Acura RDX I Периодически меняются ошибки на приборке acura rdx 2008

Dima Polski

Прохожий
Баллы
1
Ф.И.О.
Dmitry Davydovich
Автомобиль
ACURA RDX 2008
Всем привет.Сегодня моя машина решила продемонстрировать все пиктограммы на приборке. Ну, обо всем по порядку.
Значит заезжаю на паркинг и паркуюсь задним ходом.Ставлю автомат в положение R и чуток надавив на падаль газа получаю два несильных пинка от акпп.
:scratch_one-s_head:С парковки машина поехала как обычно без проблем,но до первого светофора.И тут началось.Давлю на газ, машина катиться как будто я ее накатом с горки пустил.Переключение на следующую передачу было на 3000 оборотах двигателя.Удар,резкий подхват ,мы поехали:Laie_68: Никаких чеков нет.Следующий светофор,остановился и все повторяется.Первый чек VSA ,загорелся пропал.Второй SH-AWD,спустя секунду зарядка акб.Машина при переходе на ступень выше или ниже просто гатова разорвать шрузы от ударов.Остановился,думаю вот а фак. Заглушил,завел ситуация не изменилась.С горем пополам доехала до дома.Включаю R на паркинге и ничего не происходит.Обороты 3500-4000 но мы стоим. Окей. Перезапускаю,все без изменений.:dash2:Ставлю мордой к забору и оставляю ее там на час, чтобы попытаться разобраться что это за *****. Вернувшись завожу двигатель и получаю совсем другие чеки. Первым вываливается чек на трансмиссию,вторым двс.Втыкаю задний ход,удар и мы поехали.Далее гаснет чек на трансмиссию и автомат переходит в аварийный режим.Мигает D машина едит как в зад так и вперед.Удары становятся все злее.Пробовал ручное переключение в спорт режиме,тишина .
Вот такие дела. Полазив по пендоским сайтам грешу на электроноборудование. Сегодня выходной,а потому кодов чеков и тд естественно у меня нет. Но вот на этом сайте есть много информации о разного рода проблемах и их решениях. (justanswer.com)
Может сталкивался кто с такой проблемой ?

Вложения

Sergionn

Драйвер
Баллы
132
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Может сталкивался кто с такой проблемой ?
Так вот что нужно сделать: распечатай фотку с приборкой, без кодов и с кодами, по одной штуке на А4,
поставь перед собой монитор с.... "пендоским сайтом "
положи руки на распечатки и сделай глубокий вздох, думая про трансмиссию, как там шестеренки в масле крутятся, должно помочь с кодами.

p.s. судя по последней фотке, может быть что-то не так с датчиком положения селектора акпп

bambrik

Участник
Баллы
32
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Явно по фото ничего никто конкретно не подскажет.... Необходимо сделать диагностику, узнать конкретные коды ошибок и их расшифровку.

Sergionn

Драйвер
Баллы
132
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
узнать конкретные коды ошибок и их расшифровку.
ах-ха, капитан очевидность, с кодами любой дурак сможет сказать, понятно же, тс экстрасенсорные способности форумчан проверяет, проводит так сказать кастинг на шоу авто-экстрасенсов,
тут на форуме, и не только, такое с завидной периодичностью проходит))))))))

storm328

Завсегдатай
Баллы
632
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Надо номер ошибки конечно, так бестолку гадать. Бывает конечно что диагностика мало что даёт. Помню когда у меня машина на перекрёстке просто взяла и заглохла, я конечно сильно запереживал, потому что ошибок как таковых не было. А потом сам увидел что клемма плюсовая болталась, хотя крепление было закручено на максимум, пришлось подложить медные пластины. И больше такого никогда не было.

Sergionn

Драйвер
Баллы
132
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
потому что ошибок как таковых не было...........что клемма плюсовая болталась
да не, ошибки полагаю были, только временные, их только сканером дилерского уровня можно прочитать, а вот если они повторяются или совсем явные и опасные тогда "зажигает" на приборке....

Сверху Снизу