Acura MDX II Переделка противотуманных фар и по мелочи

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
Всем привет!
Каждый Акуравод сталкивался или столкнется с проблемами ПТФ, а именно лопнувшие или прожженные стекла в ПТФ. Как такого стекла отдельно для ПТФ не продаются, хотя возможно плохо искал. И так закупил себе ПТФ в сборе фирмы SAT за 3000 руб, они изготовлены с одной лампой, без ДХО (скажу честно изготовлены отвратительно, но за эту цену сойдут). Изначально планировал отклеить стекла от SAT и переклеить на свои родные ПТФ. Хотя по заказу так же были с двумя лампами фирмы DEPO, но там уже цена 10 000 руб. Демонтировал бампер и продолжил дома.

WoAAAgGhQeA-960.jpg





gyAAAgGhQeA-960.jpg




Стекла изготовлены один в один с оригиналами


j0AAAgJhQeA-960.jpg




Нагрев феном отклеил свои старые треснутые стекла, отражатели были забрызганы грязью. Отмыл очень легко, косметическая кисточка и фейри творят чудеса!


kMAAAgFhQeA-960.jpg




Вся разница SAT и оригинала. В SAT отсутствует отверстие под ДХО.



HAAAAgNhQeA-960.jpg





Готово! Стекла от SAT переставлены. Бронируем пленкой.


iSAAAgARQeA-960.jpg




В ДХО установил верные диоды S7, в ПТФ ксенон 5000К.


kmAAAgARQeA-960.jpg






GOAAAgARQeA-960.jpg




Фото с низу с ПТФ ксенон 5000К. Очень доволен светом теперь.

Так же закупил и установил металлическую сетку в решетки бампера. Недавно увидел пост земляка на мдх1 про подиум под гос номер, очень мне понравились, не так сильно выпирают и встали без доработок. Так же приобрел на acura-suv.ru клубные рамочки с надписью ACURA, может быть хоть сейчас некоторые люди не будут называть мой МДХ китацем?)))).

lsAAAgBRQeA-960.jpg




клубные рамочки и подиум соответствуют друг другу))

По деньгам:
ПТФ SAT — 3000р
Прозрачный герметик — 250р
Комлект ксенона в ПТФ — 1800р
Диоды в ДХО — 1111р (с АЛИ)
Резисторы 2шт в ДХО — 327р (с АЛИ)
Подиум под гос номер — 284р
Клубные рамочки — 400р + доставка 360р
 
Последнее редактирование модератором:

TSergeyV

Участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Кызыл
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
236
Автомобиль
ACURA MDX 2008
ACURA ZDX 2010
Согласен, так же поступил!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну и сразу надо в гибдд заехать.. права сдать.. за ксенон в птф. и 4 месяца на такси.
и после этого туманки будут вечными..

но ваще прям с номерами выкладывать как вы сознательно нарушаете пдд.. я бы на месте судьи - дал бы не 4 а месяцишков 8.. чтобы так сказать хадж оказался полноценным.

что касается переставлять стекла - ващет уже давно существуют недорогие птф неоригинал с двумя лампами. и вся эта противозаконная на финише суета - тупо ниочем.
 

pyh

Новичок
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX2
Так же перебирал, оставил обычные лампы.
 

Вложения

  • IMG_1524.JPG
    IMG_1524.JPG
    278 KB · Просмотры: 12

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
ну и сразу надо в гибдд заехать.. права сдать.. за ксенон в птф. и 4 месяца на такси.
и после этого туманки будут вечными..

но ваще прям с номерами выкладывать как вы сознательно нарушаете пдд.. я бы на месте судьи - дал бы не 4 а месяцишков 8.. чтобы так сказать хадж оказался полноценным.

что касается переставлять стекла - ващет уже давно существуют недорогие птф неоригинал с двумя лампами. и вся эта противозаконная на финише суета - тупо ниочем.
Жаль, что вы не судья
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а я не жалею... мне и так хорошо:))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
да будет свет!!!!
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
ну и сразу надо в гибдд заехать.. права сдать.. за ксенон в птф. и 4 месяца на такси.
и после этого туманки будут вечными..

но ваще прям с номерами выкладывать как вы сознательно нарушаете пдд.. я бы на месте судьи - дал бы не 4 а месяцишков 8.. чтобы так сказать хадж оказался полноценным.

что касается переставлять стекла - ващет уже давно существуют недорогие птф неоригинал с двумя лампами. и вся эта противозаконная на финише суета - тупо ниочем.
Ты как всегда жгёшь
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну если кто-то считает что сказанная в лицо правда это хамство - а указание на глупость и ошибки это попытка оскорбить - то вам наверное стоит попробовать выйти за ограду детского садика. поверьте - там все немного в более резких тонах нежели те градации теплых цветов - в которых вы существуете.

