Пороги-ступени (колхоз)

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Те, кто меня видел, знают, что роста я совсем не богатырского, и садясь в машину, я всегда стараюсь беречь боковину сиденья и стараюсь садится сразу в седло, поэтому часто приходится запрыгивать, поэтому, приобрел тут универсальные пороги - ступени из алюминиевого профиля с тремя крепежами, которые ездят по длине порога, встают и фиксируются там, где это необходимо, в данном случае напротив штатных отверстий в наших порогах - в порогах Акура MDX 1-го поколения. Цена очень даже бюджетная, сначала продавец хотел 13 тыр.за комплект, но я нашел в НЕТЕ за 10 тыр, но это в Москве, методом убеждения и преодоления возражений, он согласился отдать за 11 тыр. (оригинал стоит порядка 22-25 тыс.минимум). Порог-ступень за счет материала легок, но при этом достаточно прочен, вставали на него втроем. С обоих сторон надевается и крепится пластмассовая заглушка с диодной подсветкой. Вот только думаю, как ее подключить - либо запараллелить с концевиком двери, чтобы подсвечивался на открывание двери, но тогда проводок, который будет уходить под декоративную накладку на родном пороге машины будет мешаться и создавать не эстетичный вид, потому как сверлить в кузове машины, чтобы пропустить тонкий проводок, ничего не хочется. Либо подключить подсветку к габаритам, что гораздо проще, проводок можно незаметно пропустить, открыв переднюю дверь, через верх крыла прямо в моторный отсек и подвязать к проводу, который питает габаритную лампу, но тогда эти диоды будут гореть постоянно, при включенных габаритах. Пока выкладываю фотки ступенек, позже выложу уже установленные на машине.

2) Выкладываю фотки, плафоны с диодной подсветкой пока снял, подключу,когда сухо будет.
P.S. Прошу прощения, что грязный, на улице сами знаете, что сейчас... :D


порог.jpg
порог2.jpg

порог3.jpg
пороги.jpg
пороги1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Красивый прибамбас. Поздравляю
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
603
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
михаил
Клубная карта
030
Автомобиль
Пешеход
На самом деле это просто декор авто.Я вот задумался что бы снять свои пороги.Скажу почему....
1.Они очень сильно съели клиеренс (хс 70 проезжает ,а я висну на дугах крепления).Конечно есть такие пороги что его не крадут.
2.Жена (Ирина) постоянно пачкает в область икроножной мышцы сапоги и всё такое....
Есть конечно и плюсы.
1.Если что висну на порогах ,а не на конструкции автомобиля.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я кстати тоже постоянно брюки пачкаю. Но моему сыны нравиться, он теперь может сам вылезать/забираться из/в авто.
Но смотрится нормально.
Ждем фото после установки.

А по поводу подключения: может попробовать провести под днищем до багажника и там провести на концевик через салон. Гемморно, но зато не надо дырки сверлить. Маленький проводок в салоне проще спрятать под обшивкой будет, чем дырки.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Если откроешь передние двери и посмотришь на крыло, то увидишь, что там свободная полость от морды до стоек, снизу. Тоесть снизу со стороны арок заводи все, что хочешь. Я так себе завел на "метеостанцию" провод от датчика температуры. Правда вдвоем с сыном пришлось. Один пихал провод, другой ловил его крючком сделанным из стальки.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Очень даже респект :D , сам думаю облагородить машину, но опять же останавливают вышеуказанные минусы, да еще на сервисе рассказали, что в наших условиях а именно когда на дороге слякоть и какая то химия, то вся она попадает в места крепления и начинается коррозия. Сам видел как при съеме порогов она съедает кузов не сильно конечно, но все же. Это было когда один мой знакомый хотел пороги себе оставить а машину продать без них, в итоге продал с ними :)
 

Acura008

Драйвер
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
МОСКВА
там штатные отверстия готовы.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
ACURA008 написал(а):
там штатные отверстия готовы.
Я знаю, сам лазил и видел пластиковые заглушки. Только все равно, думаю надо смазать чем-нибудь. Чем только, посоветуйте?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Михаил написал(а):
На самом деле это просто декор авто.Я вот задумался что бы снять свои пороги.Скажу почему....
1.Они очень сильно съели клиеренс (хс 70 проезжает ,а я висну на дугах крепления).Конечно есть такие пороги что его не крадут.
2.Жена (Ирина) постоянно пачкает в область икроножной мышцы сапоги и всё такое....
Есть конечно и плюсы.
1.Если что висну на порогах ,а не на конструкции автомобиля.
Как-то по этому поводу общался с AlexeyK, и он сказал, что дело привычки, главное помнить, что при сходе из машины сначала поставить ногу на ступень. А тебе Михаил, при твоем высоком росте, думаю они точно не нужны :)
Еще плюс, что они серые и машина у меня серая... В конце концов, то что поставил, всегда можно и снять ;)
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
согласен что минус - это снижение клиренса.
А то что брюки пачкаются - так в авто с порогами по другому садятся и выходят, а то можна и ноги подвернуть если сигать.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Если присесть позади Акуры и посмотреть, то последнее колено глушителя, задние нижние рычаги висят на уровне, а то и ниже этих порогов. А нижняя юбка переднего бампера???... :)
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Так это отдельные точки, которые перекатываются через препятствие. А пороги почти по всей длине кузова, я своими на последней встрече шикарно греб снег
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Блин, прям в сомнения меня загнали :? :))))) Че теперь нести назад что ли? Хрен возьмут...
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
ДанилКа написал(а):
Блин, прям в сомнения меня загнали :? :))))) Че теперь нести назад что ли? Хрен возьмут...
ставь и не дрейфь - зачетно будет смотреться
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Поставить можно хоть что, ставить не буду по трем причинам (распределю по значимостидля себя).
1 Ухудшение геометрической проходимости
2 Коррозия в местах контакта
3 Грязная одежда ( брюки)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ДанилКа написал(а):
Блин, прям в сомнения меня загнали :? :))))) Че теперь нести назад что ли? Хрен возьмут...

Нравятся, ставь и ни кого не слушай. Ты часто в дебри лазишь??? Вон ездили и стояли все и с порогами и без. А так смотрится интересней.
Не забудь фоты выложить
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
а ещё пороги - это дополнительная боковая защита (нызенько-нызенько но все же)
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
У Сереги по-моему трубы стоят? Так вот, когда мы выталкивали и выкапывали его, я специально обратил внимание, что не на порогах он сидел, а на подрамнике и брюхе :)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ДанилКа написал(а):
У Сереги по-моему трубы стоят? Так вот, когда мы выталкивали и выкапывали его, я специально обратил внимание, что не на порогах он сидел, а на подрамнике и брюхе :)
Не трубы стоят, а плоские как положено. А сидел я на брюхе тупо. Как и УАЗик который меня попытался вытаскивать
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Тем более. Вот видите, Господа! Всё это относительно, что пороги влияют на проходимость, во-вторых, по глубоким сугробам я лажу только с вами - с клубом :)
 
Сверху Снизу