Acura MDX III Ошибка p0430

Demastvol

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
29
Адрес
Г москва
Ф.И.О.
Данила
Автомобиль
Acura MDX
Здравствуйте, загорелася чек ошибка p0430 катализатор акура мдх 3 2014 года кто сталкивался?
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Так мдх или рдх? По мдх у меня было
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Было это. Не понятно почему сперва передний катализатор. Так почти не может быть. Всегда сперва задний капут потом передний. Провода может кто покусал?
 

Demastvol

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
29
Адрес
Г москва
Ф.И.О.
Данила
Автомобиль
Acura MDX
Было это. Не понятно почему сперва передний катализатор. Так почти не может быть. Всегда сперва задний капут потом передний. Провода может кто покусал?
Да нет не че не делали едет хорошо
 
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
рб г солигорск
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
Акура мдх 2014
Здравствуйте, загорелася чек ошибка p0430 катализатор акура мдх 3 2014 года кто сталкивался?
У меня было. Приговорили катализаторы. Вырезали и прошили на евро 2. + Пламягаситель Но, сначало ставил обманки. Чек выскакивал периодически. Пришлось вырезать.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А у меня была P0420 по низкой эффективности задней банки, оказался не катализатор причиной ошибки, была неисправна нижняя диагностическая лямбда, что-то в ней периодически коротило после нагрева и это давало неверный сигнал, что воспринималось системой как проблемы с катализатором. После замены лямбды, причем поставил купленную на али, ошибки больше не видел, наверное уже больше года.
Скорее всего мой случай является исключением из правил, а топикстартеру надо впервую очередь проверить состояние катализатора, можно это сделать камерой-эндоскопом, выкрутив верхнюю лямбду.
 

Demastvol

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
29
Адрес
Г москва
Ф.И.О.
Данила
Автомобиль
Acura MDX
А у меня была P0420 по низкой эффективности задней банки, оказался не катализатор причиной ошибки, была неисправна нижняя диагностическая лямбда, что-то в ней периодически коротило после нагрева и это давало неверный сигнал, что воспринималось системой как проблемы с катализатором. После замены лямбды, причем поставил купленную на али, ошибки больше не видел, наверное уже больше года.
Скорее всего мой случай является исключением из правил, а топикстартеру надо впервую очередь проверить состояние катализатора, можно это сделать камерой-эндоскопом, выкрутив верхнюю лямбду.
Посоветовали залить ацитона,ошибка ушла)
 

Demastvol

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
29
Адрес
Г москва
Ф.И.О.
Данила
Автомобиль
Acura MDX
А чем он мог помочь катализатору?
Октанка повысилась, может бензин плохой залил, температура больше стала может нагар какой прогорел ‍♂️ вобщем все пропало сразу
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Скорее всего мой случай является исключением из правил,
а вот и нифига, такая же ситуация была - выскочила ошибка по эффективности, приехал к ремонтерам, как всегда приговорили кат,
но фишка в том, что он буквально где-то за неделю до этого установил новый 1-й a/f сенсор и заодно посмотрел камерой каталик - он был в идеале по внешнему виду, насколько можно было увидеть конечно,
поэтому посоветовал ему перед заменой/выбиванием ката махнуть на всякий 2-й лямбду, и о май гад, ошибка пропала - уже где-то полгода катается все в норме!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
а вот и нифига, такая же ситуация была - выскочила ошибка по эффективности, приехал к ремонтерам, как всегда приговорили кат,
но фишка в том, что он буквально где-то за неделю до этого установил новый 1-й a/f сенсор и заодно посмотрел камерой каталик - он был в идеале по внешнему виду, насколько можно было увидеть конечно,
поэтому посоветовал ему перед заменой/выбиванием ката махнуть на всякий 2-й лямбду, и о май гад, ошибка пропала - уже где-то полгода катается все в норме!
Так потому и советую сперва оценить состояние катализатора, а потом принимать решение.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
391
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Тут главное не тянуть, как показывает практика можно и на двигатель попасть
 

Артурфаза

Драйвер
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
150
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
АРТУР АНАТОЛЬЕВИЧ ВЕПРИЦКИЙ
Автомобиль
Акура МДХ
Могу прошить под Евро 2 если актуально будет. Химки.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мдх 2 тоже можете прошить? Скиньте пожалуйста контакты свои. И стоимость? Аналоги стоят, начала ошибка иногда загораться.
 

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014
Подскажите, как вам удаляли эти катализаторы? Их можно аккуратно выбить со стороны приемной трубы? Не полетит ли крошка в мотор?
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
391
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Нельзя их выбить, снимаешь штаны, разрезаешь и завариваешь, я же прикладывал фото в этой теме
 

Serp

Прохожий
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
1
Mansur , дайте пожалуйста контакты где вырезали катализаторы
 

sheban10

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
76
Баллы
32
Возраст
28
Адрес
Mogilev
Ф.И.О.
Gleb
Автомобиль
MDX 3g 2014
Mansur , дайте пожалуйста контакты где вырезали катализаторы

на самом деле - на любое СТО либо даже самостоятельно
окручиваете лямбду, разнимаете выпуск, берете пылесос и монтировку
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
391
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
на самом деле - на любое СТО либо даже самостоятельно
окручиваете лямбду, разнимаете выпуск, берете пылесос и монтировку
Так и что делаете дальше? А ничего что катализаторы стоят в 2 см от двигателя?
 
Сверху Снизу