Acura MDX I Передние стойки

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
1613484632491.png
2,5-3 года и 75 тыс км назад ставил амортизаторы какие-то "габриэль" вроде. (купил здесь у форумчанина , за 20 с хвостиком все 4 .Считаю оч удачно. Задние бодры еще ) . Точно менял опоры и подшипники на ориг. По остальному не помню.
Сейчас рассматриваю попробовать оживить стоковые (один только течь начинал тогда). Хорошего дядьку какого-то в Екатеринбурге порекомендовали. У друга на Ку 7 уже 50 тыс прошли без нареканий после ремонта на данный момент .

Подскажите, кроме опор и подшипников что махнуть бы стоило , чтобы не лезть потом максимально долго (пыльники и пр.видимое вроде в порядке)
В частности п.8 . Пыльник передней муфты . Что за зверь такой? Насколько расходник?
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
да если живое
и особо не чего там менять больше
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Митя, дак а как понять живой этот пыльник или не живой , пока не разберешь.. Я в магазины давно не ходок. Всё в одном месте заказываю заранее ..
Короче.. Лучше купить, так понимаю
 

heawymetall

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Федор
Автомобиль
Acura MDX 2002
Сравнил KYB 334318 с оригиналом 2002г. Абсолютно идентичны за исключением длины. От тарелки до крепления к кулаку KYB 334318 короче оригинала на 3 см.
 

Miklovan

Участник
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
59
Адрес
г. Междуреченск
Ф.И.О.
Николай Иванович
Автомобиль
ACURA MDX 2003 г.в.
На рестайле выход штока длиннее на 3 см. Получается разница в 6 см., если выход штока на дорестайле и на 339073 одинаков.
 

heawymetall

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Федор
Автомобиль
Acura MDX 2002
Установил передние амортизаторы TORR DV1598R и DV1598L на MDX 2002. Якобы Германия. Исполнение упаковки и самих стоек вполне добротное. На упаковке надпись "For Acura MDX 01-06". Единственное отличие от родных стоек это форма тарелки, я так понимаю чтобы перехватывать пружины и на рест, и на дорест. По езде субъективно ближе к рестайленговым. Сколько протянут хз, время покажет. Пока полёт нормальный. Цена 4800 руб за шт.
 

МихаилСПБ

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
329
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura mdx
Подскажите пожалуйста номер передних амортизаторов до рестайл
 

МихаилСПБ

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
329
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura mdx
Установил передние амортизаторы TORR DV1598R и DV1598L на MDX 2002. Якобы Германия. Исполнение упаковки и самих стоек вполне добротное. На упаковке надпись "For Acura MDX 01-06". Единственное отличие от родных стоек это форма тарелки, я так понимаю чтобы перехватывать пружины и на рест, и на дорест. По езде субъективно ближе к рестайленговым. Сколько протянут хз, время покажет. Пока полёт нормальный. Цена 4800 руб за шт.
Установил передние амортизаторы TORR DV1598R и DV1598L на MDX 2002. Якобы Германия. Исполнение упаковки и самих стоек вполне добротное. На упаковке надпись "For Acura MDX 01-06". Единственное отличие от родных стоек это форма тарелки, я так понимаю чтобы перехватывать пружины и на рест, и на дорест. По езде субъективно ближе к рестайленговым. Сколько протянут хз, время покажет. Пока полёт нормальный. Цена 4800 руб за шт.
Подскажи как аморты ? И у тебя дорест.?
 

rugby

Драйвер
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
147
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
ACURA MDX 2005
Народ, подскажите, какие ещё стойки передние можно ставить? В то в экзисте и автодоке, только Каяба и оригинал
 

МихаилСПБ

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
329
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura mdx
Ставил на пробу борт живёт второй год ,но тогда он стоил в два раза дешевле каябы , сейчас собирался поменять оба заказал но на каябу, но оказалось проблема не вних,
Заказ пришел только левый аморт правый привозили 3 раза бракованный в шли течение полутора месяца ,
Короче говоря остался левый аморт новый каяба ,с правами проблема и смотри чтобы сухие были ,много брака пытаются втюхать ,ну а так я думаю лучше взять новый за 12 чем б.у в сборе за 10
 

rugby

Драйвер
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
147
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
ACURA MDX 2005
Ставил на пробу борт живёт второй год ,но тогда он стоил в два раза дешевле каябы , сейчас собирался поменять оба заказал но на каябу, но оказалось проблема не вних,
Заказ пришел только левый аморт правый привозили 3 раза бракованный в шли течение полутора месяца ,
Короче говоря остался левый аморт новый каяба ,с правами проблема и смотри чтобы сухие были ,много брака пытаются втюхать ,ну а так я думаю лучше взять новый за 12 чем б.у в сборе за 10
Я бу не хочу брать. Есть стойки передние борт, как они себя показали?
 

МихаилСПБ

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
329
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura mdx
Два года ходят ,но они стоят как каяба , а каяба у меня отходила более 5
 

МихаилСПБ

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
329
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura mdx

МихаилСПБ

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
329
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura mdx
Каябу бери смотри что бы сухие были особенно правый и обрати внимание на коробку ,если много наклеек на ней, то это все возвраты и пересыл ,значит в чем то подвох
 

МихаилСПБ

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
329
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura mdx
А лучше найти оригинальный сайт каябы,на экзисте мне полтора месяца брак пытались втюхать
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Подскажите пожалуйста. подходят ли стойки от Одиссея к Акуре, может кто-то уже ставил. Или может кто переделывал стойки под вкладыши, подскажите пожалуйста, что ставили?
Нахожусь на распутье: брать каябу - вроде как плохие отзывы о них....
брать оригинал - пока не подъемно.
буду благодарен любой информации
 

heawymetall

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
24
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Федор
Автомобиль
Acura MDX 2002
В общем Torr ставить не рекомендую. Вышли из строя не проехав и 5-ти тыс.км.
 

Morsenar

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
29
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
413
Автомобиль
Acura
Ребят, всем привет. Приехали передние стойки, хочу спросить, кому что больше понравились или не понравилось. Мнение легло на каябовские и если есть, подскажите артикул. MDX 2003 год - 249 л/с.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ребят, всем привет. Приехали передние стойки, хочу спросить, кому что больше понравились или не понравилось. Мнение легло на каябовские и если есть, подскажите артикул. MDX 2003 год - 249 л/с.
Если брать Каябу, берите от рестайлинга, от дореста сильно мягче чем оригинальные, каталог здесь https://www.kyb.com/catalog/.
 
Сверху Снизу