Acura MDX IV Подвеска

Lapsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
7
Адрес
RSM, CA
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
2022 MDX
Передняя подвеска стала многорычажной. Что для пепелаца с поперечным расположением мотора сильно необычно, кагбэ. Не знаю как они ее туда засунули, но рулёжка стала - просто сказка какая-то нереальная, даже по сравнению с 3-м поколением, который у меня был до того. Хотя там был хоть и очень навороченный, но всё же Макферсон.
Там что-то еще нахимичили с задней подвеской, но это в реальности не ощущается. Особенно так явно как с передней.
 

шнур

Участник
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
92
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Пошли в сторону комфорта как на vag

Катаетесь на такой?
Делитесь инфой
 

Lapsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
7
Адрес
RSM, CA
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
2022 MDX
Катаетесь на такой?
Делитесь инфой
2022 MDX Tech
Вон на картинке - она.
ЧОрная-пречОрная.
Хочу еще все хромовые блестяшки зачернить, но пока не выбрал каким способом. А может и не надо - пока не уверен.

До того была 2020 MDX Advance, это еще третье поколение, самый последний facelifting 3G. На второй картинке (серая). Купил в 19-м году, за неделю но нового года. А потом почти сразу объявили 4-е поколение, я аж извёлся весь - оно ж красивше 3-го просто бесконечно! Особенно интерьером, который стал, наконец, современным. Но на 4-м коробка 10-ступенчатая, я решил подождать хотя бы около года - такая же коробка ставилась на 2-м поколении TLX. В феврале 2021-го начали продавать 4-е поколение, и в апреле я его закупил, сдав в trade in свой полуторагодовалый 2020 MDX. Пролюбив немерено бабла, естественно. Но очень уж хотелось новый. Advance брать не стал, потому что не увидел никакой особой разницы, и на дилершипе не было черного Advance.
20210817_140837.jpg
01.jpg
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Передняя подвеска стала многорычажной. Что для пепелаца с поперечным расположением мотора сильно необычно, кагбэ. Не знаю как они ее туда засунули, но рулёжка стала - просто сказка какая-то нереальная, даже по сравнению с 3-м поколением, который у меня был до того. Хотя там был хоть и очень навороченный, но всё же Макферсон.
Там что-то еще нахимичили с задней подвеской, но это в реальности не ощущается. Особенно так явно как с передней.
В прошлом веке почти все Хонды были с многорычажкой и спереди и сзади не смотря на поперечное расположение двигателя и это было нормой.
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
На драйве читал твой блог) думаю есть ли ты тут) и вот появился)
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
307
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Ждём инфо по type s) у меня в планах через 3-5 лет сменить свой 3 МДХ) или взять Теслу если будет запас хода побольше)
 

Lapsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
7
Адрес
RSM, CA
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
2022 MDX
В прошлом веке почти все Хонды были с многорычажкой и спереди и сзади не смотря на поперечное расположение двигателя и это было нормой.
Я знаю только про Аккорд. И то потом перескочили на Макферсон.
И они не были адаптивными тогда.
Европейские Аккорды, насколько я знаю, не имели дрыгателей V6. А американские с такими были. К тому же это были совершенно разные машины начиная с какого-то поколения. Сейчас опять одинаковые.
 

Lapsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
7
Адрес
RSM, CA
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
2022 MDX
На драйве читал твой блог) думаю есть ли ты тут) и вот появился)
На дроме, может быть? Я не бывал на драйве и не знаю что это такое.
Да, на дроме там обе моих MDX, одна за другой. :)
С финансовой точки зрения эта операция - чистое безумие. Но очень хотелось.
 

EXECUTORCorp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
хонда
На дроме, может быть? Я не бывал на драйве и не знаю что это такое.
Да, на дроме там обе моих MDX, одна за другой. :)
С финансовой точки зрения эта операция - чистое безумие. Но очень хотелось.


А v6 турбо не рассматривали? Там пневма вроде еще появляется.
Хочу тоже в Мск такой себе взять, пытаюсь осмыслить смогу ли его тут обслуживать.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
А v6 турбо не рассматривали? Там пневма вроде еще появляется.
Хочу тоже в Мск такой себе взять, пытаюсь осмыслить смогу ли его тут обслуживать.

