Acura MDX I Подскажите по лампочкам на приборке

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
С обратной стороны пайка.
IMG_20150330_192557.jpg
 

Mista Flip

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Георгий
Автомобиль
Acura MDX 2002

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
01-03 там лампы. Сидят в резиновых патрончиках, насаженных на металлических штырьках, пайку которых видно на фото выше..
 

Mista Flip

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Георгий
Автомобиль
Acura MDX 2002
01-03 там лампы. Сидят в резиновых патрончиках, насаженных на металлических штырьках, пайку которых видно на фото выше..
Спасибо за отклик, а то я так понимаю, что ошибки по коробке показывает d5, не хотелось бы остаться без индикации таких вещей... Ттт надеюсь не понадобится! Такие лампочки еще не найдешь паходу днем с огнем! )))
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Если других вариантов не будет, могу предложить приборку на 2001-2002 года.
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: dju

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Спасибо за отклик, а то я так понимаю, что ошибки по коробке показывает d5, не хотелось бы остаться без индикации таких вещей... Ттт надеюсь не понадобится! Такие лампочки еще не найдешь паходу днем с огнем! )))
Чтобы добратся до этих лампочек нужно полностью разобрать приборку до платы. Напишу на всякий случай по пунктам, т.к. совсем недавно это делал и еще не забыл.
1. Снимаете стекло.
2. Снимаете черную "маску" или "очки", кто как называет.
3. Снимаете заднюю белую часть. Ее держат не только уши по периметру, но еще две защелки посередине, их видно.
4. Раздвигаете зажимчики, которые держат моторчики циферблатов. И выталкиваете их наружу полностью в сборе с циферблатом и стрелками, каждый из них сидит на четырех штырьках-контактах. Если снимите стрелки, потом можно попасть на моторчик))) как я на моторчик тахометра))) Но мне надо было полностью разобрать чтобы поменять шкалы. А вам незачем.
5. Снимаете переднюю белую часть. И видете, что эти лампочки припаяны))) и чтобы их поменять нужно перепаять))) Но перегореть она могла т.к. она горела чаще остальных за период эксплуатации, я бы лично в первую очередь на нее подумал.
6. Собирается все легко в обратном порядке.



IMG_20150330_192557.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

evkrupin71

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
7
Разобралось все хорошо а вот стрелки снимать что-то парюсь
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Разобралось все хорошо а вот стрелки снимать что-то парюсь
Если снято табло с моторчиком и стрелкой, то нужно тонким зажимом зажать вал там где его видно, между табло и моторчиком. Затем аккуратно стянуть стрелку с вала, так чтобы сам вал остался на месте.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Давай держать друг друга в курсе на счет этого;)) а вот на датчик я не думаю пока, ведь передача правильная включается да и коробка работает нормально, ттт...
Разобрал на днях приборку, оказалось что просто диод перегорел.

Новый вопрос, почти в тему. Рядом с монитором слева кнопки с подсветкой. У меня на A\C info подсветка кончилась. Кто-нибудь менял там лампочки? Они вообще меняются? Много ли надо разбирать, чтобы туда добраться? Как минимум, нужно сдернуть "деревянную" панель, вытащить магнитолу, и возможно сзади будут эти лампочки...
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Если снято табло с моторчиком и стрелкой, то нужно тонким зажимом зажать вал там где его видно, между табло и моторчиком. Затем аккуратно стянуть стрелку с вала, так чтобы сам вал остался на месте.
Я вместе с валом одну стрелку сдернул. Поставил на место, вроде нормально прижилась.
 

Николай36

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
50
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Acura MDX 2002
ПОдскажите коды этих лампочек в приборке. У меня и подсветка приборов не вся светит - не вижу температуру и топливо
 
Сверху Снизу