Acura MDX III Плавающие обороты двигателя под постоянной нагрузкой.

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Если появились такие скачки при наборе оборотов, то это верный признак замены масла, причем есть ошибочное мнение, что масло надо менять один раз. Нет, если такое появилось, то менять надо минимум 2 раза, второй после пробега 5-7 тыс, тогда точно все уйдет и долго не вернется. Видимо регламентная замена через 45 тыс не подходит для наших условий, нужно менять раз в 30 тыс. как минимум. Кстати, увидел проблему с датчиками мертвых зон у меня есть пост в чем была проблема, может поможет Мертвые зоны…умерли…и воскресли — Acura MDX, 3.5 л., 2014 года на DRIVE2

Дело было пол года назад. Ехал я как-то из области и решил не притормаживать на "бабочке" на МКАД, как было 110 км/ч, но при проезде последнего стыка израдно тряхнуло и начал моргать правый индикатор "системы мертвых зон". И появилось вот это:

A7BjUeH5fSBOtTeoP3nprg_ItBw-960.jpg

Ошибка при сканировании U1297
Приехал я на СТО, но то мастера не было нужного, то смена не та. Вообщем полгода ездил с отключенной системой, так как ошибка появлялась сразу после запуска двигателя.
Сначала вообще было дико ездить, так как не думал, что так к ней привык. И вот судьба опять заставила заехать туда из-за ошибки P0430 (как только решу, что буду делать напишу). Мастер был на месте, желание вернуть все как было, тоже присутсвовало. Вот что обнаружил мастер:

27batNppdmvVwskVOcUdhFae7sY-960.jpg

Тупо перетерся провод к правому датчику. КАК?
Мастер сказал, что видимо провод входил в защитную металлическую коробку с зазором, а край был очень острый. Этого было достаточно, чтоб спустя почти 4 года эсплатации порезать его.
Новый жгут не стал ждать, сделали ремонт прямо там.
Теперь езжу и как-будто впервый раз знакомлюсь с этой системой. :)))
Всем удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

Maksim93867

Прохожий
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
25
Адрес
Г Москва ул генерала кузнецова
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX

RII

Новичок
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рябков Иван Иванович
Автомобиль
Хонда Срв 2007, механика
Масло поменял немного получше стало, но не ушло до конца. Забил, так езжу.
 

Домо

Участник
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX III
Регулировка клапанов, чистка дросселя, обучение - и всё норм, уже как год вопросов нет
 
Сверху Снизу