а почему нет
ЗЧ привезем, по подвеске не проблема
а с пневмой я думаю первые 100 тыс пробега проблем не будет.
А принципы пневмы везде одинаковы (клапана, компрессор) все это ремонтируется или проводится профилактика.
для понимания на Q7 клапан 3000 руб, профилактика компрессора 12000 руб с заменой осушительного элемента.
сейчас юзаю 4М поколение - тут вообще по 200 тыс туда не лазят даже ...а вот езда на ней кардинально отличается от обычной
 

EXECUTORCorp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
хонда
Остается самый главный вопрос - как привезти машину )))
Для прохождения таможни и постановки на учет какие нужны доработки?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Остается самый главный вопрос - как привезти машину )))
Для прохождения таможни и постановки на учет какие нужны доработки?


тонкости не скажу
я запрашивал мне цену дали 110к$ и это было в начале года, топовая под ключ в Москве с ГЛОНАСС

ГЛОНАСС точно должен быть.

Тонкости спроси у Сергей
RoadLASER
 

Lapsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
7
Адрес
RSM, CA
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
2022 MDX
А v6 турбо не рассматривали?
Её ещё нет на дилершипах. Обещают начать продажи в самом конце декабря.
Да и надо будет подождать с годик - этот мотор, да еще и с турбо, какой-то малопонятный.
Но покататься постараюсь.
 

E'gen

Прохожий
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
48
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Honda Pilot 2019
Какой у машины реальный клиренс? В официальной брошюре указано 7.3 in на незагруженной машине, т.е. около 185 мм.
Маловато, на мой взгляд...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Какой у машины реальный клиренс? В официальной брошюре указано 7.3 in на незагруженной машине, т.е. около 185 мм.
Маловато, на мой взгляд...


для города достаточно, даже для снежного
это же не рамник для offroad
 

Lapsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
7
Адрес
RSM, CA
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
2022 MDX
Какой у машины реальный клиренс? В официальной брошюре указано 7.3 in на незагруженной машине, т.е. около 185 мм.
Маловато, на мой взгляд...
Вполне нормально. А для чистого паркетника - так и вообще шикарно.
Его подвеска вообще не приспособлена для лазанья по говнам.
Всё третье поколение, все facelifts имели точно такой же клиренс. У второго был чуть побольше.
 

EXECUTORCorp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
10
Баллы
7
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
хонда
а почему нет
ЗЧ привезем, по подвеске не проблема
а с пневмой я думаю первые 100 тыс пробега проблем не будет.
А принципы пневмы везде одинаковы (клапана, компрессор) все это ремонтируется или проводится профилактика.
для понимания на Q7 клапан 3000 руб, профилактика компрессора 12000 руб с заменой осушительного элемента.
сейчас юзаю 4М поколение - тут вообще по 200 тыс туда не лазят даже ...а вот езда на ней кардинально отличается от обычной

А что известно по реализации пневмы? просто балоны, или с чулками защиты сверху?
Да и что она даст кроме доп трат))) Принципиальна ли разница.

Напрягает еще предустановленное сочетание цветов у них. Синий кузов - серый салон, красный кузов - онли бежевый слон. для не спортивных версий. А я хочу синюю и коричневую кожу - не парень, чет не то ты хочешь.

Еще кстати как увидел выхлоп тайп с так стандартный уже не хочется.
 

Lapsha

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
7
Адрес
RSM, CA
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
2022 MDX
Еще кстати как увидел выхлоп тайп с так стандартный уже не хочется.
Нету на дилершипах еще Type S. Обещали еще летом прошлого года, потом - в конце декабря прошлого же года, но нет их до сих пор.
Да и вообще на дилершипы, похоже, поступление пепелацев закончилось какое-то время взад. На том, где я покупал свой пепелац (а это крупный дилершип), сейчас всего 5 новых MDX, и нет ни одной базовой, остались только дорогие. Обычно там только MDX около 20-40.
Тут такая фигня происходит по всей Америке: машины дорожают, и дорожают сильно. Новые на 40-60%, и примерно настолько же б/у. Я если сейчас тупо продам свой пепелац, то получу денюх больше, чем я платил за новый. Прямо какое-то дежа-вю из СССР.
Очень похоже на то, что дилершипы распродают остатки по старым ценам, а потом (после паузы) пойдут машинки по новым ценам. Субару уже стоят как премиумы на всех дилершипах. Как и KIA и т.д.
Так что, похоже, кто не успел - тот опоздал.
 
Сверху Снизу