лично я считаю что долг любого участника движения по возможности пресекать нарушения пдд.

ну а переставлять стекла туманок - при условии что новые стоят по 60 баксов под две лампы ... ну хз.. там то на то и выйдет..
 

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
ну если кто-то считает что сказанная в лицо правда это хамство - а указание на глупость и ошибки это попытка оскорбить - то вам наверное стоит попробовать выйти за ограду детского садика. поверьте - там все немного в более резких тонах нежели те градации теплых цветов - в которых вы существуете.

лично я считаю что долг любого участника движения по возможности пресекать нарушения пдд.

ну а переставлять стекла туманок - при условии что новые стоят по 60 баксов под две лампы ... ну хз.. там то на то и выйдет..
Миг, во первых я не знаю где ты нашёл ПТФ за 60 баксов, по крайней мере я не нашёл, может быть у тебя есть партнеры по доставке запчастей, так как занимаешься ремонтом, а то что я переставил стекла это просто у меня руки правильно растут), остались все в оригинале кроме стёкол. Во вторых я пдд не нарушаю, так как я не ослепляю ни кого, я отрегулировал ПТФ так чтоб светили максимально вниз. И я их включаю изрядко когда не хватает света. В третьих акураводы общаются в тесных кругах и я тоже наслышан в твоих ошибках.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Но ведь ксенон в ПТФ за
Миг, во первых я не знаю где ты нашёл ПТФ за 60 баксов, по крайней мере я не нашёл, может быть у тебя есть партнеры по доставке запчастей, так как занимаешься ремонтом, а то что я переставил стекла это просто у меня руки правильно растут), остались все в оригинале кроме стёкол. Во вторых я пдд не нарушаю, так как я не ослепляю ни кого, я отрегулировал ПТФ так чтоб светили максимально вниз. И я их включаю изрядко когда не хватает света. В третьих акураводы общаются в тесных кругах и я тоже наслышан в твоих ошибках.
прещ
Миг, во первых я не знаю где ты нашёл ПТФ за 60 баксов, по крайней мере я не нашёл, может быть у тебя есть партнеры по доставке запчастей, так как занимаешься ремонтом, а то что я переставил стекла это просто у меня руки правильно растут), остались все в оригинале кроме стёкол. Во вторых я пдд не нарушаю, так как я не ослепляю ни кого, я отрегулировал ПТФ так чтоб светили максимально вниз. И я их включаю изрядко когда не хватает света. В третьих акураводы общаются в тесных кругах и я тоже наслышан в твоих ошибках.
Личности остаются личностями, но ведь ксенон в птф запрещен априори, регулировка здесь не помогает...
 

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
Но ведь ксенон в ПТФ за

прещ

Личности остаются личностями, но ведь ксенон в птф запрещен априори, регулировка здесь не помогает...
Обсалютно согласен с вами, когда устанавливают ксенон и слепит что аж глаза режет, но у меня не слепит вообще, это факт
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну.. классическое если нельзя но очень хочется - то можно.

вот из за таких вот двойных стандартов в головах - мы все и существуем в обществе которое никогда не придет туда куда должно придти нормальное общество.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
если не нашел птф по 60 баксов это не значит что их нет. они кстати сволочи подорожали я смотрю.. я купил по 40 за шт и они до сих пор лежат - руки не доходят их поменять..
что касается о каких то там моих ошибках.. так нивапрос.. создайте тему... напишите все что вам рассказали в среде хондаводов/акуроводов.. и получите мой развернутый ответ.

я с удовольствием включу вентилятор и сделаю так что желающих пересказывать чужие обидки станет на одного меньше.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
посмотрел щас. 11500 пара с америки
дороговато канешь..

правда пара сатов это по 2800 - 5600 за пару.. ровно половина... ну и еще надо всетаки помнить что сат это самый лютый китай из всех китаев.. скока это проживет незатертое хз.
 
Последнее редактирование:

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
посмотрел щас. 11500 пара с америки
дороговато канешь..

правда пара сатов это по 2800 - 5600 за пару.. ровно половина... ну и еще надо всетаки помнить что сат это самый лютый китай из всех китаев.. скока это проживет незатертое хз.
Миг, против тебя ничего плохого не имею!
11500 дороговато! Мне тоже предложили за 10000 + доставка, оно того и выходит 11000-12000. Сат купил за 3000р пару, покупал только ради стёкол. Думаю на мой век хватит, тем более забронировал и птф я включаю очень редко. Кстати, на али есть теперь стекла на основные фары
 

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
посмотрел щас. 11500 пара с америки
дороговато канешь..

правда пара сатов это по 2800 - 5600 за пару.. ровно половина... ну и еще надо всетаки помнить что сат это самый лютый китай из всех китаев.. скока это проживет незатертое хз.
И подорожали они, потому что, сейчас массово начали их менять, так как машинам уже 10 лет.
 
Сверху Снизу