Acura RDX I Ошибка P0234 на Acura RDX

Фархат

Прохожий
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Жапаров Фархат Равшанбекович
Автомобиль
Acura rdx
Привет ребят . Не подскажите где можно купить серьгу или у кого пожалуйста помогите ? Машина тупит очень сильно вот ошибка выскочила Р 0234 сказали серьга
 

belan1984-23

Участник
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
69
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г. Благовещенск
Ф.И.О.
Белан Евгений
Автомобиль
acura rdx
Добрый вечер! Я сталкивался с подобной проблемой. Отдельно Вы ее не купите. Нужно снимать и к рукастому токару (хотя деталька не сложная), только сталь нужна высокопрочная, инструментальная. Мне в моем Благовещенске пришлось побегать. Сталь брал у одного, балванку делал другой, отверстие высверливал третий))
 

Фархат

Прохожий
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Жапаров Фархат Равшанбекович
Автомобиль
Acura rdx
А после замены серьги машина поехала ?
 

belan1984-23

Участник
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
69
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г. Благовещенск
Ф.И.О.
Белан Евгений
Автомобиль
acura rdx
Всем доброго дня! Как писал ранее, поменял серьгу, ошибка р0234 ушла, год прокатался проблем не возникало. Недавно таже ошибка вылезла вновь, на диагностике сняли, покатался недельку по городу, не вылезала, вздохнул с облегчением. Но на трассе недавно вылезла, турбина тупит сильно, пинается. Диагностика показала туже ошибку. Загнал в сервис, ребята интересуются при каком нормативном давлении на редиске покрывается актуатор 1 и 2 (про второй даже не знал, в тех части не силен)). Отмечу что прошивался у Мурыгина Дмитрия с установкой даунпайпов. Машина в сервисе, ребята ждут информации. Заранее благодарю за ответ!
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Всем доброго дня! Как писал ранее, поменял серьгу, ошибка р0234 ушла, год прокатался проблем не возникало. Недавно таже ошибка вылезла вновь, на диагностике сняли, покатался недельку по городу, не вылезала, вздохнул с облегчением. Но на трассе недавно вылезла, турбина тупит сильно, пинается. Диагностика показала туже ошибку. Загнал в сервис, ребята интересуются при каком нормативном давлении на редиске покрывается актуатор 1 и 2 (про второй даже не знал, в тех части не силен)). Отмечу что прошивался у Мурыгина Дмитрия с установкой даунпайпов. Машина в сервисе, ребята ждут информации. Заранее благодарю за ответ!
Добавляйтесь в ватцапе в группу редисоводов, может там что знают про вашу проблему
 

paulhonda

Партнер Acura Clubа
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
58
Адрес
Софийская ул. д. 8 к.1 лит. В
Ф.И.О.
Павел Москалев
Автомобиль
Acura RDX
Добавляйтесь в ватцапе в группу редисоводов, может там что знают про вашу проблему
Это проблема с электромагнитным клапаном управления или заедает заслонка wastegate. Симптомы такие. Дёргается, потом вырубается зад и турбина дует на половину.
 

paulhonda

Партнер Acura Clubа
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
58
Адрес
Софийская ул. д. 8 к.1 лит. В
Ф.И.О.
Павел Москалев
Автомобиль
Acura RDX

Frankie

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Москва, ЮВАО
Ф.И.О.
Василий
Клубная карта
315
Автомобиль
Acura RDX 2008 TECH BLACK
Симптомы как Вы указали
Возможно залипла калитка вестгейта в горячей части турбины, надо ее снимать и все чистить.
Недавно как раз пришлось проделать данную операцию..(
Если есть подтеки антифриза - параллельно можно шлифануть выпускной коллектор и поменять прокладку между ним и головкой блока.
1.jpg 2.jpg 3.jpg

Должна двигаться как на видео:
 

belan1984-23

Участник
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
69
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г. Благовещенск
Ф.И.О.
Белан Евгений
Автомобиль
acura rdx
Спасибо за советы! В общем сняли турбину и огорчился: калитка вестгейта в горячей части работает норм (нагревали, проверяли). На серьге, которую вытачивал год назад - выработка, на штоке актуатора тоже естественно выработка, да и нажимается он с усилием (ни как нижняя калитка ходит свободно). Сама турбина в масле, на крыльчатке следы выработки, такое ощущение, что она цепляет. Так же у крылчатки заметен продольный и поперечный люфт. Полезли дальше разбирать. Открутили крышку актуатора (не знаю правильно ли я выражаюсь, та что на 6ти болтах) и видим трещины в камере, приехали......... Что послужило причиной сложно говорить, единственное при покупке делал прошивку у Мурыгина с установкой даунпайпов. Тестировали после на дино стенде. Показал меньше предполагаемого на 15-20 л.с. Машину забирал друг, я территориально нахожусь в 8000км от Москвы. Позвонил Мурыгину Дмитрию, на это он ответил, что турбина не додувает норму, причин м.б. несколько, в т.ч. и с актуатором. На момент покупки и чиповки пробег был порядка 56000 миль, сейчас 70000 миль. Пробег думаю родной, пробивал по карфаксу, все сходилось, ездила женщина как говорили (даже подлокотник родной был не порванный)), у меня он быстро порвался, перетянул в кожу. Вот такая вот история печальная. Сейчас думаю, что с этим делать, вернее какую турбину покупать: б/у порядка 60000 т.р и ждать почти месяц или новую тайвань 40000 р. придет за 12дней. Что посоветуете?


