Acura MDX I Поставил ГБО на ACURA MDX

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Разубирал впуской, сделал фотки, кому интерсно, как это выглядет.
20170709_160908.jpg
20170709_160916.jpg
20170709_160922.jpg
Снимал эту дополнительную смазочную систему для вентилей. Фигня это всё, не хотел что-бы какое-то непонятное масло на поршня капало. Стало так, резьба была на 6, закрутил болты с специальным клеем.
20170709_175511.jpg
20170709_175516.jpg
 

ИГОРек

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Жабин И.А.
Автомобиль
Акура мдх 2003г , Хонда аккорд 2.4 ат 2006г.
Всем Привет! У меня стоит 5 поколение. Фирма ICOM название JTG2 итальянская. Бак на месте запаски стоит, 83 литра. В баке стоит помпа, которая подаёт газ под давлением к форсункам. Газ впрыскивается в жидком виде. Переключение на газ автоматическое через 55 секунд после как завёл. Ставил хозяин до меня при 50000км пробега, заплатил 3500 Евро. Пробег в настоящее время 92000км. Экономия по местным ценам 8Евро на 100км( Бензин 95 1,35Евро; Газ 0,54Евро).
Установка работает не очень гут. Судя по чекам от прошлого хозяина ошибки Акура выдавала уже раньше. На газу выдаёт Р0420, на бензине норма всё. Позвонил, говорят надо смотреть времена впрыска на бензине, сравнивать с газом и регулировать подачу газа какимито шайбами с разным диаметром. Гарантия была 2 года или 100000км, что сперва будет. Tоесть это надо будет платить. Недавно полетел сенсор на поплавке, заплатил за работу 190 Евро. Теперь мне надо опять сперва проехать 1000 или 2000 километров, чтобы опять начать ""экономить"". А ведь эта установка должна быть одной из самых самых на рынке.....
Сам лично НЕ ЗА ЧТО бы газ не поставил. На моём МДХ мотор работает на газу громче, греется намного сильней (вентилайторы очень часто включаются), газавать сильно нельзя, более 120км/ч на газу ехать не желательно. А САМОЕ главное, больше ни какой гарантии от Акуры. Поехал в автохаус насчёт биллютеня 12-029, а они говорят гуляй вася, у тебя газ стоит, и шо теперь мотор делает их не интересует.
Вот теперь чешу репу и руки чешутся енту хранатень снять и забыть. Мне как-то 5 колесо там снизу больше нравится(когда на дальняк едеш)
Продайте мне! Я куплю!) Проблема в том что все зависит от правильной установки и монтажа! В вашем случае не смогли подсоединить мозги к ОБД2!!! Отсюда и ошибки и т.п... Даже сейчас в 80% ставят так, что цепляются к бенз. форсункам!!! При грамотной установке, мозги сами делают коррекцию! Т.е по данным лямбд и т.п)))
 

ИГОРек

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Жабин И.А.
Автомобиль
Акура мдх 2003г , Хонда аккорд 2.4 ат 2006г.
Проехал на гбо фирмы brc на хонде аккорд 2.4 больше 200000км... При вскрытии крышки для регулировки клапанов, там все красиво как и на пробеге 50тыс!) Но нормальных установщиков найти трудно! Даже нормальных нужно уговаривать сделать именно так...Ведь это намного больше времени занимает!
 

ИГОРек

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Жабин И.А.
Автомобиль
Акура мдх 2003г , Хонда аккорд 2.4 ат 2006г.
Сейчас все ставят 4-е поколение,5-е вам не надо,оно расчитано на другую систему впрыска,например GDI(Митсубы,Хёндаи и т.д) и обслуживается редко где(там программа своя,редкая)и цена по этому космос..
:dash2: поражают люди, дающие совет в том, в чем сами не понимают ничего!!!))) Уже появилось 6е поколение, интересно, для каких машин???
 

