Acura MDX II Перегрев акпп

Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Макаров Николай Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2007
я предлагаю вам вообще не покупать ничего.. и по бабам не ходить.
потому как это.. везде возможны разочарования.
а вот например если сидеть в инете - и не делать резких движений - то попадосы - сложно достижимы.
хотя и тут возможны риски - когда на идиотизм позиции раскроет глаза собеседник.
Слушай я как нибудь без твоих советов разберусь, что мне покупать и куда ходить…! Думаю не стоит тебе больше отвечать! Форум по-моему не для этого здесь, если есть претензии то пиши в личку!
 
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Макаров Николай Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2007
Движок сделал,щас акпп откапиталишь и будешь кататься себе спокойно,но там ещё рычаги есть,подушки движка и ступицы))))))))которые я думаю тоже вряд ли меняли)))))
Да с рычагами уже сталкивался)) говорю же год почти владею) ступицу тоже одну менял, ещё и привод один успел заменить…это я понимаю машина не новая, но когда одно за другим и не останавливается…Это же не бмв которое просит всегда вложений…но походу ещё бмв курит в сторонке)))
 

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
Ну вот наглядный пример, мёртвый движок и мертвая коробка!! Купил машину меньше года назад, проехал тысяч 10 не больше… движок дымил, масло жрал как не нормальный, пришлось гильзовать и менять кольца…
С коробкой завтра будет понятно сколько денег…
К коробке претензий вообще ни каких не было, разве что зимой на холодную чуть чуть подпинывалась… а вчера просто встала в перегрев и запахло маслом…
Вот и вывод, что машина гавно))
Скажу так, на Мдх 1 перебрали АКПП 5 раз)) не в те руки отдал на ремонт, отдал другому на ремонт и после этого проехал год и продал. Купил Мдх 2 и езжу пятый год, только масла меняю. Этой зимой жене купил тоже Мдх 2 с мертвым мотором, поставил от легенды с пробегом 88тыс ДВС и радуемся).
 
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Макаров Николай Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2007
Скажу так, на Мдх 1 перебрали АКПП 5 раз)) не в те руки отдал на ремонт, отдал другому на ремонт и после этого проехал год и продал. Купил Мдх 2 и езжу пятый год, только масла меняю. Этой зимой жене купил тоже Мдх 2 с мертвым мотором, поставил от легенды с пробегом 88тыс ДВС и радуемся).
Коробку тоже менял? От легенды движка подходит что ли? А коробка от легенды подходит?
 

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Один раз на пляже, мелкий песок, завяз на шоссейной резине, буксавал выскочило предупреждения о переграве жидкости АКПП, дальше буксовать не стал позывал товарища тросом вытащили, приехал в город масло в АКПП поменял, больше подобного не было...
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Просто в 2022 году покупать МДХ2 это как русская рулетка. Думаю более 90% авто с большими проблемами, то есть в вашей класифиаации "гавно" реально нужна удача и минимум 1.5 мил для покупки авто которму 15 уже, если есть понимание этого то возможно найти неплохой вариант...
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Если машина в иделе то она кайф конечно, есть свои минусы конечно в виде большого расхода топлива и малого колличества передач (что делает не очень комфортным длительное передвижение на скоростях более 160-180 км/ч), но если принять это, то конкурентов мало в этом классе даже сейчас среди новых авто стоимостью 5-6 мил.
По управляемости и сейчас многим даст прикурить в премиум сегменте SUV, опять же если подвеска в оригинале и идеале.
 
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
37
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Макаров Николай Николаевич
Автомобиль
Acura MDX 2007
Каждому своё, для себя вывод сделал с этим автомобилем
 

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
коробка от легенды не подходит. то что она внешне такая же.. примерно - не значит что она подходит.
коробку от легенды куда только не суют - только это чушь.
на мдх2 своя коробка со своими диаметрами пакетов - и любая переделка - так себе идея.
не надо распространять неверную информацию.

про то что не надо мне писать - я пишу туда куда хочу и высказываю мнение - которое имею.
весьма занятно читать как у очередного пришедшего к успеху (купившего мдх2) бомбанул пердак от невозможности качественно обслуживать автомобиль.

но это не ваша вина.. это жизнь с вами так поступила.. вселила иллюзорные надежды в вашей состоятельности, привила губительную привычку ездить на более менее машинах.. а теперь мажет вас рожей в суровую реальность.