турбина рдх.jpg

турбина рдх 2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Frankie

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
98
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Москва, ЮВАО
Ф.И.О.
Василий
Клубная карта
315
Автомобиль
Acura RDX 2008 TECH BLACK
Спасибо за советы! В общем сняли турбину и огорчился: калитка вестгейта в горячей части работает норм (нагревали, проверяли). На серьге, которую вытачивал год назад - выработка, на штоке актуатора тоже естественно выработка, да и нажимается он с усилием (ни как нижняя калитка ходит свободно). Сама турбина в масле, на крыльчатке следы выработки, такое ощущение, что она цепляет. Так же у крылчатки заметен продольный и поперечный люфт. Полезли дальше разбирать. Открутили крышку актуатора (не знаю правильно ли я выражаюсь, та что на 6ти болтах) и видим трещины в камере, приехали......... Что послужило причиной сложно говорить, единственное при покупке делал прошивку у Мурыгина с установкой даунпайпов. Тестировали после на дино стенде. Показал меньше предполагаемого на 15-20 л.с. Машину забирал друг, я территориально нахожусь в 8000км от Москвы. Позвонил Мурыгину Дмитрию, на это он ответил, что турбина не додувает норму, причин м.б. несколько, в т.ч. и с актуатором. На момент покупки и чиповки пробег был порядка 56000 миль, сейчас 70000 миль. Пробег думаю родной, пробивал по карфаксу, все сходилось, ездила женщина как говорили (даже подлокотник родной был не порванный)), у меня он быстро порвался, перетянул в кожу. Вот такая вот история печальная. Сейчас думаю, что с этим делать, вернее какую турбину покупать: б/у порядка 60000 т.р и ждать почти месяц или новую тайвань 40000 р. придет за 12дней. Что посоветуете?
Странно что так быстро турбина ушаталась..( А трещины совсем критичные? Нет фото? Так-то ни у многих есть. Б/у я бы взял только после проверки на стенде, а новая Тайвань вариант вроде интересный. Правда хз как её проверить и как вернуть в случае косяка.
 

belan1984-23

Участник
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
69
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г. Благовещенск
Ф.И.О.
Белан Евгений
Автомобиль
acura rdx
Фото нет, мне сложно судить на сколько они критичные, но сам факт симптомов, которые я описал дают толчок о замене. Конечно умирать турбина может еще долго, а может и быстро, никто гарантии не дает. Гарантии на китай как таковой не дают, 14 дней на обкатку))
 

logo110

Прохожий
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX
Всем привет!
Я заморочился и организовал изготовление серьги в Новосибирске. Было не просто. Плашку пришлось поискать и купить для нарезки левой резьбы, ну и мастера уговорить сделать. Ни кто не хотел заниматься.
Делали на заводе Экран из стали 30Х2С по чертежу с другого форума.

Себе уже поставил. Ставили в Автике, примерили, потом на доработку отдавал (толщины нет на чертеже), по диаметру отверстия села идеально.
Ошибка 0234 ушла, дребезг пропал, турбина задула как надо и машина поехала.

Есть возможность изготовить еще, заказал уже партию из 5 шт. чисто на своем энтузиазме. Две уже в резерве.

Если кому надо, обращайтесь. Почтой тоже отправлю.

Цена вопроса 2000 р./шт.
 

Виталий2019

Прохожий
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
34
Адрес
Новороссийск
Ф.И.О.
Хартюнов Виталий Михайлович
Автомобиль
Acura RDX
Всем привет!
Я заморочился и организовал изготовление серьги в Новосибирске. Было не просто. Плашку пришлось поискать и купить для нарезки левой резьбы, ну и мастера уговорить сделать. Ни кто не хотел заниматься.
Делали на заводе Экран из стали 30Х2С по чертежу с другого форума.

Себе уже поставил. Ставили в Автике, примерили, потом на доработку отдавал (толщины нет на чертеже), по диаметру отверстия села идеально.
Ошибка 0234 ушла, дребезг пропал, турбина задула как надо и машина поехала.

Есть возможность изготовить еще, заказал уже партию из 5 шт. чисто на своем энтузиазме. Две уже в резерве.

Если кому надо, обращайтесь. Почтой тоже отправлю.

Цена вопроса 2000 р./шт.
-------------------
У меня дребезжание после того как отпускаешь педаль газа, это серьга?
 

Виталий2019

Прохожий
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
34
Адрес
Новороссийск
Ф.И.О.
Хартюнов Виталий Михайлович
Автомобиль
Acura RDX
@logo110, Добрый день, подскажите у меня дребезжащий звук при отпускании педали газа это серьга или может актуатор турбины?
 

Lmaksss

Участник
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX
Всем привет!
Я заморочился и организовал изготовление серьги в Новосибирске. Было не просто. Плашку пришлось поискать и купить для нарезки левой резьбы, ну и мастера уговорить сделать. Ни кто не хотел заниматься.
Делали на заводе Экран из стали 30Х2С по чертежу с другого форума.

Себе уже поставил. Ставили в Автике, примерили, потом на доработку отдавал (толщины нет на чертеже), по диаметру отверстия села идеально.
Ошибка 0234 ушла, дребезг пропал, турбина задула как надо и машина поехала.

Есть возможность изготовить еще, заказал уже партию из 5 шт. чисто на своем энтузиазме. Две уже в резерве.

Если кому надо, обращайтесь. Почтой тоже отправлю.

Цена вопроса 2000 р./шт.
Добрый день. Можно приобрести у вас серьгу?
 

Kos931

Прохожий
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
г. Нижневартовск
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
ACURA RDX

Kos931

Прохожий
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
г. Нижневартовск
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
ACURA RDX

logo110

Прохожий
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX
Привет
У меня есть в продаже серьги
Ватсап 89137073252
 
Сверху Снизу