Acura MDX I Плохо заводится двигатель при установке авто на неровной площадке

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой. Авто Акура MDX 2003 года с двигателем J35A5. Если авто стоит на неровной площадке, правая передняя сторона задрана вверх, то при заводке авто заводится. если долго крутишь стартером. Если заводить как обычно, то схватывает и сразу глохнет, второй раз заводится если долго держать включенный стартер , начинает схватывать один - два цилиндра, при нажатии на педаль газа подхватывает и потом уже не глохнет. Если машинка стоит нормально, заводится с пол тыка. Автомобилей у меня было достаточно разных, но с такой проблемой не сталкивался, может у кого было такое? Подскажите...
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Я думаю это возвратка в бак тебе мозг выносит. Попробуй несколько раз прокачать бензонасосом. Я правда не знаю когда он у нас нагоняет давление, перед запуском или во время запуска авто. У товарища примерно такая ситуация была на Цивике, с первого раза не запускалась, только со второго. Оказалась трещина на возврате в баке.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Да и пора бы поставить новый насос с фильтром, насос 1200р и фильтр 2к + Сеточка улавливатель мусора 50р, заодно обратку посмотрите.
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
насос, фильтр новые стоят, а вот обратку на днях посмотрю. спасибо.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
насос, фильтр новые стоят
Может кстати и новые вещи быть бракованными или неправедно установленными. Соотнесите проблему по давности с установкой нового бензонасоса.
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
при помирающих насосе и фильтре наблюдается неустойчивая работа двигателя на больших скоростях и максимальной нагрузке. Этого нет. Плохо заводится именно когда задрана морда справа. На рвно
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
На ровной площадке такого эффекта нет.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
при помирающих насосе и фильтре наблюдается неустойчивая работа двигателя на больших скоростях и максимальной нагрузке. Этого нет. Плохо заводится именно когда задрана морда справа. На рвно
Как скажешь, спорить не буду. Ты сам все знаешь.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Проблема с воздухом, если педалью работаешь на подхватат, обороты как держит не подклинивает на холостых?
Две причины, воздух, топливо, если с топливом уверен ищи проблемы с воздухом
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
насос, фильтр новые стоят, а вот обратку на днях посмотрю. спасибо.
Обратки на рестайле нет, регулятор давления находится в топливной сборке насоса в баке. Скорее всего что-то не правильно собрано во время замены топливного фильтра.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Обратки на рестайле нет, регулятор давления находится в топливной сборке насоса в баке. Скорее всего что-то не правильно собрано во время замены топливного фильтра.
Вот это я и имел в виду. Любо собрано, либо заколхожено, либо сломано при установке либо брак. Дело в наклоне. Когда бензонасос погружен не полность или до кого-то определенного уровня, на котором и есть изъян. В рампе в принципе всегда должно быть какое-то давление, то есть в рампе всегда есть какая-то часть топлива. Если её нет то бензонасос вынужден прокачать всю систему. А за тот короткий промежуток он не успевает и на момент запуска в рампе не достаточное давление. Это как одна из теорий. Меня пока обходили стороной проблемы с бензонасосом, так что в его работу тут я не вникал, но по сути теория такова.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
809
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Вот это я и имел в виду. Любо собрано, либо заколхожено, либо сломано при установке либо брак. Дело в наклоне. Когда бензонасос погружен не полность или до кого-то определенного уровня, на котором и есть изъян. В рампе в принципе всегда должно быть какое-то давление, то есть в рампе всегда есть какая-то часть топлива. Если её нет то бензонасос вынужден прокачать всю систему. А за тот короткий промежуток он не успевает и на момент запуска в рампе не достаточное давление. Это как одна из теорий. Меня пока обходили стороной проблемы с бензонасосом, так что в его работу тут я не вникал, но по сути теория такова.
Там ломаться не чему и собрать коряво не возможно, и прокачивается все очень быстро 1секунда и вот давление.
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
Там ломаться не чему и собрать коряво не возможно, и прокачивается все очень быстро 1секунда и вот давление.
Я конечно не автомеханик, я занимаюсь ремонтом электровозов. И судя по моему опыту, нет предела совершенства. Был курьёзный случай. При проведении большого ремонта неправильно подключили тяговый эл.двигатель. Семь движков крутит в одну сторону, а один в обратную. Всякое бывает.
 
Последнее редактирование:

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
Бывает всякое, но при нормальном положении автомобиля проблемы нет вообще, она возникает когда именно правое переднее колесо стоит на возвышенности и поднимает правую сторону, если левая сторона поднята, то заводится хорошо. Такое ощущение, что при таком перекосе где то, что то перекрывает какой то канал, грешу на дроссель, в выходные буду смотреть.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Возможно. где то в топливной сборке, имеется неплотность и потеря расхода.и соответственно давления. Усугубляется наклоном - отливом топлива от насоса..
 

Максим174

Драйвер
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
137
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Караев Максим
Автомобиль
Acura MDX1
мде
 
Последнее редактирование:

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
на днях заводил так машину почти при полном баке, один хрен, завелась тяжело со второго раза. Насос качает. Машину заводил после 6 сигнала зуммера. На ровном заводится, а с перекосом нет.
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
какая должна быть потеря расхода топлива, если машина не заводится, там давление приличное, если есть утечка, то она будет при любом положении авто. Я склоняюсь к проблеме с электроникой, думаю или заслонка, или какой то датчик, хотя ошибок пока нет.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
какая должна быть потеря расхода топлива, если машина не заводится, там давление приличное, если есть утечка, то она будет при любом положении авто. Я склоняюсь к проблеме с электроникой, думаю или заслонка, или какой то датчик, хотя ошибок пока нет.
Ну а на электронный дроссель как может наклон влиять, и тем более на какой либо датчик? Тогда уж какой нибудь контакт или проводка. Ну, например масса движка или на термостате.
 
Сверху Снизу