Acura MDX I Подергивается машина

Евгений4778

Участник
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Доброго времени суток, дорогие друзья кто может подсказать -проблема состоит вот в чем,машина едет нормально,набор скорости без проблем,но бывает поворачивая,то есть соответственно снижая скорость,поворачивая и далее нажав на педаль акселератора, машина на секунду начинает подергивается,такое чувство что просто не хватает оборотов двс,нажав педаль сильнее все проходит,но это не всегда так...я лично предполагаю что акпп не скидывает повышенную передачу,в результате чего не хватает мощности,может кто сталкивался с этим???за ранее спасибо
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,161
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Может быть датчик положения дросселя, если машина дорестайл.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,161
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Тогда дроссель почистить не мешало бы, вряд ли это что то с коробкой, ошибки есть какие нибудь по двигателю или коробке?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,161
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Это только в повороте проявляется или на прямой то же?
 

Евгений4778

Участник
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Тогда дроссель почистить не мешало бы, вряд ли это что то с коробкой, ошибки есть какие нибудь по двигателю или коробке?
Ошибок нет,а дроссель вот сегодня и собираюсь почистить
 

Евгений4778

Участник
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Пару раз и по прямой было,это именно когда накатом едешь, а потом при нажатии на педаль вот такая история,но если сильнее нажимаешь, то есть обороты понимаешь свыше 2000 все проходит
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,161
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Неплохо бы почистить и сам впускной коллектор, каналы ЕГР в нем и систему подачи воздуха к форсункам.
 
Последнее редактирование:

Евгений4778

Участник
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Начну с дросселя, ну и понарастающей
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,161
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Возможно что то в гидротрансформаторе может быть, но точно не в коробке, но сначала надо с двигателем разобраться.
 

Евгений4778

Участник
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Ну я до этого делал диагностику,никаких ошибок не показало,ну наверное все таки надо начать с чистки всего
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Неплохо бы почистить и сам впускной коллектор, каналы ЕГР в нем и систему подачи воздуха к форсункам.
Впускной коллектор я у нее разбирал летом хотел почистить, там все чисто(2003 год там уже изменена система , нет такого нагара, как на дорестайле)
 

Евгений4778

Участник
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Впускной коллектор я у нее разбирал летом хотел почистить, там все чисто(2003 год там уже изменена система , нет такого нагара, как на дорестайле)
Ну в любом случае дроссель надо почистить)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
жопа с топливом сейчас лютая.
даже по телеку говорили.. у людей до пропусков зажигания доходит.
с января какие то нормы вводят новые - и сейчас бензинодельцы откровенным говном барыжат - получая сверхприбыль.
мне периодически позванивают люди которые с утра завестись на уставших моторах не могут.

так что возможно и нет у вас никаких проблем серьезных.
 

Евгений4778

Участник
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX
жопа с топливом сейчас лютая.
даже по телеку говорили.. у людей до пропусков зажигания доходит.
с января какие то нормы вводят новые - и сейчас бензинодельцы откровенным говном барыжат - получая сверхприбыль.
мне периодически позванивают люди которые с утра завестись на уставших моторах не могут.

так что возможно и нет у вас никаких проблем серьезных.
Ну я заправляю машину на одной заправки, на газпроме, с предыдущей машиной такого не было,в любой мороз заводилась отлично
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
жопа с топливом сейчас лютая.
даже по телеку говорили.. у людей до пропусков зажигания доходит.
с января какие то нормы вводят новые - и сейчас бензинодельцы откровенным говном барыжат - получая сверхприбыль.
мне периодически позванивают люди которые с утра завестись на уставших моторах не могут.

так что возможно и нет у вас никаких проблем серьезных.
+1 А вот это скорее всего может быть, тем более до чистки форсунок у меня ни разу не доходили руки(заправлялся я кстати на одной заправке(Кириши) смена бенза тоже может повлиять)
 

Евгений4778

Участник
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX
+1 А вот это скорее всего может быть, тем более до чистки форсунок у меня ни разу не доходили руки(заправлялся я кстати на одной заправке(Кириши) смена бенза тоже может повлиять)
Ну по мне кажется если проблема в качестве бенза,то и машина на холостых бы вела себя не ровно
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Ну по мне кажется если проблема в качестве бенза,то и машина на холостых бы вела себя не ровно
Показать бы ее знающим людям, которые работают с такими тачками, плохо что в Питере таких не найдешь.
И сканер сканеру тоже рознь.
Жень, а каким сканером машину читали на диагностике?
 

Евгений4778

Участник
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Acura MDX
Показать бы ее знающим людям, которые работают с такими тачками, плохо что в Питере таких не найдешь.
И сканер сканеру тоже рознь.
Жень, а каким сканером машину читали на диагностике?
Ну я не знаю этого,но парни вроде толк знают,у них на сервисе и бентли бывают, и сканер тогда показывал пропуски зажигания,но это было из за катушки... Просто когда было тепло,она не плохо и запускалась...
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Ну я не знаю этого,но парни вроде толк знают,у них на сервисе и бентли бывают, и сканер тогда показывал пропуски зажигания,но это было из за катушки... Просто когда было тепло,она не плохо и запускалась...
Просто пропуски зажигания и ЕЛМ(любительский) показывает, там бы в целом почитать(не только двигатель но и коробку и VTM, мож датчик какой гавкнул, оно же все завязано).
У меня когда-то Ниссан ПАф был мне тремя сканерами читали два из них только пропуски показали(свечи два раза менял и катушки досих пор валяются новые продать не кому) в итоге на дилере показал датчик положения колена, а от сюда и пропуски зажигания и расход как у Камаза. и еще доп ошибки такие как не правильная работа распредвалов(это так для примера)
 
Сверху Снизу