Acura MDX II Посоветуйте как лучше улучшить тормоза

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Прошлым летом менял тормозные диски и колодки вкруг. Пару месяцев назад пришлось с 200 оттормозиться в пол(думал приехали... В прицеп газели, но пронесло, сейчас не об этом) передние диски бьют при торможении со скорости свыше 100. Почитав в интернете массу тем не могу решить для себя что делать с тормозами. Брать очередные "обычные" диски на пол года/год до первого хорошего торможения и привет биение, так себе вариант... Раскошеливаться на модные диски (штатные с перфорацией, насечками) тоже как по мне так себе вариант, ибо неизвестно сколько они проходят и будет ли от этих телодвижений толк. Третий вариант, улучшать полностью тормозную систему. Есть у нас в городе Аля VTEC овцы, которые за круглую сумму улучшат тормоза. Что посоветуете? У кого может был какой опыт в этом вопросе?
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
А что конкретно предлагают Аля Втэковцы?
 

johny_2000

Драйвер
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
117
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Северная Америка
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
2007 Acura MDX Tech
Из многочисленных замен за годы эксплуатации, вот эти оказались самыми качественными и долгоживущими без биений.
Правда, пылят сильно. Колёсные диски загаживаются быстро коричневатой пылью. Приходиться чаще мыть.
EBC S3KF1185 Stage-3 - передние
EBC S3KR1104 Stage-3 - задние
 

johny_2000

Драйвер
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
117
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Северная Америка
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
2007 Acura MDX Tech
Также они бывает по-отдельности.
Диски:
передние - EBC GD7457
задние - EBC GD7458
Колодки средней жёсткости (зелёные):
передние - EBC DP61801
задние - EBC DP61802

И толк от них точно есть большой - в отличии от штатных они тормозят отлично.
Намного сильнее, намного быстрее и без биений на любых скоростях.
Плюс - отличное антикоррозийное покрытие со всех сторон деталей. Ржавчины нет даже годы спустя.
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ржака.. из за окияна советовать продукцию которая на российском рынке будет стоить если взять комплект перед зад примерно 10 процентов стоимости авто.. а то и больше.

а посоветовать я могу только одно.
вопервых 200 машина не едет - там ограничитель 190..
во вторых - нехрен ездить 190 там - где придется тормозить в прицеп газели..
вообще куда в этом крыму ехать 190-... разьве что на кладбище торопиться.

смените стиль езды - и будет вам счастие..
я езжу быстро - но по специально построенным дорогам - и там где это подспудно разрешено.
но при этом оригинальных колодок мне хватило на 80 тысяч км. вот недавно поменял.
 

johny_2000

Драйвер
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
117
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Северная Америка
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
2007 Acura MDX Tech
ржака.. из за окияна советовать продукцию которая на российском рынке будет стоить если взять комплект перед зад примерно 10 процентов стоимости авто.. а то и больше.
Есть у нас в городе Аля VTEC овцы, которые за круглую сумму улучшат тормоза.
Топик стартер изначально обозначил, что готов вложиться в авто.
То, что это в будет стоить 10% от авто - российские наценки пере-продавцов.
В любом случае, вложения оправдывают себя.
 
Последнее редактирование:

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
ржака.. из за окияна советовать продукцию которая на российском рынке будет стоить если взять комплект перед зад примерно 10 процентов стоимости авто.. а то и больше.

а посоветовать я могу только одно.
вопервых 200 машина не едет - там ограничитель 190..
во вторых - нехрен ездить 190 там - где придется тормозить в прицеп газели..
вообще куда в этом крыму ехать 190-... разьве что на кладбище торопиться.

смените стиль езды - и будет вам счастие..
я езжу быстро - но по специально построенным дорогам - и там где это подспудно разрешено.
но при этом оригинальных колодок мне хватило на 80 тысяч км. вот недавно поменял.
Стиль езды тут не причём, да и вы наверное в Крыму не бывали, тут Таврида даст прикурить европейским магистралям... А так это был 1 случай из ряда вон выходящий, дорожники в левой полосе решили без знаков кран поставить, а в правой газелька с прицепом тащилась. И уж так сложились звезды что я их догнал в тот момент когда они сравнялись)) вообще я если и гоняю то крайне аккуратно
и без резких торможений-ускорений. лучше посоветуйте диски + колодки на которых вы 80 тыс откатали
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Топик стартер изначально обозначил, что готов вложиться в авто.
То, что это в будет стоить 10% от авто - российские наценки пере-продавцов.
В любом случае, вложения оправдывают себя.
Может и согласен вложиться, но найти запчасти теперь не могу, чтоб хоть стоимость узнать. Где в России это можно сделать?
 

игорь121

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
москва коровинское шоссе
Ф.И.О.
саркисян игорь эдуардович
Клубная карта
121
Автомобиль
Акура мдх
Стиль езды тут не причём, да и вы наверное в Крыму не бывали, тут Таврида даст прикурить европейским магистралям... А так это был 1 случай из ряда вон выходящий, дорожники в левой полосе решили без знаков кран поставить, а в правой газелька с прицепом тащилась. И уж так сложились звезды что я их догнал в тот момент когда они сравнялись)) вообще я если и гоняю то крайне аккуратно
и без резких торможений-ускорений. лучше посоветуйте диски + колодки на которых вы 80 тыс откатали
Таврида , каждые 2 км. камера, если вы ездите 1,5км разгон до 190км , потом 500м. на тормозах, Вам наверное надо на Формулу1.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Таврида , каждые 2 км. камера, если вы ездите 1,5км разгон до 190км , потом 500м. на тормозах, Вам наверное надо на Формулу1.
Я нормально вожу. Случай единичный. Читайте выше если интересно. А по Тавриде и подходу к мосту куча участков где можно быстро и долго ехать без камер, если ездили то должны сами знать...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я купил в 17-ом оригинал.
до сих пор на нем езжу. щас правда колодки нибк поставил - потому как чот оригинал дорого.. да и диски канешь подустали из за коррозии.

