Acura MDX II Ошибка P0154

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Помер датчик воздуха. Катализаторы удалены. За что он отвечает и какова его роль? Стоит сие чудо около 18 тыр. На Али есть за 3.8 тыр, но думаю не стоит) что посоветуете?
 

Вложения

  • IMG_20220706_194242.jpg
    IMG_20220706_194242.jpg
    3.8 MB · Просмотры: 29

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Контракт унас нынче отменили?
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г

johny_2000

Драйвер
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
119
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Северная Америка
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
2007 Acura MDX Tech
Ну тут может быть только два варианта решения проблемы:
1. Замена датчика кислорода (задняя головка блока, датчик кислорода №1-до кат.) на любой ориг. или неориг.
Я ставил NTK 24346 (~3.8 тыр), работает годы и тысячи км спустя.
2. Установка обманки, эмулятора или прошивки ECU исключающей датчики кислорода.
 
Последнее редактирование:

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Ну тут может быть только два варианта решения проблемы:
1. Замена датчика кислорода (задняя головка блока, датчик кислорода №1-до кат.) на любой ориг. или неориг.
Я ставил NTK 24346 (~3.8 тыр), работает годы и тысячи км спустя.
2. Установка обманки, эмулятора или прошивки ECU исключающей датчики кислорода.
А подскажи откуда этот датчик заказывал? Везде смотрю нет его, только с буржуйских сайтов откуда доставки нет
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Вообще кто знает где можно сие чудо найти за гуманные деньги? Даже на разборках не могу найти, на экзисте и автото в районе 20 к. Есть только на алике за 3 тыс но ждать больше месяца.
 

johny_2000

Драйвер
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
119
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Северная Америка
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
2007 Acura MDX Tech
Я заказывал с RockAuto, но я "там" живу.
Думаю, можно посмотреть на eBay или aliexpress, может там кто шлёт.
 
Последнее редактирование модератором:

johny_2000

Драйвер
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
119
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Северная Америка
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
2007 Acura MDX Tech
Есть только на алике за 3 тыс но ждать больше месяца.
Это нормальный вариант. Данный датчик и код ошибки связанный с ним не является критическим. Авто спокойно может двигаться и подождать прихода датчика.
Можно также периодически сбрасывать ошибку диагностическим сканером в это время.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
У меня P0131 (B1S1) с зимы и, честно говоря, тоже пока не решил проблему - сейчас ошибка вылезает раз в неделю и я просто её скидываю.

23.02.2022 заказал на ebay оригинал Denso 234-5053 (это аналог наших передних и задних верхних датчиков), продавец отправил его 25.02, но из-за известных событий он до меня пока так и не доехал и не уверен что доедет. Но жду, мало ли? :) Тем временем заказал для пробы китайский с Али за какие-то смешные деньги, но он не завелся. Надо бы попробовать разобраться - кто-то пишет, что они в принципе работают, но на них производитель зачастую путает распиновку, но времени пока на это нет. Вообще, всё завалено предложениями именно этих дешевых китайских датчиков с сомнительной работоспособностью.

Найти в России новый кислородный датчик практически невозможно: мониторю периодически 36541RYEA01 и 36531RYEA01 (кстати, многие говорят, что они выходят из строя парами) - ценник неприличный и доставка не меньше месяца.

Как временный вариант - брать б/у, но там тоже ценник. Во всяким случае мне попадались в районе 7.5 тыс.

Еще вариант - отталкиваясь от маркировки датчика (у меня это NTK LHA:LZA08-H4, последняя цифра - длина) народ подбирает доступные аналоги (вроде от каких-то КИА подходят) и перепаивают фишку, но я в эту сторону пока не заморачивался.

Как-то так.

ЗЫ А кто-нибудь знает в каком диапазоне сопротивление на переднем и заднем верхних датчиках?
 
Последнее редактирование:

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
У меня P0131 (B1S1) с зимы и, честно говоря, тоже пока не решил проблему - сейчас ошибка вылезает раз в неделю и я просто её скидываю.

23.02.2022 заказал на ebay оригинал Denso 234-5053 (это аналог наших передних и задних верхних датчиков), продавец отправил его 25.02, но из-за известных событий он до меня пока так и не доехал и не уверен что доедет. Но жду, мало ли? :) Тем временем заказал для пробы китайский с Али за какие-то смешные деньги, но он не завелся. Надо бы попробовать разобраться - кто-то пишет, что они в принципе работают, но на них производитель зачастую путает распиновку, но времени пока на это нет. Вообще, всё завалено предложениями именно этих дешевых китайских датчиков с сомнительной работоспособностью.

Найти в России новый кислородный датчик практически невозможно: мониторю периодически 36541RYEA01 и 36531RYEA01 (кстати, многие говорят, что они выходят из строя парами) - ценник неприличный и доставка не меньше месяца.

