Новости Подержанные автомобили подорожали в России на 16% с начала года

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Подержанные автомобили подорожали в России на 16% с начала года
В ходе исследования цен на российском рынке специалисты «Коммерсантъ» пришли к выводу, что автомобили с пробегом в этом году дорожали даже быстрее, чем новые машины — их стоимость выросла сразу на 16%.


avtos1



в нынешнем году цены на новые легковушки в РФ выросли в пределах 15%. И несмотря на отсутствие скидок на них, ажиотажный спрос в нашей стране продолжается ввиду отложенного спроса, дефицита машин и ожидания дальнейшего роста цен.
Так, с января по 20 октября цены на автомобили на российском рынке в среднем выросли на 3–15%, говорится в отчете «Авилон». Более доступные корейские автомобили Hyundai выросли в цене на 4–5%, Mitsubishi — на 3,5–8,3%, Fiat — на 5,8–6,5%. Чуть большую прибавку получили машины премиальных марок: Jeep (на 10–14%), BMW (7–15%), Audi (5–15%) и Volvo (5–12%). Не поднимали цены на свои автомобили в этом году Aston Martin и Ferrari.

avtos2


На вторичном рынке ситуация схожая, вот только машины с пробегом подорожали сразу на 16% — в среднем до 576 700 рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «Автору».
При этом дешевели машины с пробегом только в апреле -тогда их цена упала на 11% по сравнению с мартом, до в среднем 473 800 рублей. С апрельского минимума к ноябрю цены выросли уже на 22% на фоне активного спроса из-за девальвации рубля и ожидания роста цен на рынке новых машин.
Самыми популярными легковушками с пробегом оказались Ford Focus, Kia Rio и Hyundai Solaris. В тройку лидеров не вошла Lada Samara, которая еще недавно была бестселлером.
Положительных прогнозов эксперты не строят — рост цен продолжится минимум до весны 2021 года, поскольку рубль не будет укрепляться еще долго, а спрос на подержанные машины остается стабильным и высоким.
 
Сверху Снизу