Acura MDX I Передний редуктор Акура МДХ

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Приветствую всех Хондоводов.

Вот наконец я стал обладателем Акура Мдх 2003 г.в, до этого тоже была довольно редкая машина Хонда Сабер. Состояние машинки пока не понял, вроде пока все в норме есть конечно две проблемки об них я знал еще при покупке сие агрегата, хотел бы вас попросить помочь в решении этих проблем(потому как сам пока не бельме в этом агрегате):
1. Мигает д5 т.е при включении 4 и 5 передачи начинает моргать, пробывал ездить на д3 ни чего не моргает. Как я понимаю это мудят дачики 4 и 5 передачи????. Может для начала попробывать их снять продуть промыть и все такое???? Или это не поможет?? и нужна диагностика.??
2. Течет масло в соединении переднего редуктора и АКПП. Заезжал к грамотному мастеру сказал нужно менять сальники. Сказал заказывать все сальники и резиночки что там есть. Где найти их номерки??
3. Иногда загарается лампочка VTM4 - тут для начала думаю надо поменять жижу если не поможет копать дальше???? поправте если что не так думаю.

Заранее благодарю за инфу по этим проблемкам.
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Re: Передний редуктор

Привет, мои поздравления с приобретением Акуры.
По Вашим проблемам конечно нужна качественная диагностика, народ подтянется и даст свои комментарии, а так, если срочно пообщайтесь с клубными партнерами
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
Re: Передний редуктор

за сколько взяли если ни секрет? 450тыр?
обязательно комп. диагностику, чтоб понять почему мигает д5 и загорается втм.
и заодно у партнеров под шумом :) уточнишь про резиночки))
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
Re: Передний редуктор

кстати по поводу чтения чеков , не повторяй моих ошибок, ни едь не знама куда, лишь бы ближе.
Так как кто машину не знает, несут по ошибкам полную ересь!
был два раза, потратил 2000 тыс, а толку не особо. Съездил к Раилю, у него скан по русски все ошибки выдал, все понятно :):
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Передний редуктор

не хочется расстраивать, конечно, новоиспеченного акуровода, но симптомы нехорошие в целом... попахивает ремонтом АКПП...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Передний редуктор

sedan написал(а):
Приветствую всех Хондоводов.

Вот наконец я стал обладателем Акура Мдх 2003 г.в, до этого тоже была довольно редкая машина Хонда Сабер. Состояние машинки пока не понял, вроде пока все в норме есть конечно две проблемки об них я знал еще при покупке сие агрегата, хотел бы вас попросить помочь в решении этих проблем(потому как сам пока не бельме в этом агрегате):
1. Мигает д5 т.е при включении 4 и 5 передачи начинает моргать, пробывал ездить на д3 ни чего не моргает. Как я понимаю это мудят дачики 4 и 5 передачи????. Может для начала попробывать их снять продуть промыть и все такое???? Или это не поможет?? и нужна диагностика.??
2. Течет масло в соединении переднего редуктора и АКПП. Заезжал к грамотному мастеру сказал нужно менять сальники. Сказал заказывать все сальники и резиночки что там есть. Где найти их номерки??
3. Иногда загарается лампочка VTM4 - тут для начала думаю надо поменять жижу если не поможет копать дальше???? поправте если что не так думаю.

Заранее благодарю за инфу по этим проблемкам.


все ваши ответы тут: один за одним как раз по вашему списку

что бы не было потом больно, рекоммендую делать у Партнеров
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Re: Передний редуктор

Копченый написал(а):
не хочется расстраивать, конечно, новоиспеченного акуровода, но симптомы нехорошие в целом... попахивает ремонтом АКПП...

Тоже посещали такие мысли НО есть одно НО коробка работает просто идеально, д5 мигает только когда ездиш на д4 или д5 на др режимах этого не происходит.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Re: Передний редуктор

Якорь написал(а):
Уж больно далеко ему :ti_pa: ехать :):
Нда :a_g_a: Надо искать хондовские сервисы в Челябе :du_ma_et:
sedan написал(а):
Тоже посещали такие мысли НО есть одно НО коробка работает просто идеально, д5 мигает только когда ездиш на д4 или д5 на др режимах этого не происходит.
Начать нужно с диагностики, потом думать, может и обойдется...
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Re: Передний редуктор

Димыч написал(а):
[quote="Якорь":2bo0j6xf]Уж больно далеко ему :ti_pa: ехать :):
Нда :a_g_a: Надо искать хондовские сервисы в Челябе :du_ma_et:
sedan написал(а):
Тоже посещали такие мысли НО есть одно НО коробка работает просто идеально, д5 мигает только когда ездиш на д4 или д5 на др режимах этого не происходит.
Начать нужно с диагностики, потом думать, может и обойдется...[/quote:2bo0j6xf]

Я вот думаю вначале все жидкости поменять а потом уж на диагностику, потому как многие пишут что ошибки вылазят из за плохой жижи. Поправте меня если что не так думаю??
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Re: Передний редуктор

sedan написал(а):
Тоже посещали такие мысли НО есть одно НО коробка работает просто идеально, д5 мигает только когда ездиш на д4 или д5 на др режимах этого не происходит.

лучше не гадать а напиши партнерам, они хоть дистанционно предскажут к чему готовится
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Re: Передний редуктор

Приветствую Хондоводы.

Был на диагностике выплыли след ошибки:

1. 27-04 4ТН Powertrain system failyre.(Уже два дня не горит, думаю это был глюк из за того что у прошлого хозяина машина полгода стояла без движений, дачик заржавел, а начал ездить отошло)
2. 77-01 Powertrain system failyre.????????

Подскажите пож-ста что это значит и как правильно расшифровывается и куда двигатся дальше.

А то перелазил весь инет и везде пишут по разному даже среднее не получилось выделить.!!
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Напиши партнерам
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
В общем немного уже обжился в машинке откатал 2 тыши(сделал диагностику, поменял кое какие жидкости правда не все еще ), и вот что произошло по ранее выплывающим ошибкам:
1. Мигало д5 - снимал чистил и продувал дачик 4передачи - уже 5 дней не мигает все окей.
2. По этой ошибке 77-01 Powertrain system failyre спрашивал у партнеров сказали менять дачик 4 передачи и все станет окей. (в итоге дачик 4 передачи вылечился) а эта ошибка осталась. Время от времени загорается чек и ВТМ4 сегодня снял и почистил EGR клапан (цеплял к акуму все ок срабатывает не клинит), и попробывал частично его заглушить т.е сделал прокладку из меди и просверлил два отверстия на вход на 4 мм (ходят слухи что машина должна работать более стабильно) - покатаюсь малеха сделаю выводы. мож и чек с втм погаснут.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Подскажите пожалуйста. Хочу поменять масло в переднем редукторе, какие уплотнительные шайбы и какой диаметр, сливной пробки и заливной??? Машина 2004 года. Заранее благодарю!!!
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Подскажите пожалуйста. Хочу поменять масло в переднем редукторе, какие уплотнительные шайбы и какой диаметр, сливной пробки и заливной??? Машина 2004 года. Заранее благодарю!!!
Washer, Drain Plug (20MM) - Acura (94109-20000)

Вроде эта, обе одинаковые.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Это получается сливная и заливноая один диаметр?
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Получается как и на заднем редукторе но там сливная 20 мм а заливная 18мм.
 
Сверху Снизу