Acura MDX II Помощь новичку

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Там действительно есть слот под PCMCIA-карту - слот сервисный и карта туда заряжается сервисная.
Дальше: при запуске авто у вас на основном дисплее видно как идет загрузка: сначала логотип Acuralink, затем появляется уведомление с кнопкой ОК, после чего должно появиться подобие навигатора (в случае, если диск есть и успешно загружен), либо сообщение об ошибке если диск не читается или отсутствует. Вы можете записать момент запуска на видео и куда-нибудь выложить?
Спасибо за совет, нашел мастеров который навигатор перепрошить обещали. Вообще его реально перепрошить?
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Спасибо за совет, нашел мастеров который навигатор перепрошить обещали. Вообще его реально перепрошить?
Вы читали что я написал на прошлой странице?
С чего Вы решили что его надо "перепрошить"?
Вы описали что у Вас происходит на экране в момент запуска авто?
Вы диск записали? Вы попробовали этот диск вставить в блок навигации?
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Вы читали что я написал на прошлой странице?
С чего Вы решили что его надо "перепрошить"?
Вы описали что у Вас происходит на экране в момент запуска авто?
Вы диск записали? Вы попробовали этот диск вставить в блок навигации?
Пока ничего не делал, все из-за того что мне его перепрошить обещали. Стошники заявили что перепрошьют и навигация заработает (с диском как я понял все равно работать не будет т.к. авто под Америку).
А так при запуске у меня логотип Акура на дисплее высвечивается, затем ошибка что нет диска. Диск писать буду и делать все что Вы описали выше в том случае, если стошники ему ума не дадут. Да и сидиромо в наше время проблемы есть, лично у меня его нет.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Пока ничего не делал, все из-за того что мне его перепрошить обещали. Стошники заявили что перепрошьют и навигация заработает (с диском как я понял все равно работать не будет т.к. авто под Америку).
Ничего они не перепрошьют и никакая навигация не заработает. Если бы такие умельцы были, то мы бы все уже давно ездили с русской навигацией в стандартном блоке.
Если не верите, то хотя бы не платите до того как увидите результат.

Обычно для получения навигации на наше авто ставили что-то типа Мирком 200/500 с доустановкой touch-экрана. Сейчас, наверное, есть какие-то другие решения, ибо Мирком - это середина/конец 2000-х. Но в любом случае это будет дополнительно устанавливаемый блок.

Если отойти от вопроса навигации, то диск нужен только для входа в расширенное меню. В основном именно для установки времени.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Ничего они не перепрошьют и никакая навигация не заработает. Если бы такие умельцы были, то мы бы все уже давно ездили с русской навигацией в стандартном блоке.
Если не верите, то хотя бы не платите до того как увидите результат.

Обычно для получения навигации на наше авто ставили что-то типа Мирком 200/500 с доустановкой touch-экрана. Сейчас, наверное, есть какие-то другие решения, ибо Мирком - это середина/конец 2000-х. Но в любом случае это будет дополнительно устанавливаемый блок.

Если отойти от вопроса навигации, то диск нужен только для входа в расширенное меню. В основном именно для установки времени.

Спасибо Вам большое за совет! Я уже давненько подозревал что это "сто" полное Г. Для понимания немного отойду от темы, я изначально обратился к ним для установки етура или как там его...(чтоб с флешки можно было музыку слушать и через блютуз телефон подключить). Затем стал им остальные проблемы озвучивать. Нужно ещё было камеру переднего вида поставить ( проводка вся проведена, сама камера не исправна), заслонка климат контроля скрипела (зажигание включаешь и скрип, видимо от того что она открывается) и навигацию они за 2 тыс перепрошить обещали(ещё при мне звонили кому то там, уточняли) Так вот эти 'умельцы" продержали авто неделю и нифига не сделали. Сказали что какой-то распределитель напряжения полетел. Из-за него камеру новую они подключили и она опять сгорела, етур воткнули а музыка на 80 процентов тише играла... Вот сейчас ждём этот чудо блок распределяющий напряжение, типа придет и все станет в "шоколаде". Навигация типа тоже шили, но что-то пошла не так и она то включается, то не включается (по их словам). У меня кстати она не разу так и не включилась)) а тут теперь новости что ее вообще нельзя перепрошить! Мде... Может кто нормальных мастеров посоветует? Я в Крыму, но бываю часто в Краснодаре.
 

