Acura MDX I Поставил ГБО на ACURA MDX

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

Да, ни гвозьдя ни жезла.
Пусть все только радует и экономит
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

Александр, я преклоняюсь перед Вами и перед тем, что среди такого плюрализма мнений, Вы отстаиваете свою точку зрения! Вам респект и уважение! :) Как бы ни было, выбор всегда за хозяином авто.. Кто-то ездит на газу, кто-то льет 92-й бензин, я например, только 95-й и это мой выбор, моё мнение о правильной эксплуатации авто, но это неважно. Важно то, что нас здесь объединяет марка авто и это главное. Не обижайтесь на высказанное здесь выше, просто, есть мнение о том, что если не предусмотрено изготовителем, то лучше не испытывать судьбу, ибо скупой платит дважды... ;)
 

alexandr

Участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Москва-Жулебино
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
088
Автомобиль
ACURA MDX 2003
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

Даниил, спасибо за свою точку зрения! Мы общаемся для того чтобы больше узнать,что то передать из того что лучшее есть и наработано тобой. А объединяет нас прекрасный аппарат (тяжелее воздуха)... Когда устанавливал оборудование на свой аппарат, там стоял уже сделанный ПОРШ КАЙЕН и ГЕЛЕНТВАГЕН. Контору дали по отзывам моих знакомых. Ну и тд и тп. С ребятами познакомился в процессе гарантийного обслуживания. При приезде на одно из ТО видел как они ставили на MDX в новом кузове газ.обор..У меня баллон 60л вместо запаски ,а запаска в чехле на 3-м ряду. Уже привык. Каждому-своё.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

Сколько кстати денег встало данное оборудование ??
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

ДанилКа написал(а):
Кто-то ездит на газу, кто-то льет 92-й бензин, я например, только 95-й и это мой выбор, моё мнение о правильной эксплуатации авто
Думаю многие льют 92 не из-за экономии денег, а по тому что в 95рус - говна больльше чем в 92рус ( есть тема почти на всех автофорумах).
Согласен, что как кормить свою лошадь - это право каждого хозяина.
 

alexandr

Участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Москва-Жулебино
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
088
Автомобиль
ACURA MDX 2003
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

Обошлось в районе 36тыс.р -это моё на 60л. Цена апреля 2009года. Можно позвонить и узнать ск. сейчас. Территориально это м. Юго-западная. Все координаты есть.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

alexandr написал(а):
Обошлось в районе 36тыс.р -это моё на 60л. Цена апреля 2009года. Можно позвонить и узнать ск. сейчас. Территориально это м. Юго-западная. Все координаты есть.

Я тут поспрашивал в сервисах, сказли надо действительно угол опережения зажигания поменять через мозги и все должно встать на свои места
 

alexandr

Участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Москва-Жулебино
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
088
Автомобиль
ACURA MDX 2003
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

Всем привет! Уже 2года как вроде всё нормально! Я спорить или чего то доказывать не собираюсь. Сухие факты:На прошлой неделе заправился под г.Воскресенском (Рязанское направление) 59.7л. по 11р70к проехал 219миль. (там же бензин 92 под 24р).Разница как говориться "на лице" особенно это чувствуешь перед кассой. Грубо или 700р или 1400р и ещё не известно чего зальют??? (Даже если учесть разницу в потреблении бензин\газ всё равно -от фактов не деться). Каждый имеет своё мнение. А что касается карточек и так называемых скидок... это всё равно завликаловка и своего рода разводиловка. У меня карточка Московская нефт.комп. и IP - во первых не удобно не везде по твоему движению они есть и скидка (крайний раз в районе -50к), а рядом заправка (условно) без карточки на рубль дешевле и так везде.Страна героев и страна поэтов... Так что ВСЕМ - ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО И УДАЧНОГО ДНЯ.
 

DmitrVl

Участник
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Тула
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

В продолжение темы. Юзаю на газе с августа 2010-го. Стоял в очереди на установку ГБО, передомной ставили ГБО крузак 100 и Х5 (Х5 авто начальника филиала горгаза по установке ГБО на автомобили).

Что за газ такой по 14.50, его из золота делают? Было время, скаканул газ местами за 16 рублей, но на полтора месяца. Сейчас везде газ 12 рублей в основном (до нового года 10-11 рублей), но есть и по 12.80 и 13.00. Если лень пять кварталов проехать, можно и по 13.00 заправиться.

Бензин:
- двигатель амеровский под 91 бензин ихний, вопрос - что останется от двигла после 95-го со всеми присадками;
- 92-й бензин все хают, от Калининграда до Владивостока, без коментариев;
- газ, а газ вообще рвануть может, ну его!!!

Так на чём же ездить Господа, давайте помоем свои машины и поставим красивых и блестящих перед домом, будем мимо ходить вздыхать.

Был я в гостях (Москва) у друга, рассказал мне байку про охраника, у которого рвануло ГБО, аж капот улетел на 15 метров. Поспорили, по брызгали слюной друг на друга. На следующий день поехали с вопросами к тому охранику. Оказалось: ГБО он не ставил, ставил старый хозяин авто, когда неизвестно; ТО не неделал вообще (у него авто почти 2 года). Но даже после этого, и по сей день юзает ГБО, поскольку альтернативы не видит. Но на ТО всё-таки разорился.

