Acura RDX I Ошибки P2646 P2647

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
image.jpg Прошу помочь с ошибками, которые уже второй раз вылезают, вернее сначала P2646 затем P2647, отключает сразу SH-AWD, VSA. Лечится выключением зажигания, но Чек горит, гаснет только снятием клеммы. Расшифровка пишет низкое либо высокое напряжение в цепи датчика VTEC. Но почему ошибка вылезает иногда и только после ночного простоя машины?
И еще на табло пишет CHECK EMISSION SYSTEM
image.jpg
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Походу дела одну из причин нашел- плохой контакт на датчике из-за подтеков масла.. но подтеков у меня нет, надо фишку снимать и чистить может..
 

Вложения

  • датчик VTEC.PDF
    143.8 KB · Просмотры: 130

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
сеточки надо чистить, а не контакты
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Сергей! Не хуже меня знаете, что сеточки эти выполнены как единое целое с прокладками, поэтому, однозначно вернее, мне нужно было написать "заменить" а не "чистить".. Избавляться от сеточек в любом случае не посоветую, шлак шлам и сажа прикончат исполнительные механизмы втека/втц...
 

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
Сергей! Не хуже меня знаете, что сеточки эти выполнены как единое целое с прокладками, поэтому, однозначно вернее, мне нужно было написать "заменить" а не "чистить".. Избавляться от сеточек в любом случае не посоветую, шлак шлам и сажа прикончат исполнительные механизмы втека/втц...
Артем , ведь знаете проблему с подтеканием блока клапанов на генератор... вот хочу заказать такую прокладку ... но она без сетки... вот и думаю прокатит или нет
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Как эти грязные сеточки могут влиять на скачки напряжения в датчике давления масла? Он снаружи сухой. Виной все у думаю ослабший аккумулятор, который простаивает недели.
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Как эти грязные сеточки могут влиять на скачки напряжения в датчике давления масла? Он снаружи сухой. Виной все у думаю ослабший аккумулятор, который простаивает недели.
А зачем вопросы тогда тут задавать если сам себе диагност?....
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
А зачем вопросы тогда тут задавать если сам себе диагност?....
А затем и задаю, что хочу разъяснений, тогда, как "впихнуть невпихуемое"... Напряжение и засор масляной сетки. Где связь?
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Разъясняю таки.... Интересующий нас датчик давления всего навсего выключатель срабатывающий от давления масла, а так как система управления двигателем получает данные о давлении в системе смазки (от которой собственно и запитаны системы ВТЕК/ВТЦ) не только лишь от этого датчика, видя неадекватные данные выдает сигнал об ошибке... (датчик не дает сигнал о наличии давления в клапане ВТЕК при рабочем давлении в системе смазки)


толстолобик.png толстолобик2.png толстолобик3.png
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
От оно чО... Ну, спасибо!
 

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
Э
Разъясняю таки.... Интересующий нас датчик давления всего навсего выключатель срабатывающий от давления масла, а так как система управления двигателем получает данные о давлении в системе смазки (от которой собственно и запитаны системы ВТЕК/ВТЦ) не только лишь от этого датчика, видя неадекватные данные выдает сигнал об ошибке... (датчик не дает сигнал о наличии давления в клапане ВТЕК при рабочем давлении в системе смазки)


Посмотреть вложение 9516 Посмотреть вложение 9517 Посмотреть вложение 9518
Артем это понятно , а как быть с системой VCM ? Вот думаю там эта сеточка не особую роль играет.
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
У VCM механизм работы тот же, что и у VTEC - перемещение подвижных штифтов в рокерах... Вообще, сетчатые фильтры в блоке клапанов VCM, как показывает практика, вовсе не помеха всевозможной грязи рождаемой маслом, которая беспощадно закупоривает каналы...
 
Последнее редактирование:

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
У VCM механизм работы тот же, что и у VTEC - перемещение подвижных штифтов в рокерах... Вообще, сетчатые фильтры в блоке клапанов VCM, как показывает практика, вовсе не помеха всевозможной грязи рождаемой маслом, которая беспощадно закупоривает каналы...

Артем, вот я и думаю , может просто заказать прокладочку новую, а то она в оригинале идет только с блоком клапанов а по нынешнему курсу не айс как-то
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Артем, вот я и думаю , может просто заказать прокладочку новую, а то она в оригинале идет только с блоком клапанов а по нынешнему курсу не айс как-то
можно ссылочку на это изделие?
 

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
можно ссылочку на это изделие?
Артем , ссылки нет просто есть фото , в оригинале прокладка сделана из формованной резины куда залита сеточка, там где я навел справки (конторы по изготовлению прокладок) мне предлагают сделать такую же только без сеточки и методом штампа , я так понимаю просто вырубить из листа резины.
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Попав в ситуацию когда действительно невозможно приобрести прокладку как запчасть и стоя перед дилеммой между устранением подтекания масла и обеспечением грубой фильтрацией его потока..... ничтоже сумняшеся я бы выбрал первое... ну придется проверить подвижность штифтов и ВТЦ при очередной регулировке клапанов... что впрочем нормальный мастер и без этого сделает...
 

Гамлет

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
46
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
PILOT II
Попав в ситуацию когда действительно невозможно приобрести прокладку как запчасть и стоя перед дилеммой между устранением подтекания масла и обеспечением грубой фильтрацией его потока..... ничтоже сумняшеся я бы выбрал первое... ну придется проверить подвижность штифтов и ВТЦ при очередной регулировке клапанов... что впрочем нормальный мастер и без этого сделает...
Ок убедил))) заказать на твою долю?
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Благодарю за предложение, мне не нужно, найдутся думаю компаньоны.
 
Сверху Снизу