Tt1982

Новичок
Регистрация
26 Авг 2023
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Odessa
Ф.И.О.
Anatoliy
Автомобиль
Acura MDX 2 2008
Добрый день, уважаемые форумчане! Вот и стал я счастливым обладателем авто acura mdx2 2008 года выпуска, канадец. Газ тормоз, открыть закрыть и аналогичные простые функции освоил сразу, но некоторые моменты так и остались не ясными. Поиски на форуме и гуглинье не принесли результата, поэтому решил создать тему, не пинайте если вопросы изъезжены, ибо повторюсь, я новичку.
1) Установка времени. Хотел просто поменять часы, иии.... Столько всего узнал)) но решения проблемы так и не нашел. Диска в авто нет (или он застрял) собственно как и самого чипа. Поэтому средний дисплей всегда выдает navigation unit door... Дальше думаю знаете. Через комбинацию МАП меню и кансл, смог зайти в настройки(send GPS time), но время не меняется! Тыкаю Set, но не применяется. Собственно вопрос, как установить время?
2) Хотел настроить открывание всех дверей при установки рычага АКПП в положение P, нашел как это сделать в инструкции НО, при выборе на бортовике Keyless memory settings выдает customizing not available until linked to remote. Что это такое и с чем это едят?
3) это наверное можно писать не только на форуме акуры но и любого авто, проблема в том что на скорости от 120 до 140 появляется вибрация в салоне. Хочу начать решение этой проблемы с балансировки всех колес, продолжить разговором с стошниками, но буду рад вашему мнению по этому вопросу. Пока вроде все, заранее благодарю всех за помощь.
Здравствуйте, получилось решить эту проблему Keyless memory settings выдает customizing not available until linked to remote?
 

johny_2000

Драйвер
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
119
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Северная Америка
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
2007 Acura MDX Tech
Здравствуйте, получилось решить эту проблему Keyless memory settings выдает customizing not available until linked to remote?
Просто брелок ключа не прописан в память машины. На задней стороне брелка есть инструкция по подключение / отключению от машины, путем одновременного нажатия двух кнопок.
После подключения брелка №1 и №2 заработают настройки кастомизации.
 

Tt1982

Новичок
Регистрация
26 Авг 2023
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Odessa
Ф.И.О.
Anatoliy
Автомобиль
Acura MDX 2 2008
Просто брелок ключа не прописан в память машины. На задней стороне брелка есть инструкция по подключение / отключению от машины, путем одновременного нажатия двух кнопок.
После подключения брелка №1 и №2 заработают настройки кастомизации.
Огромное спасибо!!! Сейчас попробую!
 

Tt1982

Новичок
Регистрация
26 Авг 2023
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Odessa
Ф.И.О.
Anatoliy
Автомобиль
Acura MDX 2 2008
Огромное спасибо!!! Сейчас попробую!
Всё грустно! Как только не пытался, так и не получилось. Ваши слова верны, в инструкции к машине нашел тому подтверждение. Есть подозрение, что внештатная сигналка старлайн может стоять в режиме слэйв и блокировать вход в меню. Драйвер 1/2 так и не появился. Завтра попробую перейти в сервисный режим и начать все заново.
 

johny_2000

Драйвер
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
119
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Северная Америка
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
2007 Acura MDX Tech
Есть подозрение, что внештатная сигналка старлайн может стоять в режиме слэйв и блокировать вход в меню.
А вообще, кнопки брелков ключей работают на открытие-закрытие дверей?
Временно отключите сигналку (разъёмы с неё все снимите), и повторите процесс прописки брелков ключей.
 

Tt1982

Новичок
Регистрация
26 Авг 2023
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Odessa
Ф.И.О.
Anatoliy
Автомобиль
Acura MDX 2 2008
А вообще, кнопки брелков ключей работают на открытие-закрытие дверей?
Временно отключите сигналку (разъёмы с неё все снимите), и повторите процесс прописки брелков ключей.
Кнопки полностью работают. Машину брал недавно с уже установленной сигналкой старлайн а96 прошлым хозяином, всех тонкостей не знаю. В планах - полностью убрать на мой счет бесполезную сигналку с уже лет 15 как не угоняемую машину MDX2 и тем самым снять нагрузку и лишний гемор. Родная система охраны с ее иммобилайзером меня полностью устраивают.
 

Tt1982

Новичок
Регистрация
26 Авг 2023
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
42
Адрес
Odessa
Ф.И.О.
Anatoliy
Автомобиль
Acura MDX 2 2008
Кнопки полностью работают. Машину брал недавно с уже установленной сигналкой старлайн а96 прошлым хозяином, всех тонкостей не знаю. В планах - полностью убрать на мой счет бесполезную сигналку с уже лет 15 как не угоняемую машину MDX2 и тем самым снять нагрузку и лишний гемор. Родная система охраны с ее иммобилайзером меня полностью устраивают.
Вчера около часа провел в машине пытаясь зайти в меню: я и отключал сигналку и включал, ставил ее в сервисный режим и в обычном режиме, все это повторял ключом 1 и 2, что я только не делал не заходит и все, на экране приветствия не появляется драйвер 1/2!!!!! Плюнул, закрыл машину, ушел. Через час сажусь в машину с ключом 1 и о чудо Вэлком драйвер 1, сразу зашел в меню!!!!
Всем спасибо!
 
Сверху Снизу