Acura MDX I Показания моточасов

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Приветствую форумчане. На Трип компе есть показания Е/Т. Я думал это время работы двигателя и хотел по этим данным менять масло в ДВС, отъездил 250 моточасов - поменял.Но что то не понЯл как они работают. Проехал путь Тюмень - Екатеринбург- Тюмень и
так по городу часа 2 мотался, примерно должно быть часов 10 в пути. А показания Е/Т сейчас 6:12. Разъясните как это показание на компе работает или может есть более простой способ видеть моточасы ? Спасибо
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Ребята, столько человек прочитали, никто не знает что это за показания и как они расчитываются?
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Машина высчитывает моточасы при помощи спидометра,то время что она просто на холостых маслает не считается)поправьте если не так)а в целом нахрена тебе это?я ездил 5тыщ миль и менял масло,это 9тыщ в километрах)Трип А это сброс после каждой заправки,а Трип В это километраж)
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
я масло меняю каждые 4000 миль. Но хотелось бы и за моточасами следить. Но не судьба видимо. Либо у меня не верно комп сам считает, потому что холостых точно не было у меня, 10 часов постоянно в движении машина была.
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
комп на экране показывает в км пробег у меня по крайней мере, я так настроил, и меняю масло каждые 5000 км мото часы показывают 89-95 часов на этом пробеге, на щитке показывает в милях пробег я на него вообще не ориентируюсь.
 
Сверху Снизу