Acura MDX I "Подушки" двигателя и акпп Acura MDX-I (фото)

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Сегодня, у Раиля, присутствовал при замене передней и боковой подушек на Acura MDX-I нашему одноклубнику.
... у Acura MDX первого поколения всего 5 подушек крепления двигателя и акпп
Под двигателем три - передняя центральная, передняя боковая (справа) и задняя
Под коробкой две.
При запуске и прогреве двигателя основная нагрузка падает на переднюю и заднюю подушки.
Вначале выходит из строя передняя подушка, ориентировочный срок её жизни 100т.км. Подушка состоит из гелеобразной массы и при разрыве её оболочки происходит выдавливание этих компонентов на детали в месте крепления. Визуально это проявляется "влажностью" подушки. Через некоторое время влажный гель подсыхает и визуальные признаки убитой подушки отсутствуют. Кроме того есть и звуковые признаки отжившей подушки - вибрация двигателя на холостых оборотах. Но по мнению автомехаников, отчетливая вибрация и звук типа стука или хруста возникает уже когда выходит из строя и задняя подушка. Далее, если не заменить изношенные детали, по цепной реакции приходит конец боковой подушке и двум подушкам под коробкой.
Да, на рестайле передняя подушка другая, отличается наличием типа пневмоуправления.
Вывод: нужно вовремя проводить замену подушек двигателя ( ориентировочно на пробеге 100000км), а не ждать когда выйдут из строя все пять. Потому как это мероприятие не дешевое.
Фотки для сравнения передней подушки ( на фото может и не видно, но в живую рваная подушка заметно просевшая по высоте)
В отчете могут быть неточности, просьба поправлять/дополнять :-ok-:
 
Последнее редактирование модератором:

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
а каков общий бюджет мероприятия??? по з/ч и работам?
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Могу сказать только по сегодняшней замене.
Передняя подушка оригинал на дорестайл 5990 (на рестайл дороже), работы на 2-нормочаса у Раиля. Итого около 8рублей
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Копченый написал(а):
а каков общий бюджет мероприятия??? по з/ч и работам?
Под 25 кр. в том числе работа 5,5 кр. При замене всех подушек
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ясно, мерси... основные предпосылки??? при диагностике выявляются??? или какие-то вибрации??? кто менял??? у меня 122 тыс км пробег уже...)
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Копченый написал(а):
ясно, мерси... основные предпосылки??? при диагностике выявляются??? или какие-то вибрации??? кто менял??? у меня 122 тыс км пробег уже...)
Я менял переднюю и заднюю. Сначала настал кердык задней подушке, на неё основная нагрузка идёт, так как она "держит" еще и коробку. Выход ее из строя характеризуется глухим ударом при резком трогании с места, в этот момент двигатель отклоняется в противовес ускорению и из за отсутствия аммортизации в подушке появляется "железный" звук. Две менял так как через какое то время накроется и вторая а поскольку замена подразумевает съём подрамника (недешёвая процедура), лучше убить двух зайцев, при меньших затратах.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
в целом ясно... присутствует наличие посторонних звуков и стуков... ттт, пока ничего такого нет...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Особо страшного ничего нет-даже если они вышли из строя, ездить можно и кроме дискомфорта для ушей страшного не произойдёт, их конструкция довольно прочная, а резинки выполняют ту же функцию практически как и втулки.
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Копченый написал(а):
ясно, мерси... основные предпосылки??? при диагностике выявляются??? или какие-то вибрации??? кто менял??? у меня 122 тыс км пробег уже...)
Блин, у меня 136 тыс км, тоже задумался, надо наверно при очередной диагностики проверить, лучше поменять сразу две, чем потом пять, да и дешевле.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Не забывайте, что передняя подушка на рестайл отличается от дорестайла и должна быть оригинал. Остальные вроде как могут ставиться неоригинальные.
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Снятие установка подрамника требуется только при замене задней подушки,а все остальные меняются без особых манипуляцией) очередность выхода из строя :
Передняя->>>нижние акпп(2шт)->>задняя-> правая(самая выносливая)))
 

РамизАсадов

Драйвер
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
260
Баллы
132
Возраст
43
На Bay.ru,нашел комплект подушек за 4800,+доставка.Думаю прикупить и поменять все сразу!
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
РамизАсадов написал(а):
На Bay.ru,нашел комплект подушек за 4800,+доставка.Думаю прикупить и поменять все сразу!
доставка+комиссия = столько же, полагаю?
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
РамизАсадов написал(а):
На Bay.ru,нашел комплект подушек за 4800,+доставка.Думаю прикупить и поменять все сразу!
Там первоначально была ссылка на аукцион где торги закончились. Это что бы прикупить нужно ждать новых торгов?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
rail-rr написал(а):
Снятие установка подрамника требуется только при замене задней подушки,а все остальные меняются без особых манипуляцией) очередность выхода из строя :
Передняя->>>нижние акпп(2шт)->>задняя-> правая(самая выносливая)))
Раиль объясни про очерёдность, есть разница в дорестайле и после? (первого поколения), насколько мне известно, у рестайлинговой версии задняя быстрее изнашивается в связи с увеличенной нагрузкой.
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Рома написал(а):
[quote="rail-rr":htidbwr9]Снятие установка подрамника требуется только при замене задней подушки,а все остальные меняются без особых манипуляцией) очередность выхода из строя :
Передняя->>>нижние акпп(2шт)->>задняя-> правая(самая выносливая)))
Раиль объясни про очерёдность, есть разница в дорестайле и после? (первого поколения), насколько мне известно, у рестайлинговой версии задняя быстрее изнашивается в связи с увеличенной нагрузкой.[/quote:htidbwr9]
Нет, разница только в вакуумном управлении передней подушки на рестайле. Основная нагрузка при старте идет на переднюю подушку. Расположение подушек абсолютно одинаковые, на рестайле все подушки быстрее изнашиваются, в связи с возрастанием мощности и крутящего момента ДВС.
 

РамизАсадов

Драйвер
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
260
Баллы
132
Возраст
43
То что закончились торги,ничего страшного.Там очень большой выбор и можно подобрать,то что необходимо.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Раиль, я вот сомневаюсь что прирост в 20-25 кобыл особо влияет на изнашиваемость. А вот стиль езды тапка-тормоз возможно таки да.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
РамизАсадов написал(а):
То что закончились торги,ничего страшного.Там очень большой выбор и можно подобрать,то что необходимо.
Вкусный ценник, только не понятно сколько там подушек в комплекте , судя по картинке передняя, боковая и задняя?
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
И на 2003 году тоже уже подушка с вакуумным управлением((((
 
Сверху Снизу