думал себе чонить со штатов привести - но ценник - глупый. посмотрим - наверное опять оригинал куплю.
 

Федор Сибирь

Новичок
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Фёдор
Автомобиль
Acura MDX 2g
В июне купил МДХ 2, передние диски тоже били сильно, стояли оригинал ещё, поменял на перфорированные диски и колодки G-brake, 10т накатал, всё отлично. Обошлось около 7т.р.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
В июне купил МДХ 2, передние диски тоже били сильно, стояли оригинал ещё, поменял на перфорированные диски и колодки G-brake, 10т накатал, всё отлично. Обошлось около 7т.р.
За диск или пару? Что то уж оч дешево. Можно фирму диска?
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Прошлым летом менял тормозные диски и колодки вкруг. Пару месяцев назад пришлось с 200 оттормозиться в пол(думал приехали... В прицеп газели, но пронесло, сейчас не об этом) передние диски бьют при торможении со скорости свыше 100. Почитав в интернете массу тем не могу решить для себя что делать с тормозами. Брать очередные "обычные" диски на пол года/год до первого хорошего торможения и привет биение, так себе вариант... Раскошеливаться на модные диски (штатные с перфорацией, насечками) тоже как по мне так себе вариант, ибо неизвестно сколько они проходят и будет ли от этих телодвижений толк. Третий вариант, улучшать полностью тормозную систему. Есть у нас в городе Аля VTEC овцы, которые за круглую сумму улучшат тормоза. Что посоветуете? У кого может был какой опыт в этом вопросе?
Если кардинально хотите решить проблему диски большего диаметра, толщины, 6 поршневые машинки. Тормозные диски на МДХ маленькие, машина тяжелая поэтому быстро перегреваются, а так если без резких движений то и стока вполне хватает до первого резкого торможения...
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
IcAAAgGbLOA-1920.jpg

Полный размер


KcAAAgGbLOA-1920.jpg

Полный размер
gcAAAgGbLOA-1920.jpg

Полный размер
icAAAgGbLOA-1920.jpg

Полный размер
6cAAAgGbLOA-1920.jpg

Полный размер
CcAAAgGbLOA-1920.jpg

Полный размер
b8AAAgGbLOA-1920.jpg

Полный размер
giAAAgGbLOA-1920.jpg

Полный размер
piAAAgGbLOA-1920.jpg

Полный размер
RgAAAgObLOA-1920.jpg

Полный размер
SAAAAgObLOA-1920.jpg

Полный размер
JgAAAgObLOA-1920.jpg

Полный размер
SyAAAgGbLOA-1920.jpg

Полный размер
GSAAAgGbLOA-1920.jpg

Полный размер
38AAAgGbLOA-1920.jpg


Тормозная система Acura MDX 2 — Brembo 6pot + 4pot — DRIVE2
Пример
 
Последнее редактирование модератором:

Федор Сибирь

Новичок
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Фёдор
Автомобиль
Acura MDX 2g

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
ADVICS — C6F573B
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
OEM поставщик на яп.заводы
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Помогите дельным советом)) Тормоза улучшил, но...как обычно есть нюанс... В общем улучшил методом замены дисков на перфорированные с насечками фирмы (NIBK 14 тр 1 шт.) + колодки этой же фирмы в районе 3 т.р. НО. Откатав +- 600 км заметил что диск потерт не равномерно, а точнее на 2\3. То есть 1\3 малого радиуса не притерта, следовательно колодки меньше, ну или диск больше. Делал все в одном СТО, заказывал запчасти + работа, ни слова про то что одно больше другого не сказали. Думаю поехать к ним и настучать по морде культурно объяснить что так работать как минимум не прилично... Ну а если по факту то как это на дальнейшей эксплуатации будет сказываться? Понятно что потенциал диска полностью не используется т.к. внутренняя часть его тупо не тормозит, но может это вылиться в какой нибудь не нужный гемор в дальнейшем? Или наоборот неиспользуемая 1\3 диска как запас от перегрева можно воспринимать? А скажем в дальнейшем менять колодки на такого же размера с заменой супортов. И вообще могли ли они туда колодки меньшего размера запихать? Может от задних колес я не знаю... (менял только передок если что). Тормозов кстати в мне хватает заглаза, апргейд делал чтоб не вело диски после перегрева как писал выше... Ну и если аргументов подкините буду признателен, ибо что то мне подсказывает что "мастер" который их ставил скажет : "не ну а чО, мне дали я и пАстАвил, иди вон с магазином кто закупал разбирайся" а те скажут "так У котлоге было написано жешь шо на твою АКУРУ китайскую должны как родные встать, куда этот мастер шароглазый смотрел когда прикручивал шо оно нимного не такое" А нач сто скажет "не ну машнаЖ тормозит диски новые да и не бьет шо ты от нас хочешь" ))))
 
Сверху Снизу