Acura RDX I Перевод времени на Acura RDX

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ca774fc58d85.jpg


Нажимает SET UP


f686c9ff7a97.jpg


Джостиком вправо и попадаем в меню


454fb342f02f.jpg



Входим в Clock Adjustment


b4d6be7f2cf7.jpg

02e67515a439.jpg



Далее в ходим в меню: Time Adjustment



a31c41fee00e.jpg



меняем на нужное время



a66bfef90814.jpg



и все появляется на обоих экранах
 

evgeng

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Кандалакша, Мурманская область
Автомобиль
ACURA RDX, 2007г.в.
ca774fc58d85.jpg


Нажимает SET UP


f686c9ff7a97.jpg


Джостиком вправо и попадаем в меню


454fb342f02f.jpg



Входим в Clock Adjustment


b4d6be7f2cf7.jpg

02e67515a439.jpg



Далее в ходим в меню: Time Adjustment



a31c41fee00e.jpg



меняем на нужное время



a66bfef90814.jpg



и все появляется на обоих экранах
А изначально, через кнопку SET UP входим в меню и нажимаем Guidance Prompts? Я правильно понял. У меня она, например, не активна. Как активировать???
 

Deniska777

Прохожий
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
42
Адрес
Новороссийск
Ф.И.О.
Маляренко Денис Николаевич
Автомобиль
Acura RDX
А изначально, через кнопку SET UP входим в меню и нажимаем Guidance Prompts? Я правильно понял. У меня она, например, не активна. Как активировать???
Получилось активировать? Если "да", то как?
 

evgeng

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Кандалакша, Мурманская область
Автомобиль
ACURA RDX, 2007г.в.
Приветствую! Нет не получилось, т.к. нужен был драйвер для активации некоторых функций. На форуме ребята предлагали за определенный кеш эту услугу(активации), но я как-то уже успокоился по этой части.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Про драйвер впервые слышу - явно какой-то развод. У Вас диск навигации есть и нормально загружается?
 

evgeng

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Кандалакша, Мурманская область
Автомобиль
ACURA RDX, 2007г.в.
Про драйвер впервые слышу - явно какой-то развод. У Вас диск навигации есть и нормально загружается?
У меня его нет. Пригонял авто без наличия диска навигации=((.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
У меня его нет. Пригонял авто без наличия диска нави
Дык, поэтому и недоступны некоторые пункты в меню. Запишите диск и будет Вам счастье.
Попробуйте сначала записать обрезанную версию: скачать отсюда, писать на скорости 4х на обычную DVD-болванку.
Если с этой обрезанной версией кнопки не появятся, то напишите тут - кину линк на полную версию и как её правильно записать.
 

evgeng

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Кандалакша, Мурманская область
Автомобиль
ACURA RDX, 2007г.в.
Дык, поэтому и недоступны некоторые пункты в меню. Запишите диск и будет Вам счастье.
Попробуйте сначала записать обрезанную версию: скачать отсюда, писать на скорости 4х на обычную DVD-болванку.
Если с этой обрезанной версией кнопки не появятся, то напишите тут - кину линк на полную версию и как её правильно записать.
Приветствую! Вообщем попробовал ничего не устанавливается. Правда, может какой-нибудь алгоритм действий должен быть или тупо устанавливаешь диск в дисковод и все...???
 

evgeng

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Кандалакша, Мурманская область
Автомобиль
ACURA RDX, 2007г.в.
Приветствую! Вообщем попробовал ничего не устанавливается. Правда, может какой-нибудь алгоритм действий должен быть или тупо устанавливаешь диск в дисковод и все...???
Может попробовать установить полную версию?!
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Приветствую! Вообщем попробовал ничего не устанавливается. Правда, может какой-нибудь алгоритм действий должен быть или тупо устанавливаешь диск в дисковод и все...???
Стесняюсь спросить: а Вы диск куда вставляете? Есть подозрение, что не в блок навигации. В MDX он под водительским сидением - наверное, в RDX там же.
 

