Acura MDX I Подушки двигателя на Акура МДХ (диагностика)

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Дорогие соблубчане помогите кто чем может!)))Скажи как проверить какая подушка двигателя загибается и дает вибрацию с мотора на кузов!!!А то уж прям весь дрожу)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Подушки двигателя

Olvin написал(а):
Дорогие соблубчане помогите кто чем может!)))Скажи как проверить какая подушка двигателя загибается и дает вибрацию с мотора на кузов!!!А то уж прям весь дрожу)

У меня вылетела передняя подушка. Если тормозишь, на концовке торможения щелчок. Поменял переднюю гидравлическую (не бюджетную), все исчезло.
Боковые видимо при поворотах право/лево будут щелчки. вообще они диагностируются видимо путем "пошевелить"
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Одному никак ее не проверить. жену за руль D включать а потом R и смотрим как двигается передняя подушка. А вообще должны быть следы жижи на подушке если она померла недавно. Вибрация на MDX это 95% передняя подушка.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Будьте любезны подсказать сколько будет стоить диагностика какая подушка йок? и сколько стоит поменять с учетом стоимости запчастей?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Olvin написал(а):
Будьте любезны подсказать сколько будет стоить диагностика какая подушка йок? и сколько стоит поменять с учетом стоимости запчастей?
При замене учтите, что лучше менять сразу две подушки (переднюю и заднюю), так как работа по замене не дешевая, по моему нужно снимать подрамник, и чтобы через какое то время не делать это процедуру заново (если вы только одну меняете), разумнее поменять обе. Это совет :):
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Прошу прощения насколько я знаю подушек всего 4 или нет??? и какие тогда имеет смысл менять?Не подскажете если что кто где тогда менял и так далее?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Olvin написал(а):
Прошу прощения насколько я знаю подушек всего 4 или нет??? и какие тогда имеет смысл менять?Не подскажете если что кто где тогда менял и так далее?

Я поменял переднюю и все прошло вообще.
остальные по надобности, диагностика.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Olvin написал(а):
Прошу прощения насколько я знаю подушек всего 4 или нет??? и какие тогда имеет смысл менять?Не подскажете если что кто где тогда менял и так далее?

У меня вышла история с задней, на нее основная нагрузка приходится, она "держит" и коробку и двигатель, но поменял сразу обе, потому что фиг знает насколько изношена вторая, да и парные элементы стараюсь менять оба сразу. Что касается боковых то они в порядке, да и нагрузка на них не такая как на продольные идет, ведь двигатель наклоняется вперед-назад, в противовес при ускорении или торможении, а боковые реже выходят из строя, во всяком случае не встречался. Что касается цен, уточните у партнеров.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Если проморгал какую подушку и она вышла из строя, то соседние уже на подходе, а может и тоже приказали долго жить, по любому диагностику предварительно делать надо! :a_g_a:
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
спасибо товарищи огромное за ответы искренне приятн что люди стараются помочь
 

MDX207

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Bratsk
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
029
Автомобиль
MDX 2001, MDX 2003
Подскажите какие процедуры надо произвести чтобы поменять заднюю подушку? В умной книжке не нашел. На mdxers.org инфы тоже по этому вопросу нет. Одни сопли. В сервисе после изучения объекта сказали что надо скидывать движок. Процедура крайне не дешевая.
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Достаточно снять подрамник, Можно не полностью, а только заднюю часть опустить, а двигатель с коробкой в это время стоят на какой нибудь опоре которая подпирает акпп снизу. Двигло снимать точно не стоит))))))))))
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
rail-rr написал(а):
Одному никак ее не проверить. жену за руль D включать а потом R и смотрим как двигается передняя подушка. А вообще должны быть следы жижи на подушке если она померла недавно. Вибрация на MDX это 95% передняя подушка.
Вибрация на ХХ ( при запуске, на остановке) или все же в движении?
 

JC-Perfomans

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
23
Баллы
32
Вибрация на ХХ ( при запуске, на остановке), если умерла уже год назад)))), то будет усегда в т.ч. и при движении.
 

tervdo

Новичок
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura MDX II
Всем добрый день.Смотрю тема умерла.И все таки какой результат был...?какая подушка вышла из строя?Я столкнулся с такой же наверное проблеммой на холостых вибрации нет но как только включаю D или R то она появляется...и присутствует при движении.Визуальный осмотр насколько это возможно подушек ни к чему не привел.Все чисто и красиво.Ничего не щелкает.Но вот заметил при запуске двигателя иногда звук из под капота как буд то двигатель подпрыгивает.
 
Сверху Снизу