О компании Авторусь

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
Александр, подскажите, пожалуйста - рекомендации дилера (Ваш оппонент) лить масло в движок, "пока новый", масло 0х20... собственно, вопрос, - до каких пор движок считается "пока новым"???
вопрос связан со сбором и обобщением информации... а то скоро ТО-22.5...
спасибо!
Приветствую Вас. Не совсем понял поставленный вопрос. Мы руководствуемся инструкциями завода - изготовителя и рекомендациями HMR. В соответствии с инструкциями для MDX можно использовать: Оригинальное моторное масло категории SM или выше по классификации API: OW-20, OW-30, 5W-30.
Рекомендации от HMR - масло в двс - 0w-20. Такое и пользуем.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Приветствую Вас. Не совсем понял поставленный вопрос. Мы руководствуемся инструкциями завода - изготовителя и рекомендациями HMR. В соответствии с инструкциями для MDX можно использовать: Оригинальное моторное масло категории SM или выше по классификации API: OW-20, OW-30, 5W-30.
Рекомендации от HMR - масло в двс - 0w-20. Такое и пользуем.

я Вас понял, спасибо!
просто мне было озвучено примерно так: "пока ДВС новый, льем 0х20..."...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Добрый вечер.
С большим трудом забрал я свою ласточку у вас. В общем вы в курсе всех неприятностей, жду их решения. Пинайте ХМР ногами и по голове. Можно, я разрешаю. Ну и сами ведите себя более порядочно. Или менеджеров обяжите быть честными.
В течении 2х недель трижды пересчитать стоимость допоборудования, и в последний день вообще отказатся от всех договоренностей - это по меньшей мере не прилично. А вообще, прошедшая суббота - не ваш день.
Удачи.
 
Последнее редактирование модератором:

Acura Авторусь

Участник
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
23
Ф.И.О.
Acura Авторусь
Автомобиль
MDX, RDX, TLX, NSX
Добрый вечер.
С большим трудом забрал я свою ласточку у вас. В общем вы в курсе всех неприятностей, жду их решения. Пинайте ХМР ногами и по голове. Можно, я разрешаю. Ну и сами ведите себя более порядочно. Или менеджеров обяжите быть честными.
В течении 2х недель трижды пересчитать стоимость допоборудования, и в последний день вообще отказатся от всех договоренностей - это по меньшей мере не прилично. А вообще, прошедшая суббота - не ваш день.
Удачи.
Игорь, добрый день! Благодарим Вас за комментарии. Для более точного выяснения всех обстоятельств, просим Вас подробнее описать все трудности, с которыми Вы столкнулись во время приобретения автомобиля.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Подробно:
1) согласованы были ковры в салон: 3 ряда и багажник - по факту только багажник.
2) согласован фаркоп: вертикальная нагрузка более 400 кг - по факту 160 кг. Прицепной без шара!?
3) согласован комплект зимней резины - по факту в наличии не было, и это единственная позиция которую вычли из СОГЛАСОВАННОЙ стоимости автомобиля и допоборудования.
Ну и 6ч. 30 мин. Тяжело провести в автосалоне. Кафе можно было бы на 2-м этаже поставить? Люди приезжают из регионов, ждут выдачи авто, даже перекусить негде.
Ну вот как-то так.
В остальном: отдел кредитования-страхования - спасибо!
Дувушки на рецепшн - спасибо за чай, кофе.
 

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
Подробно:
1) согласованы были ковры в салон: 3 ряда и багажник - по факту только багажник.
2) согласован фаркоп: вертикальная нагрузка более 400 кг - по факту 160 кг. Прицепной без шара!?
3) согласован комплект зимней резины - по факту в наличии не было, и это единственная позиция которую вычли из СОГЛАСОВАННОЙ стоимости автомобиля и допоборудования.
Ну и 6ч. 30 мин. Тяжело провести в автосалоне. Кафе можно было бы на 2-м этаже поставить? Люди приезжают из регионов, ждут выдачи авто, даже перекусить негде.
Ну вот как-то так.
В остальном: отдел кредитования-страхования - спасибо!
Дувушки на рецепшн - спасибо за чай, кофе.

Добрый день, Игорь.
От лица компании приношу Вам наши извинения за те проблемы при выдаче автомобиля. Вызывает непонимание только пункт 2. В каталоге аксессуаров для автомобиля Acura MDX нет фаркопов с указанной Вами нагрузкой, а другие мы не ставим, шары нужного размера пришли, можно забрать.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Добрый день, Игорь.
От лица компании приношу Вам наши извинения за те проблемы при выдаче автомобиля. Вызывает непонимание только пункт 2. В каталоге аксессуаров для автомобиля Acura MDX нет фаркопов с указанной Вами нагрузкой, а другие мы не ставим, шары нужного размера пришли, можно забрать.
Добрый день.
Это не просто проблемы - это деньги, которые я Вам заплатил.
Про пункт N2: При заказе автомобиля и дополнительного оборудования, в частности фаркопа, было поставлено условие, нагрузка на шар более 400 кг. При мне был сделан звонок и на том конце телефона сказали про 3 - 4 класс с нагрузкой 450 кг. (Стоимость данного аксесуара в интернете около 19 000руб). Дальше озвучили цену. !!!!! Я на неё согласился из уважения к тем людям которые меня к вам привели и сказали, что всё будет в лучшем виде.
Всё же по фаркопу, я бы хотел решения этого вопроса. (У меня есть акт о несоответствии заказанного и установленного дополнительного оборудования). Если нет того, что я заказывал надо было наверное сообщить заказчику. Тем более, что он (заказчик) , несколько раз звонил именно по этому вопросу и просил менеджера выслать какой-нибудь бумажка с подтверждением ТТХ фаркопа. В итоге имеем то, что имеем.
Ну а шар, я уже купил. Надеяться на Вас, к сожалению не могу. Тем более, что никто не сообщил об этом радостном событии (прибытии шаров нужного размера).
Самое печальное, что теперь надо искать сервис где ТО проходить. Машину жалко.
 

