Помощь в покупке

joker992

Новичок
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX
На самом деле подборщики разве могут знать все машины досконально?. У одних распредвал, вкладыши, прокладка под коллектором, штуцера с ATF в радиатор, а у других совсем другие нюансы. И марок куча и у каждой марки моделей и поколений целый ряд. Вот я и задался вопросом кто "шарит" в Acura , в RDX в частности.
P.S. Прислали только что фотки по той редиске из Кирова
Ржавчина даже на стойках дверей, что-то с рулевой рейкой, пыльники приводов, стоек и опорные подшипники надо делать. Что-то уже не хочется ехать за ней)))
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Ржавчина даже на стойках дверей, что-то с рулевой рейкой, пыльники приводов, стоек и опорные подшипники надо делать. Что-то уже не хочется ехать за ней)))
зато подлокотник, руль перешиты, и четкие накладки на педали - крути баранку дави на газ
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Всем привет! Может кому интересна будет моя любимая) Правда я на ДВ: Продажа Acura RDX 2008, 1200000 руб
"С комом в горле и болью в сердце выкладываю это объявление!"
Женька, ну зачем ты так, я щас тоже зарыдаю.....

p.s. ну и это, нехило ты ее подготовил, радик, впуск, выпуск, тормоза, чип, явно не для езды за хлебушком по выходным, чтобы успеть привезти домой еще теплым,
наверно коробочке с движунчиком от тебя досталось по полной?
 
Последнее редактирование:

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
"С комом в горле и болью в сердце выкладываю это объявление!"
Женька, ну зачем ты так, я щас тоже зарыдаю.....

p.s. ну и это, нехило ты ее подготовил, радик, впуск, выпуск, тормоза, чип, явно не для езды за хлебушком по выходным, чтобы успеть привезти домой еще теплым,
наверно коробочке с движунчиком от тебя досталось по полной?
Можно вжаривать и следить за тачкой и нихрена не будет. Я МДХ чиповал,все с ней нормально и сейчас и катаюсь я совсем не спокойно.И Ауди у меня на STAGE2,я на днях продаю ее и покупатель вкурсе этого всего,за машиной надо следить и все будет нормально и с двигом и с коробасом,а если в тачку вложено денег в плане тюнинга,так это бонус новому покупателю)
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Можно вжаривать и следить за тачкой и нихрена не будет. Я МДХ чиповал,все с ней нормально и сейчас и катаюсь я совсем не спокойно.И Ауди у меня на STAGE2,я на днях продаю ее и покупатель вкурсе этого всего,за машиной надо следить и все будет нормально и с двигом и с коробасом,а если в тачку вложено денег в плане тюнинга,так это бонус новому покупателю)
извини, я не осилил твоих умозаключений,
вернее в голове не укладывается как следить за тачкой так, чтобы вжаривать, и не было ускоренного износа всех механизмов?
есть какой-то секретный способ? делись!
или продавец поставил кованые поршни, усиленные фрикционы акпп, проапгредил радиатор акпп, чтобы спасти ее от перегрева во время отжигов и нам не сказал?
Нет, в разрезе "слежения за авто" парень просто.... внимание! регулировал клапана по регламенту, менял вовремя масло, заменил пластиковые банки на алюминиевые в радике, которые не лопнут,
поставил воздушный фильтр который потенциально пропускает мелкую пыль, и внимание! назвал это холодным впуском,
очевидно просто не зная что настоящий холодные впуск - это полноценная система охлаждения интеркулера антифризом, а не просто сомнительный фильтр низкого сопротивления.
весь остальной тюнинг для красоты, удобства и для того, чтобы делать оппонента на светофоре, и как минимум спокойно оттормаживаться в пол с 200км, несколько раз подряд.
И о каком бонусе ты говоришь, если ты внимательно прочитаешь объяву, то продавец за тюнинг хочет отдельных 200тыс руб!
И опять, ни слова про работу над известными болячками авто.
Нет уж, после такого ездока мне например авто не нужен.
тем более у него еще и в сердце боль, и ком в горле, кабы после продажи не случилось чего,
p.s. у нас кстати пару месяцев назад уже была тут подобная объява - полная трагизма и заботы о железном друге,
и там тоже заботливый хозяин рдх про работу над болячками "друга" ниче не написал....
 