Как временный вариант - брать б/у, но там тоже ценник. Во всяким случае мне попадались в районе 7.5 тыс.

Еще вариант - отталкиваясь от маркировки датчика (у меня это NTK LHA:LZA08-H4, последняя цифра - длина) народ подбирает доступные аналоги (вроде от каких-то КИА подходят) и перепаивают фишку, но я в эту сторону пока не заморачивался.

Как-то так.

ЗЫ А кто-нибудь знает в каком диапазоне сопротивление на переднем и заднем верхних датчиках?
Тоже заказал с али, жду пока доедет. (Ждать около месяца) как поставлю отпишусь о работоспособности.
Еще на Авито видел объявление, мужик делает любые лямды под любые авто, вроде как даже гарантию дает, цены человеческие. Если надо могу поискать ссылку. И вопрос на засыпку, как ошибку сбрасываете?
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Тоже заказал с али, жду пока доедет. (Ждать около месяца) как поставлю отпишусь о работоспособности.
Еще на Авито видел объявление, мужик делает любые лямды под любые авто, вроде как даже гарантию дает, цены человеческие. Если надо могу поискать ссылку. И вопрос на засыпку, как ошибку сбрасываете?
У меня iPhone - ошибку сбрасываю через приложение Car Scanner ELM ODB2. Программист отечественный. Адаптер из рекомендованных, Viecar Bluetooth 4, ценник до 2 тыс.
Держите, пожалуйста, в курсе как решается проблема - думаю, мы не единственные, кто с эти столкнулся или столкнется в ближайшее время ;)
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
У меня iPhone - ошибку сбрасываю через приложение Car Scanner ELM ODB2. Программист отечественный. Адаптер из рекомендованных, Viecar Bluetooth 4, ценник до 2 тыс.
Держите, пожалуйста, в курсе как решается проблема - думаю, мы не единственные, кто с эти столкнулся или столкнется в ближайшее время ;)
А на андроид есть сие чудо? Если можно со ссылками на адаптер
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
У меня P0131 (B1S1) с зимы и, честно говоря, тоже пока не решил проблему - сейчас ошибка вылезает раз в неделю и я просто её скидываю.

23.02.2022 заказал на ebay оригинал Denso 234-5053 (это аналог наших передних и задних верхних датчиков), продавец отправил его 25.02, но из-за известных событий он до меня пока так и не доехал и не уверен что доедет. Но жду, мало ли? :) Тем временем заказал для пробы китайский с Али за какие-то смешные деньги, но он не завелся. Надо бы попробовать разобраться - кто-то пишет, что они в принципе работают, но на них производитель зачастую путает распиновку, но времени пока на это нет. Вообще, всё завалено предложениями именно этих дешевых китайских датчиков с сомнительной работоспособностью.

Найти в России новый кислородный датчик практически невозможно: мониторю периодически 36541RYEA01 и 36531RYEA01 (кстати, многие говорят, что они выходят из строя парами) - ценник неприличный и доставка не меньше месяца.

Как временный вариант - брать б/у, но там тоже ценник. Во всяким случае мне попадались в районе 7.5 тыс.

Еще вариант - отталкиваясь от маркировки датчика (у меня это NTK LHA:LZA08-H4, последняя цифра - длина) народ подбирает доступные аналоги (вроде от каких-то КИА подходят) и перепаивают фишку, но я в эту сторону пока не заморачивался.

Как-то так.

ЗЫ А кто-нибудь знает в каком диапазоне сопротивление на переднем и заднем верхних датчиках?
Пришел долгожданный датчик с АЛИ, поменял ИИИ... И нифига )) p0154 ушла теперь кидает p0155. Датчик такой или что за дело то? )
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Пришел долгожданный датчик с АЛИ, поменял ИИИ... И нифига )) p0154 ушла теперь кидает p0155. Датчик такой или что за дело то? )
Кстати эта ошибка не скидывается, хоть назад датчики меняй...
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Пришел долгожданный датчик с АЛИ, поменял ИИИ... И нифига )) p0154 ушла теперь кидает p0155. Датчик такой или что за дело то? )

Я может быть не про то пишу, но вдруг поможет)
Р0155 это типа долгого прогрева датчика кислорода.
И где то читал, что можно ставить датчик с Али, но в него нужно из фишки родного датчика что то переставить или весь разъем сменить, не помню точно. В фишке родного датчика резистор вроде, а у алишного его нет. И это должно снять ошибку.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
В разъеме лямбда зонда нет ни каких добавочных сопротивлений, это колхоз призванный обмануть мозги. Сопротивление подогрева обратно пропорционально его мощности или току протекающего через него. И должно соответствовать оригинальному. Иначе будет ошибка.
 
Сверху Снизу