Acura MDX II Плохо греет зимой

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Всем привет,
наступили холода, стал замечать что на холодную как-то долго печка раскачивается, даже когда мотор уже теплый(стрелка температуры посредине) дует еле теплым. Еще! Со стороны водителя обдув на стекло идет полностью холодный, даже если поставить на HI. Нашел на форуме диагностику климата, сделал, там выскакивают непонятные для меня ошибки.
Видео прилагаю!


Посмотреть вложение WhatsApp Video 2021-11-24 at 21.09.10.mp4
 
Последнее редактирование модератором:

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Мужики. Есть мысли?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ошибка есть, но конкретно что и где сказать можно будет после сканирования ошибок Хондо сканером или другим диагностическим прибором.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
да гадание на кофейной гуще без диагностики

датчик температуры салона - редкая проблема
термостат - гоняет по большому кругу ОЖ

потрогайте верхний и нижний патрубки возле радиатора (понять как работает термостат)
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
в общем проблема как и Рустема, водительская сторона не греет (и наверное не охлаждает). Передний пассажир жарит как надо, у водителя холод. Стошники все в голос кричат что нужно мыть печку, якобы климат раздельный и один из радиаторов (их что 2???? я не в курсе) или низ радиатора забиты. Это вообще реально? Откуда воздух берется на зоны водителя и пассажира спереди? Рустем кстати мыл и менял радиатор и толку 0. Есть идеи?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
в общем проблема как и Рустема, водительская сторона не греет (и наверное не охлаждает). Передний пассажир жарит как надо, у водителя холод. Стошники все в голос кричат что нужно мыть печку, якобы климат раздельный и один из радиаторов (их что 2???? я не в курсе) или низ радиатора забиты. Это вообще реально? Откуда воздух берется на зоны водителя и пассажира спереди? Рустем кстати мыл и менял радиатор и толку 0. Есть идеи?
Радиатор печки когда нибуть мыть все равно надо будет, но он не является причиной в данном случае. Радиатор один, а температура у водителя и пассажира регулируется отдельными заслонками айрмикс, вот в этих заслонках может и крыться ваша проблема, смотрите привод водительской заслонки, или тяга слетела или что-то с самим приводом, или забит канал от печки к заслонке со стороны водителя.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
WhatsApp Image 2022-12-04 at 11.40.00.jpeg

Электрик приговорил вот этот привод заслонки. Якобы он умер и не доводит заслонку временами как положено. Но смущает меня один нюанс, что даже когда рукой заслону до конца доводишь, воздух все равно со стороны водителя чуть холоднее чем с пассажирской. Если у пассажира на максималке прям жарит, то с водителя еле теплый. И вторая беда этот "мотор" нигде не продается... Может кто знает где его найти и точно это он? Ибо странно что все же есть разница между температурой.
 

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
Всем привет,
наступили холода, стал замечать что на холодную как-то долго печка раскачивается, даже когда мотор уже теплый(стрелка температуры посредине) дует еле теплым. Еще! Со стороны водителя обдув на стекло идет полностью холодный, даже если поставить на HI. Нашел на форуме диагностику климата, сделал, там выскакивают непонятные для меня ошибки.
Видео прилагаю!


Посмотреть вложение 50783
Та же проблема......
Не решили в чем проблема?
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Та же проблема......
Не решили в чем проблема?
Жду мотор заслонки климата со стороны водителя. Доставляет почта России, так что надеюсь к лету печка топить будет что надо....
 

Вадим1995

Новичок
Регистрация
31 Дек 2022
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
28
Адрес
Тверская область
Ф.И.О.
Морозов Вадим Аркадьевич
Автомобиль
Акура мдх 2008 года
Жду мотор заслонки климата со стороны водителя. Доставляет почта России, так что надеюсь к лету печка топить будет что надо....
Дело было в этом моторчика всё таки?
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Дело было в этом моторчика всё таки?
Я так и не разобрался, и никто из сто шников тоже)) в итоге пересел на китайца и в ус не дую) ток опа болит когда долго за рулем, а так, в целом норм))
 

Вадим1995

Новичок
Регистрация
31 Дек 2022
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
28
Адрес
Тверская область
Ф.И.О.
Морозов Вадим Аркадьевич
Автомобиль
Акура мдх 2008 года
Я так и не разобрался, и никто из сто шников тоже)) в итоге пересел на китайца и в ус не дую) ток опа болит когда долго за рулем, а так, в целом норм))
Нашёл только что причину))) у меня было со стороны водителя холодно у пасажира всё ок все сервоприводы рабочие радиатор тоже всё норм . Дело было в краника под капотом
 

Вадим1995

Новичок
Регистрация
31 Дек 2022
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
28
Адрес
Тверская область
Ф.И.О.
Морозов Вадим Аркадьевич
Автомобиль
Акура мдх 2008 года
Я так и не разобрался, и никто из сто шников тоже)) в итоге пересел на китайца и в ус не дую) ток опа болит когда долго за рулем, а так, в целом норм))
Большая разница по комфорту между китайцем и акурой?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Сергей 4375

Прохожий
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
45
Адрес
г.Омск
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
ACURA MDX 2004
Большая разница по комфорту между китайцем и акурой?
Нашёл только что причину))) у меня было со стороны водителя холодно у пасажира всё ок все сервоприводы рабочие радиатор тоже всё норм . Дело было в краника под капотом
Что за краник, тоже проблема есть. По подробней, можно с фото
 

johny_2000

Драйвер
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
119
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Северная Америка
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
2007 Acura MDX Tech
Что за краник, тоже проблема есть. По подробней, можно с фото
Этот кран охлаждающей жидкости расположен под капотом, возле перегородки моторного отсека. Примерно по-центру, в сторону водителя.
Подвешен на резиновых трубках, идущих к переднему радиатору отопителя салона. В верхней части крана есть рычаг открытия - закрытия, на который прикреплён белый тросик идущий в салон, и прикреплённый другим концом к сервоприводу управления температурной заслонки водительской стороны.
Этот тросик регулируемой длины, поэтому, если будете снимать, запомните (пометьте) положение крепёжной оболочки троса к кронштейну, чтобы потом установить в исходное положение.
После отсоединения тросика, кран легко управляется рукой за рычаг управления.
79710SHJA02.png
 

pop4043

Прохожий
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
47
Адрес
ВКО
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura mdx
Здравствуйте. Проблема такая же, пассажирская сторона всё хорошо, а водительская дует холодным!
Что всё-таки с краном не так? Подскажите пожалуйста.
Подклиневает или тросик до конца не доводит , может быть он забитый.
Проверял - тросик двигается вместе с приводом в салоне , а толку нет.
 

johny_2000

Драйвер
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
119
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Северная Америка
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
2007 Acura MDX Tech
Проверял - тросик двигается вместе с приводом в салоне , а толку нет.
Тросик крана отопителя открывается и закрывается водительским сервоприводом заслонки управления температурой воздуха. Там только один кран, идущий на весь отопитель салона. Если он открыт, то радиатор отопителя нагревается до температуры ОЖ двигателя, и дальше обдувается воздухом по направлению воздушных заслонок блока климат-контроля.
 

pop4043

Прохожий
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
47
Адрес
ВКО
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura mdx
Спасибо, но проблему так и не решил. Буду ждать лето, там буду смотреть глубже.
 
Сверху Снизу