Поломки и обслуживание, стал высаживаться аккумулятор за 1 день

Mahatakaga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Адрес
Пермь
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
MDX
Доброго времени суток, около двух недель назад на моей MDX стал высаживаться аккумулятор за 1 день стояния на месте, Появилась возможность заняться этим вопросом в плотную. Загнал машину в наш Хамаматсу моторс, разбирались они около полутора дней. Итог: электропривод водительского сидения и усилитель на саббуфер (оказался не родным оО) потребляют гораздо больше чем надо. Вот я думаю или купить и то и то или починить... Если кто с этим сталкивался можете что нибудь посоветовать? МДХ 2005
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
для начала напишите год машины.
электропривод не может потреблять больше .. ибо он не находится в постоянном питании.
саб - если стоит напримернеродной.. то могли подключить напрямую к аккуму.. да еще повесить конденсатор - и да - это может полудохлый аккум высаживать.

но ваабще все просто... подключите между плюсовой клеммой и плюсовым выходом на аккум амперметр - и посмотрите ток утечки. на выключенном зажигании ессно.. и скажите какие показания.. потом выключите саб и посмотрите.
 

Mahatakaga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Адрес
Пермь
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
MDX
Я добавил в шапку, 2005
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Андрей, питание усилителя и должно быть подключено на прямую к аккумулятору отдельным толстым проводом через отдельный предохранитель, а вот куда подключен вход "ремот" этого усилителя, это вопрос.
Может блок блютуза жрет?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
в первом поколении вроде нет этой проблемы с блютузом.

насчет питания усилителя.. ну хз.. я бы взял сигнал АСС - и через силовое реле подключил..
чтобы вытащил ключ - и никаких трат аккума.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я что-то такие реле автомобильные не встречал, что бы могли к примеру 60 А выдержать, да и зачем, усилитель включается по сигналу "ремот". Пока нет +12 на этом контакте, усилитель практически ни чего не потребляет, этот провод могли подключить вместе с питанием усилителя, схалтурить просто, и усилитель будет при таком подключении всегда включен и поджирать аккумулятор. Кстати, штатная схема подключения выглядит так же, есть постоянный плюс от аккумулятора, есть ACC от замка и есть сигнал "ремот" идущий от магнитолы на усилители и активную антенну.
 
Последнее редактирование:

vadi4ello

Участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Полоцк, Беларусь
Ф.И.О.
Вадик
Автомобиль
Acura MDX 2004 г.в. Touring
неработащая навигация. Есть оранжевый диск.
А генератор выдает положенные ему вольты?)
 

Mahatakaga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Адрес
Пермь
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
MDX
Прошу прощения, ситуация почти раэзрешалась вроде бы, но пока времени нет подробно все описать с фотографиями, как стану по свободен так сразу все выложу
 

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
Похоже,что просто АКБ умирает.
 

Mahatakaga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Адрес
Пермь
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
MDX
Доброго времени суток. Давно тут не появлялся. Проблема с просадкой аккумулятора решена, езжу уже давно припеваючи. Был устранен основной потребитель энергии (нештатный усилитель - был неисправен), лежит уже давно купленный новый, но что то времени нет поставить.
P.S. Жена ругается так как привыкла ездить с музыкой, а без усилителя "как-то не так".
 
Сверху Снизу