Acura MDX I Ошибка 0780

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а там ломаться нечему.. это ф20/ф22 с еще одним горшком.. в этих моторах меняй масло вовремя, не заливай плохой бензин и все будет ок.
я видел аккорд CD с пробегом 720 ткм.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
а там ломаться нечему.. это ф20/ф22 с еще одним горшком.. в этих моторах меняй масло вовремя, не заливай плохой бензин и все будет ок.
я видел аккорд CD с пробегом 720 ткм.
Андрей, а при таких условиях эксплуатации, что ломается обычно в остальных моторах, например в плохом J37A1?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
проблемы связанные с работой ж37 подробно рассмотрены в теме - о ремонте ж37. если есть желание получить дополнительные комментарии по теме - задавайте вопросы там.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
я скажу что вы не шарите. от слова совсем.
тоесть вы думаете что фильтр который вы будете менять каждые полчаса эксплуатации дорестайл продлит жизнь.
это - заблуждение.
как заблуждается толпа идиотов - которые например думают что меняя на аккорде 7-8 или сивиках там.. внешние фильтры они продлят жизнь коробке.

а знаете почему?... потому то они тоже не шарят..

ЭТО ВТОРОЙ ФИЛЬТР КОТОРЫЙ ЧОТО ТАМ ФИЛЬТРУЕТ В ПОТОКЕ КОТОРЫЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ С ОХЛАЖДЕНИЯ И ПОСТУПАЕТ НА ОХЛАЖДЕНИЕ ДИФА!!!! ОН НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ОЧИЩЕНИЮ МАСЛА!!! ВОООБЩЕ!!!!

поток для этого фильтра берется из гидросистемы после маслонасоса.. просто сбрасяывается часть масла на охлаждение.

ОСНОВНОЙ ФИЛЬТР ИМЕЕТ СОВСЕМ ДРУГОЙ РАЗМЕР И СТОИТ ВНУТРИ..
именно он фильтрует все то что маслонасос забирает из картера - и является фильтром приемником...
именно он забивается продуктами износа.
и если он забит - он забит продуктами износа акпп.. и если вы егоп росто поменяете - как делает толпа идиотов - из глупости или корстных побуждений - вы решите проблему эксплуатации акпп на очень короткий срок - но не решите ее в целомм вообще никак.
если коробка начала разрушатся - процесс этот можно остановить только сменив изношенные части убрав причины - а не фиксить следствия.



