Acura MDX I Подскажите аналог шланга ГУР, течёт

Diakon_Alexandr

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Парчевский Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура MDX 2004
Думали, что рейка рулевая. Оказалось, шланг ГУРА течёт.
Может есть аналог этой детали.
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну да.. когда есть деньги и желание вваливать их в 15 ти летнее машино - то надо ВСЕ ставить в оригинале:))))
 

Diakon_Alexandr

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Парчевский Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура MDX 2004
ну да.. когда есть деньги и желание вваливать их в 15 ти летнее машино - то надо ВСЕ ставить в оригинале:))))
Презрение других меня не трогает. Машина уже выполнила свою задачу, очень доволен тем, что несмотря на свои 15 лет, прошла достойно по таким перевалам и дорогам, куда большинству автолюбителей в жизни никогда не придётся побывать. Знаю машины на Дальнем востоке, которым более 30 лет, бегали, ходят и пройдут туда, куда другие и не мечтают, ибо их болотце достаточно для пропитания и отпуска, чтоб поработать и помереть там же. Шланг куплю остался.
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Я часто тут высматриваю заменители, но на непопулярные запчасти наших непопулярных машины идут не то что бы непопулярные, а порой даже редкие заменители, которых у нас в РФ тоже нет. Вариант опрессовки не рассматриваете?
 

Diakon_Alexandr

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Парчевский Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура MDX 2004
Нашёл на exist аналоги
 

Вложения

  • Screenshot_20191212_144740_ru.exist.mobile.jpg
    Screenshot_20191212_144740_ru.exist.mobile.jpg
    401.8 KB · Просмотры: 39

Diakon_Alexandr

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Парчевский Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура MDX 2004
Очень ценная ссылка, от души благодарю! Интересно, сколько времени проходит с момента оплаты до получения заказа на руки?
 

Данил

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
33
Ф.И.О.
Данил
Автомобиль
ACURA MDX2 2008.
Можно снять родной шланг и увезти в любую контору, где ремонтируют и восстанавливают гидравлические шланги (спроси ближайший у любого экскаваторщика/тракториста) Обойдётся восстановление примерно в 1,5-2тыс.руб., но скорее всего будет гул в рулевой при повороте руля т.к. в системе давление, а в оригинальном шланге что-то вроде направляющих внутри(поправьте если неправильно назвал) которые этот гул гасят/предотвращают. Так что если хочешь хорошо и тихо, то ставь оригинал. Если наспех, лишь бы ехала, то можно шланг восстановить. П.с. шланги гура в акурах одна из "детских болезней" текут у всех тысячах на 60-80 примерно.
 

Данил

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
33
Ф.И.О.
Данил
Автомобиль
ACURA MDX2 2008.
Можешь ещё с разборки поискать если на продажу тачка
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Насчет текут на 80 тысячах чушь.. у меня на пробеге под 280 он не потек.. сгнила и рассыпалась обжимка которая в допэкране снизу стоит. И у нескольких так же.
Основной причиной выхода из строя шланга является некорректная работа редукционного клапана в насосе. Когла на повышенных оборотах и соответственно максимальной производительности насоса клапан клинит и выбрасыаает лишнее в систему.
 

anthrax68

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
68
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Росиия г Абакан
Ф.И.О.
Марченко Вячеслав Владимирович
Автомобиль
Acura mdx 2002.
Я свой шланг восстанавливал, да и на предыдущей машине тоже(была хонда с j30). вставки из родного шланга элементарно вытаскиваются и переставляются в новый рукав. Если делать нормально как и было на родном то ничего не гудит, не воет.
 

Diakon_Alexandr

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Парчевский Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура MDX 2004
Главное, чтоб мастера были не рукожопые. По восстановлению.
Сам вот призадумался.
Шланг прям не течёт, сочится. Но после поездки из Владимира в Питер и из Питера в Москву по платной (скорость на круизе 112-125), бачок ГУРа опустошился. Сейчас сочится. Но я не терплю, когда что-то где-то косячит. Поэтому раскошелюсь на аналог. Продавать машину не собираюсь. Нравится она мне. Бывает...
 

vladimir76

Партнер Acura Clubа
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
2,498
Баллы
5,132
Возраст
47
Адрес
Московская область г. Раменское
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Сузуки Свифт 2009
Главное, чтоб мастера были не рукожопые. По восстановлению.
Сам вот призадумался.
Шланг прям не течёт, сочится. Но после поездки из Владимира в Питер и из Питера в Москву по платной (скорость на круизе 112-125), бачок ГУРа опустошился. Сейчас сочится. Но я не терплю, когда что-то где-то косячит. Поэтому раскошелюсь на аналог. Продавать машину не собираюсь. Нравится она мне. Бывает...
Александр, и всё же лучше новый оригинал поставить и забыть, тем более если планируете перемещаться на дальние расстояния, новый в районе десятки стоит, если не ошибаюсь
 

Diakon_Alexandr

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Парчевский Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура MDX 2004
Александр, и всё же лучше новый оригинал поставить и забыть, тем более если планируете перемещаться на дальние расстояния, новый в районе десятки стоит, если не ошибаюсь
Новый оригинал 11-17 тыс. за шланг... За шланг...
 

vladimir76

Партнер Acura Clubа
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
2,498
Баллы
5,132
Возраст
47
Адрес
Московская область г. Раменское
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Сузуки Свифт 2009

Diakon_Alexandr

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Парчевский Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура MDX 2004
Нашёл в Королёве аналог
ZZVF. 2200 р.
 

Diakon_Alexandr

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Парчевский Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура MDX 2004
Насчет текут на 80 тысячах чушь.. у меня на пробеге под 280 он не потек.. сгнила и рассыпалась обжимка которая в допэкране снизу стоит. И у нескольких так же.
Основной причиной выхода из строя шланга является некорректная работа редукционного клапана в насосе. Когла на повышенных оборотах и соответственно максимальной производительности насоса клапан клинит и выбрасыаает лишнее в систему.
Именно обжимка и выходит из строя. Я перелопатил кучу сайтво, и что интересно. Дурят нашего брата, мол, рейка течёт. На самом деле - шланг ГУРа сопливит именно в месте обжимки.
Хочу заехать к Вам на сервис, познакомится заодно. И многие акуроводы рекомендуют. Вот с шлангом бы и заехал. Заодно нижний ролик бы глянули.
 

Diakon_Alexandr

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Парчевский Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура MDX 2004
Благодарю, вопрос решил
 
Сверху Снизу