Acura RDX I Поведение педали тормоза.

Варан

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
Новороссийск
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Акура рдх 1
Добрый день. Подскажите пожалуйста как у вас ведет себя педаль тормоза. У меня если жмешь не быстро, как бы с преднажатием, то тормозит более менее адекватно. Если нужно затормозить резко, то проблема. Пока прожмешь первую треть хода-уходит время. И ход большой по сравнению с црв2. Я на неё когда пересаживаюсь, то при первом торможении чуть ли не лбом в стекло. Педаль берёт в самом верху и усилие гораздо меньше нужно прилогать. У вас как? Таких машин в городе нет, не с чем сравнить. Спасибо.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Добрый день. Подскажите пожалуйста как у вас ведет себя педаль тормоза. У меня если жмешь не быстро, как бы с преднажатием, то тормозит более менее адекватно. Если нужно затормозить резко, то проблема. Пока прожмешь первую треть хода-уходит время. И ход большой по сравнению с црв2. Я на неё когда пересаживаюсь, то при первом торможении чуть ли не лбом в стекло. Педаль берёт в самом верху и усилие гораздо меньше нужно прилогать. У вас как? Таких машин в городе нет, не с чем сравнить. Спасибо.
Незнаю как на црв2, но на нашем редисе свободный ход педали тормоза достаточно большой, к этому надо привыкнуть, либо менять тормоза на большие, плюс в идеале более производительный гтц. Вообще заметил на всех машинах для США тормоза плюс минус идентичные - это большой ход педали, чтобы не клевать носом и тормозить максимально размеренно, но если для MDX такие тормоза логичны ввиду более мягкой подвески, то для более жесткой и динамичной машины как RDX такие тормоза просто не подходят.
 

iiigor09

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
78
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
369
Автомобиль
RDX 1gen
Добрый день. Подскажите пожалуйста как у вас ведет себя педаль тормоза. У меня если жмешь не быстро, как бы с преднажатием, то тормозит более менее адекватно. Если нужно затормозить резко, то проблема. Пока прожмешь первую треть хода-уходит время. И ход большой по сравнению с црв2. Я на неё когда пересаживаюсь, то при первом торможении чуть ли не лбом в стекло. Педаль берёт в самом верху и усилие гораздо меньше нужно прилогать. У вас как? Таких машин в городе нет, не с чем сравнить. Спасибо.
Аналогично. Эффективность торможения растет как бы по экспоненте от нажатия, а не линейно, как бы хотелось.
К сожалению менять передние тормоза на более мощные дороговато, придется дальше ездить так)
 

Варан

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
Новороссийск
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Акура рдх 1
Мне кажется что проблема прежде всего в слабом вакуумнике. Ощущение что какое то отверстие маленькое и жидкость дросселирует и не дает быстро нажать на тормоз при резком торможении. С чего только можно поставит ГТС и вакуум вот это вопрос. Црв не на много дегче, но тормозит отменно.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Мне кажется что проблема прежде всего в слабом вакуумнике. Ощущение что какое то отверстие маленькое и жидкость дросселирует и не дает быстро нажать на тормоз при резком торможении. С чего только можно поставит ГТС и вакуум вот это вопрос. Црв не на много дегче, но тормозит отменно.
Разница редиса с црв2 почти 300 кг, а это довольно много. Так что если в црв2 такой же гтц, то и тормозит он логично лучше. У меня аккорд 8 был, вот он хорошо тормозил, усилие было адекватное. На лексусе Lx470 который 100 лэнд тоже офигенные тормоза, вот бы оттуда гтц инсталлировать, правда вес там совершенно разный)
 

Варан

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
Новороссийск
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Акура рдх 1
Гтц там другой. Но с полной нагрузкой под ротолок тормозит хорошо.
 

Варан

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
Новороссийск
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Акура рдх 1
Интересно, у тех кто поменял супрорта и диски на более мощные изменилось ли поведение педали и ход. По логике ход должен был стать больше...
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Интересно, у тех кто поменял супрорта и диски на более мощные изменилось ли поведение педали и ход. По логике ход должен был стать больше...
Я поменял на прома 4 поршневые и 355 диск с шириной 32. Педаль тормоза стала раньше схватывать, за счет увеличенного плеча усилия, и плюс там небольшие поршни.
 

Варан

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
Новороссийск
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Акура рдх 1
Спасибо за ответ. Будем думать.
 

Варан

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
Новороссийск
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Акура рдх 1
В итоге замена жидкости и прокачка тормозом расставили всё на места. Ход немного уменьшился, при резком торможении продавливать ничего не надо и тормоз стал более менее адекватным. Может быть в перспективе пора поменять гтц. Всем спасибо.
 
Сверху Снизу