в итоге стоимость н/ч, как и указано на этом форуме, - 1980 минус 15%.
Для начала машину загнали на мойку, надраили так, что далеко не все специализированные мойки так моют.
Потом посмотрели мне подвеску, загнали машину на стенд, распечатали графики демпфирования амортизаторов. По результатам позвали в ремзону, показали что к чему. Наиболее вероятной причиной стука назвали износ верхней опоры передней правой стойки. Так же отметили запотевание задних амортизаторов (о чем я и сам знал). На удивление, не предложили поменять все сразу по кругу, как это обычно бывает у официалов.
Вышел Александр (Acura-service), образовался мини-форум (я, Александр, приемщик Михаил и механик). Посоветовались, как лучше поступить в данной ситуации. В принципе, последовательность действий ясна - снимать амортизаторы, оценивать состояние верхних опор и амортизаторов, если с опорами все плохо, то менять опоры, еще раз на стенд и смотреть на поведение амортизаторов. Если все плохо, то менять амортизаторы. Однако, общая оценка текущей ситуации со стороны сервиса была такова - "все не так плохо, чтобы заниматься этим прямо сейчас". Мол, пока еще можно ездить, никакого криминала нет. Даже не предложили заменить задние амортизаторы, т.к. они еще не текут, а только "потеют"
Кроме этого, бесплатно провели проверку уровня всех жидкостей (это традиционно делается у всех официалов при любом заезде на сервис). Обнаружили перелив уровня масла в коробке. Предложили откачать за небольшие деньги. В итоге денег не взяли, т.к. у них в середине процедуры сломалась бочка для откачивания масла. :)
В общем, традиционного для официалов "развода" не было, все только по делу. Возможно, связано с моим приходом из клуба, но хотелось бы верить, что нет...
В общей сложности провел в Сервисе 3 часа. Клиентов - практически никого (только какая-то парочка присматривалась к новенькому MDX, на сервисе вообще пусто). В связи с этим моей персоне было уделено более чем достаточно времени, чтобы все объяснить, показать и поговорить.
Уехал довольный. Считаю, что при таком подходе соотношение цена/качество очень даже ничего и данный сервис вполне можно рассматривать для посещения.
Посмотрим, как будет дальше...
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004

ZlidOS

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
147
Баллы
132
Адрес
Тула
Клубная карта
035
Автомобиль
MDX
на первом поколении думаю смысла туда ехать вообще никакого ? :)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
на первом поколении думаю смысла туда ехать вообще никакого ? :)
разьве что чиста поржать...
нормочас 1850 для первого поколения.. да и для второго тоже - это весело:)
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
разьве что чиста поржать...
нормочас 1850 для первого поколения.. да и для второго тоже - это весело:)

У них на сайте стоит ценник - Работы и расходные материалы по замене масла = 2 400 руб. и первое и второе поколение может заехать на данную процедуру. - то на то почти и выходит.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд

Ронин

Драйвер
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Кирилл
Клубная карта
183
Автомобиль
Fit Sport, MDX II, VFR 1200
Посетил Вас сегодня, все очень понравилось.
Спасибо Михаилу!
Осталось обзавестись Вашей карточкой ))
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Добрый вечер. Сколько будет стоить замена передних сайлентблоков на РДХ"09? Ну и сход-развал соответственно.
 

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый вечер. Сколько будет стоить замена передних сайлентблоков на РДХ"09? Ну и сход-развал соответственно.
Добрый день.
Стоимость замены задних сайлентблоков передних нижних рычагов - 2х2020рублей.
Стоимость РУУК - 2525 рублей.
Все цены с учетом Вашей 15% скидки.
 
Сверху Снизу