Acura MDX I Перетряхаю ходовку, подскажите по брендам резинок, подшипников, стоек и т.д.

mdx03

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Варшавское шоссе, д.34
Ф.И.О.
Акуров Имдеикс Автомобилевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Acura Mdx 2003.
Заехал на диагностику подвески.
Под замену много чего: Стойки передние и задние армотизаторы, 2 передних нижних рычага, рулевые наконечники, стойки стабилизаторов, втулки для них, сайлент блоки продольного заднего рычага, опорный подшипник для стойки.
Хотел поинтересоваться по брендам аналогам. (оригинал сейчас мне кажется мало кто покупает по таким ценам)
Ну во-первых, Febest отпадает сразу, судя по отзывам тех кто уже меняли подвеску. Русские сайлентблоки, втулки, белорусские тоже под вопросом.
Кто нибудь постоянно работал с разными брендами, есть ли у кого статистика что дольше и лучше работает из аналогов. Мне в сервисе рекомендовали корейских, японских производителей, но сейчас уже неизвестно что где делается, поэтому хотел посоветоваться с вами. Может кто чего подскажет?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Путь самурая...

от сюда и ответ: что же я хочу? :unknown:
1. для продажи авто- тот чувак сказал дорого, а я самый умный всего за 5000 всю подвеску перетряхнул и на нитке сход развал сделал
2. езжу 5000 в год
3. хочу наслаждаться авто и не лазить туда каждые выходные
 

mdx03

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Варшавское шоссе, д.34
Ф.И.О.
Акуров Имдеикс Автомобилевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Путь самурая...

от сюда и ответ: что же я хочу? :unknown:
1. для продажи авто- тот чувак сказал дорого, а я самый умный всего за 5000 всю подвеску перетряхнул и на нитке сход развал сделал
2. езжу 5000 в год
3. хочу наслаждаться авто и не лазить туда каждые выходные
Машину для себя делаю) Запчасти просто чтобы были хотябы немного дешевле оригинала. Некоторые кстати аналоги нормальные как и оригинал впринципе стоят.
Самое дешёвое ставить конечно не хочу

Пока выбор остановился на CTR и Jikiu (хотя про Jikiu очень мало отзывов)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,158
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Амортизаторы - Каябы; передние рычаги можно перебрать, подобрав сайленблоки и шаровую; стойки стаба, наконечники, тяги можно CTR; втулки стаба лучше только оригинал, "ушастые" сайленблоки продольных рычагов есть только Фебест, или искать на разборке рычаги в сборе с не уставшими этими сайлентблоками.
 

mdx03

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Варшавское шоссе, д.34
Ф.И.О.
Акуров Имдеикс Автомобилевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Амортизаторы - Каябы; передние рычаги можно перебрать, подобрав сайленблоки и шаровую; стойки стаба, наконечники, тяги можно CTR; втулки стаба лучше только оригинал, "ушастые" сайленблоки продольных рычагов есть только Фебест, или искать на разборке рычаги в сборе с не уставшими этими сайлентблоками.
А вот никто не пробовал полиуретановые Российские сайлентблоки X5 Resource например? Просто смотрю везде хвалят эти полиуретановые сайлентблоки, а в каталогах есть только Российские. Другие просто чёрным цветом (резиновые скорее всего) и непонятно из чего сделаны.
Вот по Каябе кстати почему то говорят лучше не надо. Ну по крайней мере которые сейчас выпускают. Я Кайбовские передние стойки правда купил уже 4 года назад, лежат в гараже. А на передних рычагах говорят шаровая не меняется. Лучше заменить целиком.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,158
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Шаровая меняется, в каталогах ее просто нет, подбирать надо. Понятно, что лучше целиком, ну это оригинал, и он дорог. Можно также на разборка поискать.
Полиуретан не надо, скрипит он в стабе, а в сайленблоках отрывается от металла.
А какая другая альтернатива Каябе есть - Борт китайский и все. Остается оригинал, а он недешевый.
 

mdx03

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Варшавское шоссе, д.34
Ф.И.О.
Акуров Имдеикс Автомобилевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Шаровая меняется, в каталогах ее просто нет, подбирать надо.
Ну вот например оригинальный номер нижнего правого рычага в сборе: 51350-S3V-A10
Оригинал стоит 25 000руб
А рычаг от CTR стоит 5600руб
Так же под этот номер в емексе или екзисте выдаются шаровые отдельно от фирмы 555 или CTR

Но говорят в оригинальном рычаге Honda шаровую не поменять. Вот не знаю, правда ли это или нет. У меня сейчас просто оригинальный рычаг.
 

