Acura MDX III Победа над сенсорами парковки

Andruxa

Участник
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Киргизия. город Бишкек. Улан
Ф.И.О.
Кирсанов Андрей Сергеевич
Автомобиль
Acura MDX 2016 год
Доброго времени суток всем. Хочу поделится своей историей. Акура МДХ 2016 г. После небольшого ДТП вышли из строя передние парктроники. Предыдущий хозяин не стал с ними заморачиваться и заглушил отверстия в бампере. Так и ездил, отключив кнопку. После приобретения авто я решил все восстановить и был очень удивлен, что жгута проводов к ним тоже нет, его просто выбросили вместе с неисправными датчиками. Начались поиски датчиков и косы, и это оказалось проблемой. После долгих поисков мне удалось найти в Подмосковье жгут проводов и заказать датчики с алиэкспресс. Через месяц все получил, собрал и……. Фиаско. Как я был зол. Начались поездки по сервисам и поиски причин отказа. Компьютер видит, что датчики стоят, но сигнала от них нет. Что только ребята не делали. Даже переставили задние все на перед. В заключении сказали жгут исправен, блок тоже, ищи другие датчики. Прошло 6 месяцев, я нашел новые фирмы Henshel. Заказал. Получил. Поставил. И снова фиаско. Бл….. Получилось отправить обратно и вернуть. Прошло еще 3 месяца. Я смирился с тем, что они не работают. Звонит друг и предлагает попробовать еще вариант. Уверяет что должны подойти. Я уже устал снимать и ставить бампер , но согласился в Последний раз. Получилось так, что знакомый летел ко мне из Москвы и лично их привез. Поставили . И о чудо….. вся система заработала. Радости моей не было предела. Год потратил на решение этой проблемы. Но главное итог. Спасибо моим друзьям. Кстати, немного изменили расположение датчиков. Так вроде интереснее.
 

Вложения

  • 4E0E40C1-C6EF-4DE1-AEF5-A94B0EBB1DC6.jpeg
    4E0E40C1-C6EF-4DE1-AEF5-A94B0EBB1DC6.jpeg
    2.3 MB · Просмотры: 70

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
824
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
С датчиками такими неоригинальными постоянная камасутра!
 

Mysyaka

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
46
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Accord 8 2.4
еще вариант. Уверяет что должны подойти. Я уже устал снимать и ставить бампер , но согласился в Последний раз. Получилось так, что знакомый летел ко мне из Москвы и лично их привез. Поставили . И о чудо….
Так какие датчики то? Откуда он их взял? номера, контакты
 

Andruxa

Участник
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Киргизия. город Бишкек. Улан
Ф.И.О.
Кирсанов Андрей Сергеевич
Автомобиль
Acura MDX 2016 год
Вот такие поставили
 

Вложения

  • 52A6704B-5ABC-45F2-AC61-C7352C4CE3AF.jpeg
    52A6704B-5ABC-45F2-AC61-C7352C4CE3AF.jpeg
    1.4 MB · Просмотры: 11
Сверху Снизу