самое простое и верное решение.. это новые жигули или каршаринг.
Не имею привычку вводить людей в заблуждение, знаю человека который поставил АКПП от КВ2 в мдх 2.
Сам лично поставил ДВС от КВ 2 в Мдх 2.
 

johny_2000

Драйвер
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
117
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Северная Америка
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
2007 Acura MDX Tech
Это же не бмв которое просит всегда вложений…но походу ещё бмв курит в сторонке)))
В данном поколении Акура решила не отставать от тенденций рынка премиальных автомобилей и быть с ними что называется на одной волне.
А так, согласен, что после 14 лет и 200 000 км она начинает сыпаться вся покругу без остановок, пока не заменишь весь круг.
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
"Не подходит" синоним "Не поедет"... Странно, у меня поехала же)) И по каталогу все фрикционы и сталь одинаковы. Что у акпп кв2, что у акпп мдх2 07-09
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
В данном поколении Акура решила не отставать от тенденций рынка премиальных автомобилей и быть с ними что называется на одной волне.
А так, согласен, что после 14 лет и 200 000 км она начинает сыпаться вся покругу без остановок, пока не заменишь весь круг.
Странно, что у моей пробег 298 тыс и ничего не посыпалось. Даже шаровые с рычагами родные. Расходники да жидкости меняю. Причём эксплуатирую по большей части в тяжёлых условиях, плюс летом по 15 тысяч с прицепом 1700кг.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
и где в каталоге на мдх2 отдельно сталь и фриционы?.. может не стоит разводить ляля?.. там в каталоге пакеты на мдх2 в сборе идут.. то что на картинке они по отдельности нарисованы - только вот кодов для отдельно нет..
фрикционы я канешь подобрал .. по стали я тоже чото помню придумывал пару раз.. но прямых кодов нет.
 

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
Каждому своё, для себя вывод сделал с этим автомобилем
Этот автомобиль надо выбирать очень тщательно, я в 2018 в Москве искал Мдх2 два дня, одни трупы были....В итоге нашел единственный живой Мдх в продаже)
Вы просто купили типа этих Мдх, которые были в Москве, ничавоновово).
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
и где в каталоге на мдх2 отдельно сталь и фриционы?.. может не стоит разводить ляля?.. там в каталоге пакеты на мдх2 в сборе идут.. то что на картинке они по отдельности нарисованы - только вот кодов для отдельно нет..
фрикционы я канешь подобрал .. по стали я тоже чото помню придумывал пару раз.. но прямых кодов нет.
Да никто не лялякает. Если каталожники одинаковы для пакетов, то какая разница? Андрей, я понимаю, что ты противник всяких там свапов, у тебя свой, так сказать "шкурный интерес", но ты никогда не вернёшь акпп ресурс в целом акпп, которая проехала 250+ тыс. км. В любом случае свежий контракт проходит не меньше, чем ремонт старой акпп. Я ничего не доказываю. Не надо только людей оскорблять, что они нищеброды, раз не могут ремонтировать у тебя Акпп за 150 тыс руб. и в целом содержать эту марку авто. Я не считаю себя нищебродом, раз пошел на контракт от кв2)) В жизни есть и другие приоритеты, куда тратить деньги. Я не считаю крайней необходимостью вкидывать в ремонт акпп 100 и более тыс.рублей, когда есть альтернатива этому ремонту. И эта альтернатива вполне себе хорошо ездит! На юг туда обратно 10 тыс с тяжеленным караваном проехал и ничего не отрыгнуло. Мало того работает лучше и адекватней, чем родная акпп. Я ничего не буду доказывать. Просто езжу с удовольствием на акпп от кв2 3.7. Да и лишняя сотня тысяч рублей в кармане не помешает ))
П.с. Родная акпп у меня не умерла, вполне себе ещё работала. Просто снял её, чтоб не добивать. Со временем обслужу её.
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
И да, благодаря контракту я не ходил пешком месяц и более. 2 дня на замену акпп и заодно ремни сальники с рег.клапанов, подушек и т.д. Бюджет в 60 тыс со всеми расходниками на ТО 300 тыс.км, включая стоимость акпп.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
И да, благодаря контракту я не ходил пешком месяц и более. 2 дня на замену акпп и заодно ремни сальники с рег.клапанов, подушек и т.д. Бюджет в 60 тыс со всеми расходниками на ТО 300 тыс.км, включая стоимость акпп.
Коробка подошла как надо,без переделок?
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Коробка подошла как надо,без переделок?
Максимум, что сделал по вмешательству по механической части, переставил фланец со своей раздатки на раздатку легенд. И штеккера на соленоиды и датч.давления от косы легенды прикрутил к своей косе. В профильной теме я всё расписал.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Каждому своё, для себя вывод сделал с этим автомобилем
Тут не вывод а эмоции, такие эмоции могут возикнуть от любого ушатанного авто, любой марки, только это хотелось довести.
Что бы покупать 15 летнию машину, (относительно сложную технически, хотя ничего сложного по современным меркам там нет), надо понимать что ты делаешь и быть реально фанатом при бабле, что бы качествено все восстановить, отремонтировать...
 
Сверху Снизу