Последнее редактирование:

blackstyle55

Участник
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
73
Баллы
32
Возраст
32
Адрес
omsk
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Редиска
извини, я не осилил твоих умозаключений,
вернее в голове не укладывается как следить за тачкой так, чтобы вжаривать, и не было ускоренного износа всех механизмов?
есть какой-то секретный способ? делись!
или продавец поставил кованые поршни, усиленные фрикционы акпп, проапгредил радиатор акпп, чтобы спасти ее от перегрева во время отжигов и нам не сказал?
Нет, в разрезе "слежения за авто" парень просто.... внимание! регулировал клапана по регламенту, менял вовремя масло, заменил пластиковые банки на алюминиевые в радике, которые не лопнут,
поставил воздушный фильтр который потенциально пропускает мелкую пыль, и внимание! назвал это холодным впуском,
очевидно просто не зная что настоящий холодные впуск - это полноценная система охлаждения интеркулера антифризом, а не просто сомнительный фильтр низкого сопротивления.
весь остальной тюнинг для красоты, удобства и для того, чтобы делать оппонента на светофоре, и как минимум спокойно оттормаживаться в пол с 200км, несколько раз подряд.
И о каком бонусе ты говоришь, если ты внимательно прочитаешь объяву, то продавец за тюнинг хочет отдельных 200тыс руб!
И опять, ни слова про работу над известными болячками авто.
Нет уж, после такого ездока мне например авто не нужен.
тем более у него еще и в сердце боль, и ком в горле, кабы после продажи не случилось чего,
p.s. у нас кстати пару месяцев назад уже была тут подобная объява - полная трагизма и заботы о железном друге,
и там тоже заботливый хозяин рдх про работу над болячками "друга" ниче не написал....
большинству покупателей, это не нужно, и работы по болячкам авто пропускают мимо ушей, всем бы подешевле, и давай торговаться сразу -200)))
 

joker992

Новичок
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX
В Новосибирске есть какой-нибудь клубный сервис или около того, чтобы можно было на ней приехать туда перед покупкой?
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
большинству покупателей, это не нужно, и работы по болячкам авто пропускают мимо ушей, всем бы подешевле, и давай торговаться сразу -200)))
а че париться им то, в конкретный момент, ведь сейчас все ок - машинка едет, руль крутится, цацки блестят, диски-шмиски, тормоза на пол-колеса,
покупатель уже представляет как самые классные девчонки крутят головы и пускают слюни, на светофоре лады-киа-рено бесследно исчезают в зеркалах заднего вида,
завидует сосед, глядя на то, как открывается с пульта пандоры машинка,
нужно только цену под сумму подогнать имеющуюся и все... он король дорог,
да и сама продажа какая фактурная - целая драма в трех частях "С комом в горле и болью в сердце"
а дальше...... да пофиг что там будет дальше...
 
Последнее редактирование:

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
В Новосибирске есть какой-нибудь клубный сервис или около того, чтобы можно было на ней приехать туда перед покупкой?
видали мы тут один сервис клубный, правда в москве, они не смогли найти у чувака порванный патрубок воздушного фильтра, на что явно, для Хонды, указывала p0171 ошибка,
поэтому лучше просто найти хороший сервис, которому не зазорно будет ознакомиться со списком болячек и сделать чеки в соответствии со списком
 

joker992

Новичок
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX
Всем спасибо кто откликнулся! Пока подумаю, подкоплю.
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
P.S. Прислали только что фотки по той редиске из Кирова
Ржавчина даже на стойках дверей, что-то с рулевой рейкой, пыльники приводов, стоек и опорные подшипники надо делать. Что-то уже не хочется ехать за ней)))
Кстати, если температура в фаренгейтах, то машину не руссифицировали, а значит пробег 202000 миль, а это 326000 км. Просто шкала спидометра поменяна...
 

Wow

Прохожий
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
33
Адрес
Щелково
Ф.И.О.
Валерий
Автомобиль
-
Всем добрый день)
Ищу помощника повернутого на RDX, который разбирал это чудо по запчастям и знает все тонкости и нюансы, не по наслышке, а на личном опыте!
Задача банальная помочь выбрать Редиску, из всего той массы убитых и замученных машин, в пределах 1-1.2кк.
Цена за помощь договорная)
Просьба тех кто готов помочь не только словом, но и делом отписаться)
Благодарю!!! Всем бобра))))
 
Сверху Снизу