Acura RDX I Ошибка P0234 на Acura RDX

adimain

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Казахстан, Караганда
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
Товарищи, приветствую! Что то мне подсказывает, что нужно смотреть клапан избыточного давления. Подскажите с чего начать. Машина куплена пару недель. ТО ещё не делал. Пробег 115миль. Причина появления ошибка, кикдаун и чихание при интенсивном разгоне. Далее чек и отключение заднего привода.
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Здесь наврядли подскажут, по моим наблюдениям тут больше Мдикс в чести..:acute:хотя могу ошибаться..
 

Ameloman

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
122
Баллы
132
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Рдх
серьга актуатора турбины приехала)лезем рукой за мотор, находим тягу к ваккуму и шевелим ее
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Неужели отдельно нельзя купить оригинал этой серьги?
 

Ameloman

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
122
Баллы
132
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Рдх
а зачем.он из плохого металла, ребят делают из стали хорошей маркировки по заводскому образцу.
не всегда оригинал есть хорошо, маркетологам хонды надо было на чем то экономить
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Ну т.е. заказать заводскую можно при желании? Экслуатируя редиску могу сказать что сэкономили они много на чем, иногда даже удивляешся.. вот такие важные элементы неужели было сделать из нормального металла...
 

Ameloman

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
122
Баллы
132
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Рдх
не у всех эта проблема появляется, я вот не сталкивался, хотя пробег за 200
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
дай бог.. а то любую сколько нибудь редкую деталь ждешь по месяцу, а ездить с одним передним приводом зимой, то еще наслаждение
 

Ameloman

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
122
Баллы
132
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Рдх
Ну, честно говоря, за 7 лет владения акурами, которые многие то и не видели никогда, проблем с запчастями не испытывал, надо грамотно подходить к подбору, учитывая, что лежит в оригинале, и порой выбирать более лучшего производителя
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
дело не в подборе, а именно в долгом ожидании запчастей, мне некоторые запчасти шли 1.5 месяца... емекс не выдает аналоги, а ковырятся в форумах весьма геморройно-скучное дело, и не всегда время и желание на это есть.. на тойоту было просто кучу всяких заменителей, и срок 3-5 дней доставки практически любой детали. и не было такой детали чтобы нельзя заказать, все разборное.. здесь ввиду непопулярности марки даже китайцы не хотят делать дубликаты, в этом и проблема.. ждешь то с эмиратов, то с америки..
 

Ameloman

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
122
Баллы
132
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Рдх
Ради интереса, что заказывалось с долгими сроками?
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
стойки задней двери, знаю что подходят от какого то ситроена, но не полностью по длине, поэтому заказал оригинал.. потом втулка омывателя потому что протекает бачок омывателя тоже больше месяца идет.. потом накладка двигателя которая в арке, больше месяца, защита днища тоже месяц и тд и тп.. отстой короче полный.. пока дождешся поседеешь.. хоть бери какой нибудь матиз и жди запчасти катаясь на нем.. это еще запчасти не самые важные , а если что посерьезнее выйдет из строя, на автобусе чтоль ездить месяцами, вообщем минус большой в этом плане
 

adimain

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Казахстан, Караганда
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
серьга актуатора турбины приехала)лезем рукой за мотор, находим тягу к ваккуму и шевелим ее
Ameloman благодарю за ценный совет. Правда RDX мой первый турбомотор, в мелочах и жаргонах турбоводов не разбираюсь. Подскажи где эта серьга находиться, как выглядит, есть ли фото?

Еще, небольшое наблюдение, гонял пару дней, акурка и в "хвост" и в "гриву", проверял в разных режимах, не было чиханий и ошибок, все работало четко, правда в эти дни было потепление около -2, -5. и мотор был прогрет до рабочей температуры. А по утрам, когда еду на работу, после ночных стоянок по 15часов, чихание имеет место быть, при этом не всегда ошибка вылетает. Завожу, грею минут 10 и еду спокойно пару километров, при попытке резко ускориться - "чих", я правда перестаю давить педаль и еду спокойно, но уверен, если продолжать давить тапку и ехать с чихами, ошибка вылетит!
 

adimain

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Казахстан, Караганда
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
Ameloman кроме серьги, возможны ли эти симптомы банально из за засоров? Скажем, фильтра, грязный дроссель (заслонка), грязные свечи, грязный кулек?

Скажу, что на машине каталась девушка, и кроме масла, походу ничего не менялось.
 

Ameloman

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
122
Баллы
132
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Рдх
Я бы проверил патрубки с интеркулера, на него , далее гофра от фильтра к турбине и ваккумные трубки,
 

belan1984-23

Участник
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
69
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г. Благовещенск
Ф.И.О.
Белан Евгений
Автомобиль
acura rdx
Всем доброго времени суток!
По-моему у меня аналогичная проблема: при резком нажатии на педаль газа выскочили 2 чека (фото во вложении). При этом изменений в работе турбины не заметил. Чек SH-AWD практически сразу исчез. На сервисе диагностировали ошибку P0234 - чрезмерное давление наддува (вложение). После отсоединения диагностического прибора ошибки пропали. Я обрадовался. Вечером решил еще раз протестить - тапка в пол - все четко, ошибок нет. Думал все самоустранилось. Сегодня при умеренном нажатии на педаль газа со светофора: пшик и падение давления турбины, давлю на газ, тяга пропала, вылезли те же ошибки, почти сразу чек SH-AWD пропал. Машина постояла в заглушенном состоянии минут 40. Далее турбина дует нормально. Чек горит.
Я так полагаю серьга актуатора накрылась? Почитав отзывы о подобной проблеме, пришел к выводу, что оригинал идет только в сборе с новой турбиной и то он из "жидкого" метала и лучше заказывать у токарей из инструментальной стали 30х2С или 30хнг. Я прав с выводами?
Заранее благодарю за ответ!


IMG_20170130_083541.jpg
IMG_20170130_083546.jpg
IMG_20170130_142902.jpg
IMG_20170130_143038.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
оригинал идет только в сборе с новой турбиной
А вот это печально.. Собственно оттуда риторический вопрос, почему хонда не могла сделать максимально разборный этот дорогостоящий механизм? удивительно..
 
Сверху Снизу