е
В моем конкретном случае фильтр внутренний не причем.
Сегодня заехал в Тахо Трансмишн, померили линейное давление, оно в пределах нормы.
Так что ошибка 0780 была от чего-то другого.
Предположение Легендарного Мига про фильтр не подтвердилось.
Предположение Раиля про мертвый бублик тоже.
Ошибка пропала, коробка работает.
Мастер из Тахо Трансмишн проехался с Carman Scan'ом, посмотрел показатели, ничего критичного не нашел.
Пока катаюсь так, будем смотреть, проявится ли снова.
В общем народ, мой совет, не спешите перебирать коробки (если конечно вы не братья Чубайса), а заедьте на нормальную диагностику!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Диагностика - это хорошо, но ошибка то просто так не выскочит, коробка же не ехала. Диагностика показала, что на момент её провидения было всё в порядке, а не повториться ли этот косяк снова, получается что причина так и осталась не выясненной.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Диагностика - это хорошо, но ошибка то просто так не выскочит, коробка же не ехала. Диагностика показала, что на момент её провидения было всё в порядке, а не повториться ли этот косяк снова, получается что причина так и осталась не выясненной.
Коробка ехала всегда, если бы она не поехала, был бы другой коленкор. Анализ Тахо Трансмишн показывает, что проблема скорее всего где-то с электрикой коробки. Внутри конечно есть износ, но он не настолько критичен, чтобы приводить к неработоспособности коробки.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Вчера промыл сдвоенный соленоид, который стоит под площадкой аккумулятора. Жаль сопротивление его не смог померить, тестер сдох. После промывки ошибка 0780 не вылезала больше. Небольшие рывки при переключении на 2-ю и 3-ю передачи остались, но ошибки нет. Копаю дальше...
Кстати, интересный факт, у меня ошибка 0780 вылезает вместе с ошибкой 1399 по движку.
И движок троит, на холостых, когда стоишь за светофоре обороты около 700, возможно рывки как-то с этим связаны.
Когда ездил в Тахо, там движок работал как часы, троения не было и пинков при переключении тоже. Разгонялся до сотни в режиме кикдауна, никаких пробуксовок, все работало отлично.
Так, что как пел известный певец "... не спеши ты нас хоронить...".
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Как же это у тебя коробка ехала всегда, вот же твое сообщение.
На днях замигала лампочка D5 и загорелся чек, машина при этом едет, но очень плохо.
1399 это пропуски в цилиндрах, ну вряд ли как то это на коробку сильно повлияет, ошибка 0780 мозги коробки зажигают оперируя скоростями вращения валов если есть сильная рассинхронизаци при вкл. передачи.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Прикол в том, что когда движок не троит и коробка не пинается при переключениях. Это бывает, если хорошо отжечь на машине на высоких оборотах. Если просто ехать, то на холостую троит и при переключении пинается. Ну и самый запущенный случай, это когда одновременно вылезают 1399 и 0780, при этом про аварийный режим я наврал, коробка переключается и машина едет, просто пинается.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Сейчас Легендарный Миг не выдержит и напишет, что все это хрень, коробка умерла и надо срочно перебирать труп :)))
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Но я то Доктор Франкенштейн, я воскрешу ее из мертвых с помощью ремонта электрической части :)))
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Как же это у тебя коробка ехала всегда, вот же твое сообщение.
Я думал, что она встает в аварийный режим и не переключается. Поездив с ошибкой, я понял, что все переключается, просто с пинками.
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Я думал, что она встает в аварийный режим и не переключается. Поездив с ошибкой, я понял, что все переключается, просто с пинками.
Александр в теме в которой вы просите совета вы по моему больше себе сами даете советов, а вернее сами себя пытаетесь обнадежить!
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Александр в теме в которой вы просите совета вы по моему больше себе сами даете советов, а вернее сами себя пытаетесь обнадежить!
Сам себе я и без форума могу советов надавать море.
Машина ездит пока.
Поэтому надежды починить ее малой кровью не теряю и буду информировать форумчан о прогрессе.
Надеюсь, что кому-то будет полезна сия информация.
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Сам себе я и без форума могу советов надавать море.
Машина ездит пока.
Поэтому надежды починить ее малой кровью не теряю и буду информировать форумчан о прогрессе.
Надеюсь, что кому-то будет полезна сия информация.
Не обижайтесь но Легендарный МИГ в части что придется лезть в коробку был прав!! Если найдутся с клуба 2-3 авторитетных человека с кем вы знаетесь и подтвердят ваши слова что проблема была в электрической части, готов поставить на это 1000 рублей. .(кину на телефон)
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Не обижайтесь но Легендарный МИГ в части что придется лезть в коробку был прав!! Если найдутся с клуба 2-3 авторитетных человека с кем вы знаетесь и подтвердят ваши слова что проблема была в электрической части, готов поставить на это 1000 рублей. .(кину на телефон)
Вы тоже не обижайтесь, но у нас тут не тотализатор.
Мне нужно, чтобы у меня машина ездила и она будет ездить, а кто там на что спорить будет, мне все равно.
Если для этого самому придется коробку перебирать, значит так и будет.
Но пока то, что говорит Легендарный МИГ для меня не достаточно обосновано.
Когда у людей нет выбора, они конечно вынуждены ехать перебирать коробку.
Но выбор есть всегда!
Для этого и форум нужен, чтобы обмениваться информацией, которую партнеры нам не сообщают по разным причинам...
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Вы тоже не обижайтесь, но у нас тут не тотализатор.
Мне нужно, чтобы у меня машина ездила и она будет ездить, а кто там на что спорить будет, мне все равно.
Если для этого самому придется коробку перебирать, значит так и будет.
Но пока то, что говорит Легендарный МИГ для меня не достаточно обосновано.
Когда у людей нет выбора, они конечно вынуждены ехать перебирать коробку.
Но выбор есть всегда!
Для этого и форум нужен, чтобы обмениваться информацией, которую партнеры нам не сообщают по разным причинам...
ДА по поводу информации которой не хотят делится партнеры клуба - да есть такое, правда это не всех касается! считаю таким людям не место в клубе.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
ДА по поводу информации которой не хотят делится партнеры клуба - да есть такое, правда это не всех касается! считаю таким людям не место в клубе.
Надо просто из этого делать выводы. Если человек что-то скрывает, значит тут что-то нечисто. Настоящему мастеру скрывать нечего!
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Новости с полей.
1) Помыл сдвоенный соленоид
2) Поменял масло в коробке - оно оказалось без стружки, темное, но без криминала
Ошибка осталась, вылезает либо 1750, либо 0780, причем вместе с 1399 (пропуски воспламенения по цилиндрам) или 1491 (недостаточный подьем клапана EGR).
Ошибка вылезает всего один раз в день, начинаешь ехать, вылезает ошибка, скидываешь ее, дальше весь день полет нормальный, хоть и пинки есть небольшие. При этом после вылезания ошибки двигатель явно начинает сильно троить.
У друга на ауди была та же хрень, пиналась коробка и загорался чек (ошибка по коробке - недостаточная мощность двигателя). Друг подлил масло в коробку, почистил ДМРВ и проблема ушла.
Подозреваю, что и у меня возможно проблема не в коробке.
См. пункт 2 выше.
Механических проблем в коробке нет.
Вчера помыл систему EGR и дроссельную заслонку, машина полетела, пиночки хоть и есть, но не так заметны.
Будем пробовать дальше.
Чтобы устранить 1399 попробую поменять свечи.
После выходных отпишусь, осталась ли ошибка и пинки.
 
Сверху Снизу