evgeng

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Кандалакша, Мурманская область
Автомобиль
ACURA RDX, 2007г.в.
Приветствую! Вообщем попробовал ничего не устанавливается. Правда, может какой-нибудь алгоритм действий должен быть или тупо устанавливаешь диск в дисковод и все...???
Стесняюсь спросить: а Вы диск куда вставляете? Есть подозрение, что не в блок навигации. В MDX он под водительским сидением - наверное, в RDX там же.
Да, ладно. Под водительским нет ничего. В RDX дисковод справа со стороны пассажира, туда и направлялся диск...
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Приветствую! Вообщем попробовал ничего не устанавливается. Правда, может какой-нибудь алгоритм действий должен быть или тупо устанавливаешь диск в дисковод и все...???
Обычно после того, как вставили диск, довольно быстро идет загрузка навигационной системы в результате чего открывается карта с текущей позицией авто. Только вот России там нет и обычно карта - это белое поле с курсором и кнопками навигации в нижней части. При первичной загрузки диска с более новой версией происходит обновление системы со шкалой по типу инсталляции софта на компьютер.
У меня MDX и я описываю как это происходит на MDX. Про RDХ может кто уточнит. Оригинальный тип диска у нас одинаковый (белый).
 

evgeng

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Кандалакша, Мурманская область
Автомобиль
ACURA RDX, 2007г.в.
Обычно после того, как вставили диск, довольно быстро идет загрузка навигационной системы в результате чего открывается карта с текущей позицией авто. Только вот России там нет и обычно карта - это белое поле с курсором и кнопками навигации в нижней части. При первичной загрузки диска с более новой версией происходит обновление системы со шкалой по типу инсталляции софта на компьютер.
У меня MDX и я описываю как это происходит на MDX. Про RDХ может кто уточнит. Оригинальный тип диска у нас одинаковый (белый).
А у Вас имеется оригинальный диск? Может можно будет им воспользоваться, разумеется с возвратом. Пересылы за мой счёт!!!
Или, как вы говорили, попробовать линк полной версии установить...
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Оригинала у меня нет, да и не думаю, что он есть у кого-нибудь в России.
Я пользуюсь обрезанной версией, ссылку на которую отправлял. Попробую поискать необрезанную (её тоже записывал для экспериментов), но куда этот диск засунул -хз.
Странно, что у Вас обрезанная версия ничего не говорит - такого просто быть не может: хотя б ошибку загрузки выдавать должна. Возможно, сам блок навигации не работает.
 

Lebowski

Новичок
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
РФ
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
Acura RDX 1

evgeng

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Кандалакша, Мурманская область
Автомобиль
ACURA RDX, 2007г.в.

rod

Участник
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ф.И.О.
Родион
Клубная карта
198
Автомобиль
Acura "коршун" RDX'08

Александр59

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
64
Адрес
Находка
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2008, Honda Pilot 2019
Доброго всем времени суток. Такая же беда. Часы перестали настраиваться, что только не делал. Даже машину под путепроводом прятал для перезагрузки GPS. Видать америкосы, что-то вытворяют.
 

iiigor09

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
78
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
369
Автомобиль
RDX 1gen
Всем привет.
Уже обсуждали где-то в других разделах форума, но напишу и сюда:
В моей RDX проблема аналогичная. А также проблема есть еще примерно во всех хондах, выпущенных в период 2005-2014, в которых имеется навигация, получающая время по GPS.
Уже даже сайт сделали, для тех, кто хочет почитать полную историю в оригинале: Did Honda fix the clocks? -
Вкратце: Хонда нафакапила в операционке навигации, и не предусмотрела что каждые 1024 недели переменная текущей недели в сигнале GPS сбрасывается в 0, и теперь мы имеем в системе навигации 2002 год и неправильное время.
Проблема должна решиться сама 17 августа 2022.
На текущий момент единственное решение проблемы:
отключаем аккумулятор в 12:40, подключаем в 13:00, получаем хоть какое-то примерно правильное время на приборке.
 
Сверху Снизу