Warlok

Драйвер
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Александров
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Acura MDX 01 Snow Queen
CTR нормальные детали делает,на мазду трёшку ставил передние рычаги,два года полёт нормальный(почти 50000 км),ушастый задний сайлент Jikiu есть,тут на форуме про него писали,вроде норм ходит.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Про шаровые на первое поколение, здесь уже столько писали, вот только достойного аналога, увы нет.
 

mdx03

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Варшавское шоссе, д.34
Ф.И.О.
Акуров Имдеикс Автомобилевич
Автомобиль
Acura MDX 2003
Про шаровые на первое поколение, здесь уже столько писали, вот только достойного аналога, увы нет.
Заказал в общем рычаги CTR. как всё придёт, напишу что как встало и сколько проездило) А то в сервисе говорили например некоторые сайлентблоки или стойки через неделю уже дают о себе знать)
 

Тимоха

Участник
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Югорск
Ф.И.О.
Сейтумеров Тимур
Автомобиль
Акура мдх
Acura Mdx 2003.
Заехал на диагностику подвески.
Под замену много чего: Стойки передние и задние армотизаторы, 2 передних нижних рычага, рулевые наконечники, стойки стабилизаторов, втулки для них, сайлент блоки продольного заднего рычага, опорный подшипник для стойки.
Хотел поинтересоваться по брендам аналогам. (оригинал сейчас мне кажется мало кто покупает по таким ценам)
Ну во-первых, Febest отпадает сразу, судя по отзывам тех кто уже меняли подвеску. Русские сайлентблоки, втулки, белорусские тоже под вопросом.
Кто нибудь постоянно работал с разными брендами, есть ли у кого статистика что дольше и лучше работает из аналогов. Мне в сервисе рекомендовали корейских, японских производителей, но сейчас уже неизвестно что где делается, поэтому хотел посоветоваться с вами. Может кто чего подскажет?
Я на передние рычаги джуки ставил вот уже около 20000тыс полет нормальный
 

Тимоха

Участник
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Югорск
Ф.И.О.
Сейтумеров Тимур
Автомобиль
Акура мдх
Acura Mdx 2003.
Заехал на диагностику подвески.
Под замену много чего: Стойки передние и задние армотизаторы, 2 передних нижних рычага, рулевые наконечники, стойки стабилизаторов, втулки для них, сайлент блоки продольного заднего рычага, опорный подшипник для стойки.
Хотел поинтересоваться по брендам аналогам. (оригинал сейчас мне кажется мало кто покупает по таким ценам)
Ну во-первых, Febest отпадает сразу, судя по отзывам тех кто уже меняли подвеску. Русские сайлентблоки, втулки, белорусские тоже под вопросом.
Кто нибудь постоянно работал с разными брендами, есть ли у кого статистика что дольше и лучше работает из аналогов. Мне в сервисе рекомендовали корейских, японских производителей, но сейчас уже неизвестно что где делается, поэтому хотел посоветоваться с вами. Может кто чего подскажет?
И привода в зборе стоят от фирмы патрон единственно вымал их смаску и забивал другую нормальную шеврон для триподов специальную и тоже 20000 тыс вроде все в норме.
 

mdx03

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Варшавское шоссе, д.34
Ф.И.О.
Акуров Имдеикс Автомобилевич
Автомобиль
Acura MDX 2003

lovenik

Драйвер
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва Сокольники
Ф.И.О.
Сергей , Любовь
Клубная карта
133
Автомобиль
Acura MDX I
задние амортизаторы LYNX G12578LR полтора года ,машина всегда груженая,пружины от Пилота. поперечные рычаги родные поставил ( перепрессовал ,втулки не ходят,год от силы).
Передние рычаги перепрессовал втулки хонда, шаровая 555,два с половиной года,
Стойки стаба пять лет новые Фебест в багажнике вожу(куплены изначально на всякий случай),родные никак не убью
 

Smit38rus

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура мдх 2003
JIKIU BH28080 - Сайлентблок.JIKIU BH28078 - Сайлентблок. Honda 52306-S3V-A00 - Втулка резиновая.Honda 52367-S0X-003 - Сайлентблок.JIKIU BH28052 - Сайлентблок.
 
Сверху Снизу