Это напоминает мне Москву 30-х годов, когда москвичи боялись в метро спускаться, там-же порожки ЕДУТ!!! Или мультик, как супруга царя изрекала "Да не полезу я в эту страсть, что я ошалела штоль", так и с ГБО.

2009 год, осень. ДТП, ВАЗ 21099. Авария в принципе не критическая, а мой сослуживец сгорел заживо (экспертиза), бензобак рванул.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

DmitrVl написал(а):
Что за газ такой по 14.50, его из золота делают?
Угу, из кладовых газпрома - и продаютЪ в Неризиновск-Понаехаловск (завтра сфоткаю если будет время)
зы. ездить надо на хорошей бензе и не жалеть бабок на это :D ( а хорошая бенза - это та на которой авто летает )
 

DmitrVl

Участник
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Тула
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

Да не в фото дело, особо одарённые заправки и по 14-16 рублей пытаются втюрить газ, только вопрос кто покупает... Я клоню к тому, что 14.50 это не показатель. Можно и Москве запечатлеть на фото, где 95-й по 29.99. Кто реально продаёт газ и живёт за счёт этого, у них по 12 рублей. А где одна газовая заправка на всю окрестность, тот и быкует ценами. Нафиг заправляться по 15-16 газа за литр, дешевле 92-й залить (что я и делал зимой, когда цены лупанули по 16 рублей за литр).

kp-avto.ru/article/11534/
 

alexandr

Участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Москва-Жулебино
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
088
Автомобиль
ACURA MDX 2003
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

Полностью согласен с Дмитрием.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

Seregakura написал(а):
vvs написал(а):

Цитата:
Итак… «Коль на газе ездит „Хонда“, … мотористу быть при деньгах!». Ну вот, немного не в рифму, зато по сути верно
Согласен. В интернете море тем по поводу газа на Хонду. И везеде мнение специалистов, а не людей поставивших газ и проехавших первую тысячу километров, на Хонду газ нельзя!
 

alexandr

Участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Москва-Жулебино
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
088
Автомобиль
ACURA MDX 2003
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

Думаю ,будет справедливо остаться при своих мнениях. Выслушав мнение всех сторон!!! И в до гонку вся Европа ездит на газе.
 

DmitrVl

Участник
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Тула
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

Данной статье лет десять уже... Первое правило при езде на ГБО - негонять. Будете гонять - будут проблемы. Хочется драйва - включи кнопку и перейди на бензин. Об этом пишут многие сайты. Запозорили совсем двигатель Хонды. У меня знакомый на Рекстоне, пробег на ГБО уже за 150.000 км. перевалил. Пол России объездил. Двигатель чувствует себя отлично (автомат, 2300, 140 л/с). А кто со светофоров жжот, да стрелку тахометра в "красную зону" - те потом и вой подымают на весь интернет.

В августе будет год, как поставил ГБО на Акуру. Вчера с морей приехал - Тула-Сочи-Вардане-Ольгинка-Новороссийск-Анапа-Темрюк-Тула, 4.000 км. Никаких нареканий, даже на серпантинах.
 

alexandr

Участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Москва-Жулебино
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
088
Автомобиль
ACURA MDX 2003
Re: Расход топлива или сколько надо бензина?

Эксплуатирую уже около 2,5 лет пока "ОК". Машину не насилую. На больших перегонах 100-110км/ч. Месяц назад ездили с женой Москва- Псков- Питер-Москва. Рекорд по экономичности получился в этой поездке на переезде Москва -Псков на баке газа в 60л проехал 530км. Хотите верьте - хотите нет! На все поездки я веду журнал. Мне это интересно. И на машину у меня свой журнал - где пишутся все произведённые работы и те которые необходимо сделать в будущем(что бы не забыть).Средний расход Москва -Псков 10,8л х100км ,а общий за маршрут 11,8л.х100км. Попробовал по совету кого то из нашего клуба ехать без климата контроля (мол много берёт на себя) и точно. Экономия ощутимая.
 

Рамиз

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
55
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Мурманск
Автомобиль
BMW X5
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

Цитирую слова мастера:Газ на машину?Представьте если человеку по вене не кровь пустить, а воду.Что с ним будет?
А вообще есть ли смысл ставить на Акуру газ?У моей машинки расход по городу укладывается в 12.6-13 литров, а по трассе Мурманск-Псков-Клинцы-Белоруссия-Псков-Питер комп. показывал 8.8 литров на 100 км, ну а так в среднем я укладываюсь на трассе при скорости в 100-120 км в 9.5 литров на 100 км. Зачем тогда ставить газ на МДХ, который и так довольно экономичный автомобиль при своих объемах и габаритах?Раньше расход был гораздо больше, пока не почистил клапанную крышку :bra_vo:
 

alexandr

Участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Москва-Жулебино
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
088
Автомобиль
ACURA MDX 2003
Re: Поставил ГБО на ACURA MDX 2003г.

Каждому - своё. Прочитав эту дискуссию - можно вполне определиться ДА или НЕТ. Я сделал свой выбор ещё в 2009году. : 1) экономия по деньгам(существенная). , 2) меньше "бодяги" в ДВС попадает. ,3) экология.
 
Сверху Снизу