Полис ОМС или "Попробуй записаться к врачу"

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Серег, новость прям для тебя свеженькая, сегодняшняя:)
Москвичи могут прикрепиться к поликлинике в режиме онлайн
Уже через три дня после подачи заявления горожане смогут дистанционно записываться к специалистам выбранного медицинского учреждения.

© Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Начиная, с 9 декабря, жители столицы могут подать заявление на прикрепление к поликлинике в онлайн-режиме на портале государственных услуг Москвы и уже через три дня получить возможность дистанционной записи к специалистам выбранного медицинского учреждения. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

Москвичам начали выдавать электронные больничные
d12757176.gif

«Теперь пациент, зарегистрированный на портале pgu.mos.ru, может подать заявление дистанционно, то есть без обязательного визита в медицинскую организацию. Сервис доступен для пользователей старше 18 лет, имеющих действующий московский полис ОМС, подать заявление можно только от своего имени», — уточняется в сообщении.

Регистратор в поликлинике ежедневно получает заявления в электронном виде, формирует реестр и утверждает его у главного врача. Весь процесс с момента подачи заявления до прикрепления к поликлинике займет всего три дня вместо прежних пяти дней. При этом москвичи будут получать оперативную информацию о статусе прикрепления в личном кабинете на портале госуслуг, по e-mail или посредством SMS- сообщений.

ЦИТАТА
Электронное прикрепление позволяет сэкономить время пациентов, избавив их от необходимости посещать поликлинику и писать заявления вручную, а также освобождает персонал от части бумажной работы и дает ресурс для выполнения более важных задач.
Другим преимуществом новой электронной услуги является то, что она позволяет выбрать новое медицинское учреждение даже в том случае, если с момента изменения предыдущего прикрепления прошло меньше года. По действующим правилам пациент имеет право выбрать для медицинского обслуживания любую поликлинику не чаще, чем один раз в год.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
да не работает это пока
сегодня был, очереди для прикрепления и "москали" там стоят и остальные
в РФ смертные (без московской прописки) не относятся к этому :butcher:, хотя налоги все платят одинаково
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
да не работает это пока
сегодня был, очереди для прикрепления и "москали", остальные в РФ смертные не относятся к этому :butcher:, хотя налоги все платят одинаково
конечно, оно только с сегодняшнего числа запустилось.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
на заре появления этих онлайн-услуг в детской поликлинике на одном из окошек регистратуры повесили бумаженцию: "окно номер ..., запись через Интернет"... поняв буквально (или не поняв), можно было поржать)) на самом деле не знаю, что несла в себе данная информация...
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Таки как разрешилось?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Ну чего там, как все случилось, прикрепился???
Я вот попробовала через портал госуслуг, прикрепили за 3 дня!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Ну чего там, как все случилось, прикрепился???
Я вот попробовала через портал госуслуг, прикрепили за 3 дня!


Нет.
Отправили с страховую московскую.
Пока не когда доехать.
 
Сверху Снизу