Acura MDX I Помогите "застучал" мотор

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Случилась бяда:girl_cray:. Субботнее утро 24 августа собираю семью и в отпуск, отъехав от Омска 300+ км у меня застучал мотор, обочина, эвакуатор, конец отпуска.
По прибытию в СТО скидывают мотор и обнаруживают отсутствие вкладыша на шатуне 5 цилиндра. Токарь сказала вал в помойку. Предложенное решение покупка вала или блока в сборе. Теперь вопрос на сколько реально купить вал или блок? пролистав продажные ресурсы все предлагают мотор целиком. Возможно у наших понтонёров где нибудь завалялся вал или блок. С удовольствие выслушаю мнения и предложения по данной ситуации. Есть ли вариант расширения поиска от других вариаций j35a или только А5? Мотор j35a5 МДХ 2004 год, Застучал на пробеге 171000 миль, масло Тотал 3-30
 

Виталий9085

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
144
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
Может стоит обратиться к другим мотористам с этим вопросом, отвезти колено на примерку и потом летать какие то выводы, может быть ещё есть возможность оживить вал
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
Может стоит обратиться к другим мотористам с этим вопросом, отвезти колено на примерку и потом летать какие то выводы, может быть ещё есть возможность оживить вал
Вердикт токаря с которым сотрудничает СТО в котором я обслуживаюсь последнии 10 лет думаю им нет смысла мне врать. директор сто мой хороший знакомый
 

Виталий9085

Драйвер
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
144
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
Вердикт токаря с которым сотрудничает СТО в котором я обслуживаюсь последнии 10 лет думаю им нет смысла мне врать. директор сто мой хороший знакомый
Конечно купить контрактный двигатель проще и быстрее, чем попытаться откапиталить свой двигатель. Второй вопрос, сколько проедет контрактный двигатель. Я бы все же обратился в контору типо «Механники» или Ходос , если уж там вынесут вердикт о невозможности ремонта, тогда да.
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
Конечно купить контрактный двигатель проще и быстрее, чем попытаться откапиталить свой двигатель. Второй вопрос, сколько проедет контрактный двигатель. Я бы все же обратился в контору типо «Механники» или Ходос , если уж там вынесут вердикт о невозможности ремонта, тогда да.
Именно в такую контору и отдавали мой вал на дефектовку. вердикт труп
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
контрактник.. нет вала - нет мотора.
контрактник проедет нормально.

ремонт вопервых будет стоить. во вторых вторых хз кем и как будет собран мотор, в третьих хз из чего.
слишком дофига неизвестных в этом замечательном предприятии под названием ремонт двс.
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
контрактник.. нет вала - нет мотора.
контрактник проедет нормально.

ремонт вопервых будет стоить. во вторых вторых хз кем и как будет собран мотор, в третьих хз из чего.
слишком дофига неизвестных в этом замечательном предприятии под названием ремонт двс.
Приветствую Миг!!! при беглом осмотре авито вал предлагают от 18000 до идиотизма. Собирать будут прямые руки сто товарища, финиш цены ремонта неизвестен. Двигатель Honda Mdx YD1 J35A 2005 такой мотор со всем навесным и даже катами и кислородниками предлагают за 78 тыр
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Приветствую Миг!!! при беглом осмотре авито вал предлагают от 18000 до идиотизма. Собирать будут прямые руки сто товарища, финиш цены ремонта неизвестен. Двигатель Honda Mdx YD1 J35A 2005 такой мотор со всем навесным и даже катами и кислородниками предлагают за 78 тыр
я бы контрактом заморочился. только досконально его проверить бы перед установкой.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
я бы контрактом заморочился. только досконально его проверить бы перед установкой.
А как его досконально проверить? я в омске мотор во владике или ещё в каких епенях, накладно как то получается кататься по стране моторы выбирать
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
каким то лешим отсутствовал вкладыш шатуна 5 цилиндра даже куски не нашли в поддоне. т
Т. Е шатун был соединен без вкладыша, или вообще был не сообщен с коленом, чет не пойму, это как?
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Т. Е шатун был соединен без вкладыша, или вообще был не сообщен с коленом, чет не пойму, это как?
У Андрея спроси, Мига, пойдет ли на замену а3, налога потом меньше платить, доки сделаешь и все, радость
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Т. Е шатун был соединен без вкладыша, или вообще был не сообщен с коленом, чет не пойму, это как?
Там вроде головы другие, высота хода поршя чуть другая, а все остальное одинаковое
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
Там вроде головы другие, высота хода поршя чуть другая, а все остальное одинаковое
шатун был на колене просто наверно провернуло вкладыш и он стёрся рассыпался, не силён в механике
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
шатун был на колене просто наверно провернуло вкладыш и он стёрся рассыпался, не силён в механике
Там вообще то пластина металлическая с наплавкой из бабита, если стерлась баббит то движку клинануло бы, и на колене цвет побежалости, был бы. ЧЕ ТО ГДЕ ТО ВАС ХОРОШО НАЕБАЛИ)))
 
Сверху Снизу