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день, Игорь.
В Ваших замечаниях, которые Вы отразили выше, не раскрывается вся суть договоренностей при оформлении автомобиля и заявки на дополнительное оборудование. С Вашего позволения, постараюсь ответить на Ваши вопросы более подробно. Вы пишите:
1. "В течении 2х недель трижды пересчитать стоимость допоборудования, и в последний день вообще отказатся от всех договоренностей - это по меньшей мере не прилично." - при оформлении автомобиля Вам была предоставлена скидка в определенном размере, так как Вы оформили кредит. На сумму этой скидки Вы и составили заявку на дополнительное оборудование. В процессе работы с автомобилем произошли изменения в стоимости некоторых позиций из заказа, в связи с этим и было изменение стоимости заказанного Вами дополнительного оборудования. Но, при выдаче автомобиля, были внесены корректировки в стоимость (были предоставлены дополнительные скидки) и Вы ничего не доплачивали. Мы не отказывались от договоренностей и выполнили их.
2. "согласован комплект зимней резины - по факту в наличии не было, и это единственная позиция которую вычли из СОГЛАСОВАННОЙ стоимости автомобиля и допоборудования" - первоначально с Вами согласовали подарок от компании в виде комплекта зимней резины. На момент выдачи автомобиля резина, к сожалению, в данном размере закончилась и Вам была предоставлена дополнительная скидка на автомобиль на сумму комплекта колес.
3. "Ну а шар, я уже купил. Надеяться на Вас, к сожалению не могу. Тем более, что никто не сообщил об этом радостном событии (прибытии шаров нужного размера)" - при получении автомобиля Вы сами отказались от информирования по приходу шаров указанного размера в разговоре с менеджером отдела продаж.
Единственная проблема, с которой необходимо разбираться, это установка фаркопа на автомобиль. Еще раз хочу уточнить, что мы устанавливаем только фаркопы из каталога оригинальных аксессуаров представленный на сайтах компании ACURA. В данном каталоге нет фаркопов с необходимыми Вам параметрами. Будем выяснять, почему на это не акцентировали Ваше внимание при оформлении заявки на дополнительное оборудование.
"Самое печальное, что теперь надо искать сервис где ТО проходить. Машину жалко" - мне очень жаль, что Вы приняли такое решение.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Что касается Авторуси в качестве автосервиса, я перед покупкой мдх там делал диагностику, и остался недоволен ни качеством диагностики, ни выполнением договоренностей о содержании диагностики. Хотя про автосервис Авторуси есть и положительные отзывы на форуме.
 

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
Что касается Авторуси в качестве автосервиса, я перед покупкой мдх там делал диагностику, и остался недоволен ни качеством диагностики, ни выполнением договоренностей о содержании диагностики. Хотя про автосервис Авторуси есть и положительные отзывы на форуме.
Можно конкретно о договоренностях по содержанию диагностики и что не устроило в качестве проведения диагностики автомобиля.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Уже писал где-то на этом форуме, кажется. Повторяться не буду. Вы с текущими проблемами разберитесь. То у вас подарки заканчиваются, то вас ломает прием оплаты картами сделать, то инфу по машине как у партизана надо выпытывать. В качестве автодилера вы тоже как-то "не очень".
 

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
Уже писал где-то на этом форуме, кажется. Повторяться не буду. Вы с текущими проблемами разберитесь. То у вас подарки заканчиваются, то вас ломает прием оплаты картами сделать, то инфу по машине как у партизана надо выпытывать. В качестве автодилера вы тоже как-то "не очень".
Вам не кажется, что это попахивает наездом не по делу? А с текущими проблемами мы пытаемся разобраться и максимально быстро реагировать, для этого, в том числе и присутствуем на форуме. А утверждать о качестве диагностики опираясь на невозможность оплатить картой, мне это не понятно. Мои вопросы выше были направлены на разбор ситуации, а Вы - повторятся не буду, ломает, разберитесь. По существу, что можете сказать.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
По существу - от вашего сервиса попахивает, а не от моих постов.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Всё я тему закрываю и больше не обсуждаю. Безполезно!
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
кмк, мне кажется нужно негатив и замечания в отдельную тему,
они как бы тоже нужны

а здесь тема дилера, и их всего у нас 2
 

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
По существу - от вашего сервиса попахивает, а не от моих постов.
Так мы можем далеко зайти, смысла в нашем общении не вижу. Готов ответить на вопросы по существу, а так...
 

Acura-service

Участник
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
61
Баллы
32
Адрес
Москва, 51 км МКАД, д.10
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
VW Tiguan
Вот именно. На той стороне провода какой-то неадекват.
Будем знакомы, я - технический директор автоцентра, а неадекват в данный момент Вы, так как по существу ничего не можете сказать для правильной реакции на диагностику автомобиля и исправление с нашей стороны недочетов, если они имели место быть.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
кмк, мне кажется нужно негатив и замечания в отдельную тему,
они как бы тоже нужны

а здесь тема дилера, и их всего у нас 2
Можно и почистить, админ начто? Да еще забанить можно всех, кто розовые краски не пользует. Даже если он будет один, дилер!
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
по существу ничего не можете сказать для правильной реакции на диагностику автомобиля и исправление с нашей стороны недочетов, если они имели место быть.
Какая это правильная реакция по исправлению недочетов? Принести извинения от лица компании? Переделать диагностику задним числом? Вы там явно не в себе...
 
Сверху Снизу