ИГОРек

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Жабин И.А.
Автомобиль
Акура мдх 2003г , Хонда аккорд 2.4 ат 2006г.
Это просто кадровая политика у них значит дала сбой.
Людей либо не научили в соответствии со стандартами, либо система контроля не эффективна.
p.s.
Кстати, очень редко (у меня было только раз за всё время), но аналогичную проблему (в смысле непонятно откуда появившийся запах газа) может вызвать:
- передозировка отдушки в газе (Сам газ без запаха, но в него добавляют специальное вещество в каких-то миллионных долях), выкатать всё, заправить в другом месте и если проблема не ушла, то
- газовый конденсат слишком долго размягчал кольцо-прокладку в газовом фильтре (меняется только картридж раз в 30/35 т.км - стоит 200р) паровой фазы (ГБО ЛОВАТО) и она чуть разбухла в размерах (но это брачок производителя РТИ) из-за того, что в отстойнике фильтра его накопилось много, т.к. газ плохой м.б., значит можно раз в 20/25т.км менять фильтр и сливать конденсат из отстойника.
Замена за 20р колечка (зелёное такое большое) или старому дать пару недель отдохнуть вне фильтра и проблема будет закрыта.
Этот ответ могут дать лишь противники,там свои аргументы

Это вечный спор,ровно так же как и с маслами,как резиной(шипы или липучка),кто то долго и правильно ездит на ГБО имея свои мысли по этому поводу,и они конечно положительные,кто то как получилось поставит ГБО,и где получилось обслуживает без должного технического оборудования,программ(именно под это ГБО),наплевательского отношения к межсервисному интервалу,в результате чего фильтра забиваются,смесь может обедняться или обогощаться на не отстроенном оборудовании,а отсюда пойдут негативные отзывы,какое это Давно с большой буквы.
Все выше сказанное НИ РАЗУ меня не беспокоило, хоть каким газом плохим не заправился, запаха не было никогда! При правильном подключении смесь априори не может обедняться или обогащаться, ведь идет коррекция по лямбдам!!!Я год ездил на родном фильтре(фильтр brc стоит 3500) и все норм. Мы живем в России! Кто мне не верит, почитайте проф форумы по гбо. При правильном мотнаже, люди добиваются такой работы гбо, что о повышенном расходе и тем более потери мощности не может бить даже речи!!!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Все выше сказанное НИ РАЗУ меня не беспокоило, хоть каким газом плохим не заправился, запаха не было никогда! При правильном подключении смесь априори не может обедняться или обогащаться, ведь идет коррекция по лямбдам!!!Я год ездил на родном фильтре(фильтр brc стоит 3500) и все норм. Мы живем в России! Кто мне не верит, почитайте проф форумы по гбо. При правильном мотнаже, люди добиваются такой работы гбо, что о повышенном расходе и тем более потери мощности не может бить даже речи!!!


подтверждаю, НИ КАКИХ запахов ни под капотом ни в салоне НЕТ
хоть газуй, хоть ХХ
 

J35Andrei

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Lybimova Av.
Ф.И.О.
Купцов Андрей Геннадьевич
Автомобиль
Mdx! J35a5
Всем привет, у кого мдх на газу, какие зазоры на клапанах ставите, и какое масло льете в двс? Заранее спс
 

akb

Драйвер
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
155
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001

J35Andrei

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Lybimova Av.
Ф.И.О.
Купцов Андрей Геннадьевич
Автомобиль
Mdx! J35a5
На каком то форуме видел чел писал в сообщении про зазоры на клапанах для авто работающих на СУГ, а когда коснулось, не могу найти. Под капотом есть стандартная шильда с 0.23 и 0.32 +- 0.02 для бенза, но какое максимальный допуск выставлять для ГБО? Масло пока тестирую Idemitsu Zepro Touring, 5W-30. На 5к пробега уровень упал на пару мм по щупу.

З.Ы. Машину недавно купил, прошу понять и простить:pardon:
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
На драйве есть группа по ГБО, там специалистов много найдёшь. Тут у нас газ не любят)) а вообще заводские параметры регулировки клапанов одинаковы для обоих видов топлива. Важно следить чтобы параметры не уходили. Ты ж не будешь ездить ТОЛЬКО на газу. Так что делай по заводу и все будет норм
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
А масло бы 5-40...
 

J35Andrei

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Lybimova Av.
Ф.И.О.
Купцов Андрей Геннадьевич
Автомобиль
Mdx! J35a5
Ок, спасибо за совет:good2:
 
Сверху Снизу