Платный детский сад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Друзья, не знал где создать тему, скорее всего сюда :)

Вопрос в следующем, ответ на который я более часа искал в поисковиках, толком не нашел, а от "форумов молодых мам" можно вообще рассудок потерять :biggrin:

Ребенок ходит в частный садик. По системе 2-3 дня ходим, неделю болеем. О не выходе по болезни всегда отзвон, по выходу - справка о болезни. Меня очень смущает правовая сторона вопроса, если ребенок ПО СПРАВКЕ О БОЛЕЗНИ пропускает полмесяца, в праве ли сад требовать полную месячную сумму оплаты? Нам делают перерасчет только по питанию, там сумма смешная. По логике же должен быть расчет по фактически посещенным дням?

Самое интересное, что в договоре вообще это никак не оговаривается. Есть ли ФЗ или нормативные акты, и как-то они распространяются на частные ДОУ?
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Закон о защите прав потребителей.
Но вряд ли что-то получится.
Хоть услуга оказана не в полном объёме, но это сделано не по вине исполнителя.
Ежемесячные платежи на каждого ребёнка рассчитываются пропорционально исходя из расходов(ЗП, коммуналка,....). Питание они заказывают каждый день, а вот за свет платят всегда одинаково и ЗП воспитателя не меняется от того сколько в группе детей сегодня.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
С одной стороны логика понятна, но с другой эт пипец такие деньги платить, а ребенок 1/2 времени там не проводит. Какая-то непонятная услуга. С гос.садами еще ладно, там цифры другие, но когда речь о десятках тысяч рублей, я их не печатаю.
Доверился супруге на момент заключения договора, сам как обычно занят был, я бы стопудово этот вопрос поднял при прочтении документа. А там - пусто.
Все бы еще ничего, но мы ходим туда уже почти 4 месяца, а половину этого времени ребенок проболел ПО СПРАВКАМ. И почему я за это уже отдал овер 100 тонн руб, я уже не понимаю.

В гос.сад по очереди мы с сентября этого года (с 3 лет), будем с весны пытаться выйти пораньше, но % вероятности пока хз.
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
В гос. сажике проще, сколько пропустил дней, столько и минусуют из платежки))
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
...
В гос.сад по очереди мы с сентября этого года (с 3 лет), будем с весны пытаться выйти пораньше, но % вероятности пока хз.
Пробуйте подойти поговорить, может пойдут на мировую.
Если собираетесь уходить и миром не разойдётесь, обращайтесь в защиту прав потребителей со всеми справками и квитанциями.
Пусть оттуда позвонят.
Ну и на крайний случай - в суд. Обоснование обдумать и сформулировать. Смысл в том, что вы не в полной мере воспользовались услугой НЕ ПО ВАШЕЙ вине.
Мне кажется, что частные сады уже с подобным сталкивались и будут судиться. Но и вам есть что возвращать.
Удачи!
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
В гос.садик стоим в очереди уже непонятно какими по счету, вставали по электронной сразу в три. В районе и правда с местами есть проблемы.

Можно ли выйти раньше, будем весной разговаривать, когда начнут формировать группы..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу