Покупка Acura из Америки

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Нет Advance чистый без Entertainment! А то, что вы говорите - Advance & Entertainment? отличия в мониторе сверху и наличии коммуникационных портов

У A&E еще второй ряд скамейка и динамиков 12, а не 10.
 
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Санкт-петербург
Ф.И.О.
Снаткина Анастасия Михайловна
Автомобиль
Тойота
Поскольку предыдущая подобная тема давно закрыта, то (по рекомендации Администратора) позволю себе завести новую.
Поставляю Акуры из Америки (США и Канада), начиная с 2003 года. На сегодняшний день самыми востребованными являются RDX и MDX (б/у и новые).
Отвечу на любые вопросы, кроме провокационных :ps_ih:
Mdx 1 поколение почём?)
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота

Iluch

Прохожий
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
Хонда Аккорд_7_кузов
Добрый день! подскажите пож. какие варианты возможны в этом году:
  • с бюджетом в 2,5 привезти РДХ: 2018г., 2 литра с SH-AWD, как понимаю должны появится в 2П2020г. (дабы разумная пошлина была);
  • с аналогичным бюджетом взять МДХ 2016-2017г.
  • вариант уложится в 2 и взять РДХ с 3,5 скорее не проходит из-за пошлины
Основной критерий: не битая, в хорошем состоянии.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Добрый день! подскажите пож. какие варианты возможны в этом году:
  • с бюджетом в 2,5 привезти РДХ: 2018г., 2 литра с SH-AWD, как понимаю должны появится в 2П2020г. (дабы разумная пошлина была);
  • с аналогичным бюджетом взять МДХ 2016-2017г.
  • вариант уложится в 2 и взять РДХ с 3,5 скорее не проходит из-за пошлины
Основной критерий: не битая, в хорошем состоянии.

Добрый день!
1. РДХ 2л - это 2019 модельный год. Пошли с августа 2018. Т.е. даже первые можно ввозить не раньше сентября 2021. Но августовскую машину еще нужно найти, а это непросто. Думаю, реальнее найти сентябрьскую-октябрьскую (и завозить, соответственно, в октябре или ноябре). Какой курс доллара будет в конце лета (когда можно начинать поиски), предположить не могу. При нынешних курсах машина с пробегом меньше 50тмиль (когда гарантия кончается) вылезает за 3 ляма. Аукционы я не смотрел, но там экономия может быть тысяч 100-200 (это как повезет), что кардинально картину не меняет.
2. Даже обычная МДХ не пролезет в 2.5 ляма, т.к. пошлина почти 1.2 ляма, а цена в США начинаются от , примерно, 25к$.
3. Совершенно верно, РДХ 3.5 ни в 2, ни в 2.4 ляма не пролезет.
 

Iluch

Прохожий
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
Хонда Аккорд_7_кузов
Спасибо за информацию!
 

stroitel76

Новичок
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Адрес
г.Ярославль
Ф.И.О.
алексей
Автомобиль
Acura MDX
Здравствуйте, владею MDX с 2014 года, машина очень нравиться, ни одной проблемы, хочу поменять на новую 21-22 года, какие варианты можете предложить?
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Здравствуйте, владею MDX с 2014 года, машина очень нравиться, ни одной проблемы, хочу поменять на новую 21-22 года, какие варианты можете предложить?

Приветствую!

А какие могут быть варианты?
Купить новую (можно заказать на заводе ту конфигурацию, которая необходима) и отправить в Питер (Финка сейчас фактически закрыта). Далее таможить в лоб - в РФ фокусы с "недооценкой" не проскакивают.
Можно отправить в Клайпеду. Это для варианта с белорусской растаможкой. Но надежных людей в Белке у меня нет, а отвечать за "левые" варианты я не могу, поэтому этот маршрут осилить не смогу.
Правда, в США сейчас сроки поставки новых машин сильно удлинились в связи с пандемией.
 

stroitel76

Новичок
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Адрес
г.Ярославль
Ф.И.О.
алексей
Автомобиль
Acura MDX
Спасибо за быстрый ответ, допустим в Белоруссии людей можно поискать, комплектацию хочу не топовую, половиной опций не пользуюсь и не меломан, подскажите по срокам, конечно примерно, и где посмотреть комплектации?
 

Krabki

Драйвер
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Мытищи
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
240
Автомобиль
Acura MDX 2014
Спасибо за быстрый ответ, допустим в Белоруссии людей можно поискать, комплектацию хочу не топовую, половиной опций не пользуюсь и не меломан, подскажите по срокам, конечно примерно, и где посмотреть комплектации?
"Купить новую (можно заказать на заводе ту конфигурацию, которая необходима)" - ну на сайте акуры, видимо, можно посмотреть комплектации :)
Но эта затея на выходе обойдётся в 5,5+ млн...
 

stroitel76

Новичок
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Адрес
г.Ярославль
Ф.И.О.
алексей
Автомобиль
Acura MDX
Понятно, так что остается, ждать три года, не вариант, буду смотреть комплектации
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Спасибо за быстрый ответ, допустим в Белоруссии людей можно поискать, комплектацию хочу не топовую, половиной опций не пользуюсь и не меломан, подскажите по срокам, конечно примерно, и где посмотреть комплектации?

Тогда я могу купить и отправить в Клайпеду - белорусы обычно оттуда забирают.
Здесь можно собрать машину
В конце внизу справа появится раздельчик "Save & Share Your Build". Нужно нажать "COPY LINK" и переслать скопированную ссылку мне.

Но эта затея на выходе обойдётся в 5,5+ млн...

Техно без наворотов дешевле 6 лямов в РФ не получится. По РБ не скажу.
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Ой. Забыл. С 01 августа резко подорожал СБКТС и Глонасс. Я вот буду таможить в 20 числах машину - мне объявили 110 тыр.
 

stroitel76

Новичок
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Адрес
г.Ярославль
Ф.И.О.
алексей
Автомобиль
Acura MDX
Что мне нравится, в Америке стоит 60 к$, допустим вариант, может наивный, купит американец, продаст белорусу, а тот мне, причем могу это устроить
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Что мне нравится, в Америке стоит 60 к$, допустим вариант, может наивный, купит американец, продаст белорусу, а тот мне, причем могу это устроить

Примерно так и делается.
Только в США нужно поставить на учет и получить тайтл (их ПТС), т.к. без тайтла ни у нас ни в РБ не растаможить.
 

Krabki

Драйвер
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Мытищи
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
240
Автомобиль
Acura MDX 2014

stroitel76

Новичок
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Адрес
г.Ярославль
Ф.И.О.
алексей
Автомобиль
Acura MDX
На Ленинском в Москве за 7,7 можно забрать, какой тогда смысл
 
Сверху Снизу