Acura MDX I Ошибки VTM-4 и VSA

Pen1248

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Мурмаск Хлобыстова 5-23
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2005
Доброго времени суток,одноклубники.Очередной сюрприз выскочил неожиданно.VTM-4 и VSA загорелись и никак не хотят меня покинуть!Сделал все ,как советует форум!Масло поменял в муфте,проверил температурный датчик(визуально конечно),и сделали диагностику.В общем проблема на фото ниже.Скажите,кто сталкивался с таким и как лечить?Спровоцировало появление ошибок поднятие автомобиля домкратом для примерки колеса с правой стороны(ну по крайней мере появились ошибки после этого).
 

Вложения

  • IMG-5b5b1e5daf2b01cc2941b0dd9e61eaa8-V.jpg
    IMG-5b5b1e5daf2b01cc2941b0dd9e61eaa8-V.jpg
    245.8 KB · Просмотры: 82

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Это обычно происходит после чистки ДЗ(в "левом сервисе" который после чистки начинает адаптацию датчика холостого хода-не проверив положение руля) - - - так было???
 

Pen1248

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Мурмаск Хлобыстова 5-23
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2005
Это обычно происходит после чистки ДЗ(в "левом сервисе" который после чистки начинает адаптацию датчика холостого хода-не проверив положение руля) - - - так было???
Не.Так не было.Обжегся уже один раз чтением ошибок китайским сканером.Загорелась VSA.Отколибровали руль и все нормально.Тут просто после поднятия автомобиля загорелись ошибки.Сегодня нашел коды ошибок,нашел свои.В общем ругается на то,что блоки управления не видят друг друга(если в кратце).За неделю до этого случая "шумил" правую сторону машины,а в багажнике,как я понял блок управления VTM-4 висит.Пока буду там ковырять,может провода повредил...
 

Pen1248

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Мурмаск Хлобыстова 5-23
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2005
УРА!И все таки проблемам решена!!!С мая месяца мучился!!!Проверены все блоки,проверены все повода,все реле,предохранители.Поменяно все,масло в муфте.Даже по совету одного из 3-х электриков поменян АКБ.Но результатов не было!!!А оказалось,что перед появлением проблемы,я подсоединил обратно блок DVD,который отдавал на ремонт!!!!Именно после его установки появился сбой в линии CAN!И стало нагреваться реле,которое стоит рядом с блоком VTM-4,на заднем правом крыле.Отсоеденил DVD,и уже месяц все исправно работает!!!!
Вот так бывает.
 
Сверху Снизу