Acura MDX I Печка дует только горячим воздухом

Wermut

Драйвер
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
111
Баллы
132
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
049
Автомобиль
MDX*2005
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Вчера жена вернулась с поездки и пожаловалась что печка дует только горячим воздухом, даже с кондеем. Заглянул снизу , где стоит мотор заслонки, на изменения температуры он не реагировал.
Потыкал клеммы, вроде зашевелился, но работает не корректно. По методе диагностики кнопками AUTO и OFF показало-( I - Электромотор управления смешивания воздуха - К.з. в цепи. ).
Другая диагностика кнопками AUTO и кнопку рециркуляции показала на 6 пункте ERR.
Просьба помочь разобраться в чем проблема.





Посмотреть вложение 1.MP4
 
Последнее редактирование модератором:

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Была такая тема, на первом мдх, купил б/у поставил и забыл. Потом когда купил другой мдх уже 2003 года, тоже обнаружил проблему, но она так просто не решилась. Проблема в том что, её подклинивало и звук был как мыши скребутся в бардачке. Поехал на разбор, сняли с другой, подключили, такая же беда. Покупать не стал, решил ещё раз проверить что к чему, установил все в исходное, засул под бардачок морду и стал наблюдать, корешь кнопки нажимал. Короче, она фиксирует если видел две заслонки, первая где тяга металлическая, а вторая пластиковая, так вот на второй там появилась выработка и её клинит там, смазал смазкой вроде как то ушло, но потом началось другое, климат начинает работать когда ставлю на 61, а с 90 до 61 почти нихрена не происходит, а вот потом с 61 го до 90 можно регулировать. Думаю что уже не в самой коробочке проблема а блоке управления, так что проблема тоже не решена, катаюсь так пока.
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
167
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
Решил проблему, снял заслонку которая под бардачком, разобрав её и подав питание на электро-моторчик, он сделал оборот, и остановился, если немного помочь то мог ещё сделать оборот.
заслонка2.jpeg
Вердикт-хана мотору, измерив его размеры , нашёл его аналог на сайте Купить DIY Мотор - 370 в магазине ДВ Робот
Характеристики зверские, но не известно какие были у старого.
Купив требовалось переставить, одну деталь с родного моторчика
заслонка1.jpeg


Далее ставим моторчик, желательно не ошибиться с полярность, чем чревато не знаю, ибо на старом проверил куда крутится мотор при подаче питания, т.к. на родном нет меток кроме надписи.
Работает тихо.
 
Сверху Снизу