Acura MDX I Помогите разобраться с дисплеем климата!

ZEVS

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
48
Баллы
32
Адрес
НИжневартовск ХМАО
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001
Доброго дня!Акура mdx 2001. Стоял дисплей с нави, потух. Купил того же года монохром, продавец сказал что все исправно и работало у него. Установил на свою ласточку, горят только часы и больше не каких показателей. Что не так может быть?
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
167
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
Доброго дня!Акура mdx 2001. Стоял дисплей с нави, потух. Купил того же года монохром, продавец сказал что все исправно и работало у него. Установил на свою ласточку, горят только часы и больше не каких показателей. Что не так может быть?
Монохромный дисплей, вместо цветного без переделки проводки работать и не должен. Тут были темы, с переделками.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZEVS

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Спасибо видел пост
На дорест я делал приложение и прошивку на ардуино, может лучше сразу андроид поставить и не переходить в каменный век на монохром?
 

ZEVS

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
48
Баллы
32
Адрес
НИжневартовск ХМАО
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001
На дорест я делал приложение и прошивку на ардуино, может лучше сразу андроид поставить и не переходить в каменный век на монохром?
На счёт андроида думал, но мне сказали то усилок не будет работать то колонки будут гореть, короче говорит не заморачивайся) а если кто знает скиньте модель магнитолы которая подходит на наше авто
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
На счёт андроида думал, но мне сказали то усилок не будет работать то колонки будут гореть, короче говорит не заморачивайся) а если кто знает скиньте модель магнитолы которая подходит на наше авто

У вас комплектация с двд проигрывателем для задних пассажиров?[
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
На счёт андроида думал, но мне сказали то усилок не будет работать то колонки будут гореть, короче говорит не заморачивайся) а если кто знает скиньте модель магнитолы которая подходит на наше авто
А родная магнитола шестидисковый пионер? Если так, то магнитола подойдет любая двухдиновая но с наличием линейных выходов как миниму фронт/тыл, а лучше еще и отдельно на саб.
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Вообще для комплектаций с отдельными усилителями они активируются(команда на включение усилителя) по ga net протоколу, но когда я подключался к нави компу под сидением, то кроме самого нави компа, дисплея и блока управления задней камерой в сети ga net устройств не было. Скорее всего есть еще одна сеть ga net, по которой передается информация от магнитолы до усилителя(команда на вкл усилителя, регулировка звука, настройки баса и т.д).
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вообще для комплектаций с отдельными усилителями они активируются(команда на включение усилителя) по ga net протоколу, но когда я подключался к нави компу под сидением, то кроме самого нави компа, дисплея и блока управления задней камерой в сети ga net устройств не было. Скорее всего есть еще одна сеть ga net, по которой передается информация от магнитолы до усилителя(команда на вкл усилителя, регулировка звука, настройки баса и т.д).
Усилители не включаются по GA-net протоколу, по нему происходит управление климатом.
Ту вопрос в другом, на рестайле если удалить оригинальную магнитолу по моему перестает работать штатный Нави, но если нави тоже удален, то вопрос автоматически закрывается.
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Усилители не включаются по GA-net протоколу, по нему происходит управление климатом.
Как минимум управление сд чейнджером происходит по ga net. Там 2 шины ga net- в одной-нави комп, дисплей и модуль управления задней камерой(это для моей комплектации 2003 года), на второй шине- магнитола, сд чейнджер и скорее всего управление усилителями-точно смогу сказать примерно через мемяц, когда подключусь к магнитоле и посмотрю, какие данные идут по данной шине и какие адреса там зарегистрированы
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Как минимум управление сд чейнджером происходит по ga net. Там 2 шины ga net- в одной-нави комп, дисплей и модуль управления задней камерой(это для моей комплектации 2003 года), на второй шине- магнитола, сд чейнджер и скорее всего управление усилителями-точно смогу сказать примерно через мемяц, когда подключусь к магнитоле и посмотрю, какие данные идут по данной шине и какие адреса там зарегистрированы
Оба усилителя в Боуз системе включаются по сиганлу AMP SW +12 В который в дополнении питает еще и усилитель активной антены. Вообще проблем с подклбчением не должно ни каких быть.
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Если так, то да, проблем не должно быть-практически любая андроид магнитола имеет провод питания антены, к которому и нужно подключать "AMP SW +12 В", единственное нужно убедиться по схеме- это сигнальный(малоамперный) провод или силовой, и если силовой то делать развязку через реле.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Если так, то да, проблем не должно быть-практически любая андроид магнитола имеет провод питания антены, к которому и нужно подключать "AMP SW +12 В", единственное нужно убедиться по схеме- это сигнальный(малоамперный) провод или силовой, и если силовой то делать развязку через реле.
С обычной магнитолы подключал провод REM, вместо выхода штатной магнитолы SW +B тока хватало и на уселитель штатной антенны.

А по факту, машинам уже за 20, штатные усилители уже никуда не годны, лучше сразу задуматься об установки нормальной музыки, или хотя бы провести ревизию с заменой электролитов.
 
Сверху Снизу